рейтинг блогов

Интернет-сервис: что будет, если в твоем городе упадет ядерная бомба

топ 100 блогов nehludoff18.06.2015 Всегда хотел узнать, что будет, если это произойдет. Ну, если вдруг враг сбросит свою ядерную бомбу на мой город. В смысле, ни дай бог, конечно, но варианты-то надо понимать. Вчера на лепре наткнулся на необычный сервис РАСЧЕТА ПОРАЖЕНИЯ ПРИ ЯДЕРНОМ УДАРЕ, который такую возможность и дает.

Интернет-сервис: что будет, если в твоем городе упадет ядерная бомба

Ставишь примерную точку удара (у нас это либо нефтезаводы, либо крупная сортировочная ж\д станция), выбираешь тип поражающего боеприпаса (я выбрал американский Минитмен на 1 мегатонну) и нажимаешь кнопку. А потом смотришь очаг поражения, зону удара, сколько людей может погибнуть и пострадать. Короче, очень информативно.

Мой дом на картинке вне зоны поражения, но это, конечно, слабое утешение, когда война на улице.
А она возможна?

Вот вам пара заголовков из центральных СМИ:
–США разместят тяжелые вооружения в Восточной Европе

— США разместят в Европе истребители пятого поколения F–22 Raptor

— Владимир Путин сообщил,
что Россия намерена пополнить запасы своего ядерного оружия более 40 новыми межконтинентальными баллистическими ракетами.

— У США 450 межконтинентальных баллистических ракет "Минитмен", но считается, что арсенал России куда больше. И хотя Россия не распространяется о своих военных запасах, считается, что в их числе более 8000 ядерных боеголовок"

–Действия России являются одним из вызовов, с которым столкнулись НАТО и нынешний миропорядок, пишут генсек альянса Йенс Столтенберг и командующий объединенными силами НАТО в Европе Филип Бридлав.



И знаете, что? Мне это ужасно не нравится! Только дебилы могут радоваться таким новостям. Очень отдаленно представляю, что чувствовали простые американцы и простые советские люди в дни Карибского кризиса, но думаю, что им было пипец как ссыкотно!




View Poll: #2014331

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В городах из-за шмурдяка и СМИ будет больше неожиданно опасных мест. То, что было привычно совершенно безопасным — харчевни (смотри пост « А вы ходите в KFC? ») , магазины (см. пост « Ну вот и телезомби с травматами подоспели »), такси (см. пост « Шмурдяк. Скрытая угроза ») ...
Так уж вышло, что в больницу им. Паула Страдыня мне приходится ездить каждый день в течение уже, кажется, трёх недель. Сначала вопрос доступа в Сеть особо не интересовал — не до того было. Но уже через несколько дней встал вопрос, как обеспечить ...
Абстрагируйтесь от своего гороскопа. Забудьте, в каком знаке, в каком доме у нас находятся планеты. Пройдитесь по всем знакам Зодиака, анализируя то, насколько хорошо и полно вами усвоены все уроки каждого созвездия. Воспитали ли вы в себе лучшие качества каждого знака? Не допускаете ли зл ...
Несколько сотен прихожан — преимущественно женщин — штурмом взяли исполком, что в селе Малая Пурга (Удмуртия) и в течение семи часов удерживали его, требуя открыть храм и восстановить разграбленный иконостас. В ноябре 1930 года в селе Малая Пурга был закрыт храм (Михайловский), а ...
Всё же стиральная машина у себя же дома, причём на первом этаже--это жуткий ...