Интернет в Африке 65 тысячелетий назад

топ 100 блогов allnews24x717.09.2022 Интернет в Африке 65 тысячелетий назад

Развитие древних людей, населявших юг Африки в период между 65 и 60 тысячелетиями назад, осуществлялось, благодаря обмену информацией, основанном на принципах построения сотовой связи или интернета


Исследователи объясняют сходство в технологиях изготовления орудий труда тем, что между отдельными племенами должен был существовать способ передачи данных на дальние расстояния.

Жители юга Африки в эпоху среднего палеолита, широко применяли универсальный тип каменного инструмента, который получил название «стандартизированный артефакт».

Они изготавливали этот инструмент по одному и тому же шаблону, но в разных частях континента, удаленных друг от друга настолько, что подобные расстояния было бы крайне сложно преодолеть пешему путнику древности.

Конспирологические теории НЛО, наличия у древних людей, по тем или иным причинам, современных технологий и конструкций, в расчёт не берём.

Ларчик открывается просто, если предположить, что 65 тысячелетий назад народы Африки были вовлечены в единую культурную конгломерацию, которая позволяла создавать каналы связи и передавать данные на большие расстояния.

В изучаемый период люди начали массово мигрировать из Африки в Евразию, что также способствовало распространению информации.

Интернет в Африке 65 тысячелетий назад

Рассматриваемый инструмент получил прозвище «швейцарский армейский нож каменного века». Он был изготовлен в соответствии со стандартами, характерными для его места и времени, а изобретен был во время знаменитого культурного периода Хоуисон-Порт — эпохи технологических инноваций длившейся примерно с 65 800 до 59 500 лет назад.

Тем не менее, аналогичные инструменты производились во многих других местах по всему миру, но с характерными формами, которые делали их уникальными для своих регионов.

Единственным способом передвижения в те времена являлся пеший

«Чтобы пройти 100 километров, нужно пять дней, так что, вероятно, это была целая сеть племен, которые в основном контактировали только с ближайшими соседями, по цепочке передавая навыки на большие расстояния», — считает археолог доктор Эми Мосиг Уэй из Сиднейского университета.

Данные выводы и наблюдения лежат в основе современных способов связи и передачи данных.


• Вы также можете поддержать проект лайком или материально:

Поддержать проект

• Мои: ЖЖ → | дзен Новости → | дзен Космос → | дзен Наука → | дзен Политика → | сообщество «Новости 24»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новое весельчаковое видео от не менее весельчаковой группу OK GoВидео не менее оригинальное, чем предыдущее
КРАТКОСРОЧНЫЕ: - Что все-таки с тем "лишним миллиардов баррелей", который занял все доступные емкости по всему миру. Сколько времени он будет "рассасываться"? - Вся эта дикая тряска дает очередное преимущество сланцевикам. Им очень легко и быстро сокращать добычу, и наращивать ее ...
В любом бизнесе можно без труда найти компании, нанимающие на работу криворуких маркетологов, которых не взяли на работу в нормальные проекты. Как правило, сначала горе-маркетологи рассказывают своим клиентам, какое у них роскошное было прошлое: практически, Эппл упрашивал работать на ...
Муж сестры в декабре 2013 г. имел не осторожность положить 100000 руб. на карту Сбербанка России. Операции проводил в терминале. Но деньги не пришли на счёт. Даже не пришло уведомление на телефон о проделанной операции. Но чек банкомат всё-таки выдал. Я бы в такой ситуации запаниковала. ...
Совершенно случайно получилось на выходные слетать в Питер. Я там никогда до этого не был и, конечно, с радостью согласился. Ну, казалось бы, что может понравиться в городе каналов и мостов циничному взрослому мужику? Да все! И хотя я и не увидел толком ничего, кроме культовых кабачков це ...