Интересные факты о США

топ 100 блогов zelenyislon04.07.2016 Сегодня в США отмечают День независимости. Небольшая подборка к празднику:)

1. Цвета флага США полностью совпадают с цветами флага России. Только у нас это всем известный триколор, а у флага Соединенных Штатов Америки это чередование красных и белых полос, и белые звезды на синем фоне в левом верхнем углу. Кстати, количество этих звезд равно количеству штатов США. А количество полос символизирует количество колоний, образовавших независимое государство США. С появлением новых штатов флаг США неоднократно менялся (на нем появлялись новые звезды).

2. Во времена Великой депрессии, в 30-х годах ХХ века, тысячи американцев мигрировали в Советский Союз.

3. Несмотря на то, что английский язык является самым распространенным в США он не является государственным языком. Более того, в США официально не установлен государственный язык.

4. 63% жителей США не могут найти Ирак на карте мира.



5. По законодательству штата Огайо, в городе Колумбус запрещено покупать кукурузные хлопья по воскресеньям.

6. В штате Техас запрещено стрелять по бизонам со второго этажа отеля.

7. В Лас-Вегасе незаконно целовать мужчин с бородой.

8. Разговорное название США «Дядя Сэм» появилось в результате шуточной расшифровки «US» (UnitedStates). Данное клеймо ставили на мясе в бочках для американской армии в 1812 году.
20 млн. американцев живут в специально оборудованных #автомобилях или мобильных домах.

9. До 1836 г. Американское законодательство запрещало Рождество, поскольку считало его древним языческим праздником.

10. В некоторых штатах разрешено выращивать дома коноплю. В законодательстве этих штатов небольшое количество выращиваемой дома конопли считается домашним лекарственным препаратом.

11. Национальное животное Соединенных Штатов Америки-птица. Это Белоголовый Орел.

12. Декларация независимости США была написана на бумаге конопли.

13. Наиболее значительный валютный номинал, который когда-либо печатался в Америке, составил 100 тысяч долларов. Выпуск данной купюры осуществлялся до 1945 года, но официально ее выпуск запретил Ричард Никсон еще в 1969 году. Он также запретил печатать купюры, номинал которых был выше 100 американских долларов.

14. Количество публичных библиотек в Америке в разы превышает количество ресторанов быстрого питания Макдональдс.

15. Мауна-Кеа - самая высокая гора в мире. Расположена она в США на Гавайях. Высота Мауна-Кеа составляет всего 4205 м над уровнем моря, однако измерения всей высоты (от дна до верхушки) показало, что она на целых 2000 м выше, чем Джомолунгма (8 850 м).

16. 13% населения США уверены, что Солнце вращается вокруг Земли.

17. 67% населения страдает избыточным весом.

18. Джеральд Форд был единственным человеком, который занимал пост, как президента, так и вице-президента, но не был официально избран.

19. Сумма всех кредитов на высшее образование превышает $1 трлн.

20. Каждый седьмой американец имеет более 10 кредитных карточек.

21. 40% американцев не верят теории эволюции Дарвина.

22. Ежедневно в США съедают 72 тыс. км2 пиццы.

23. Статуя Свободы была подарена Францией в 1884 году.

24. Когда американцу исполняется 16 лет, то он имеет право водить машину, в 18 лет он имеет право голосовать и носить пистолет и только в 21 получает право покупать алкоголь.

25. Ежедневно жители США употребляют 150 млн. хот-догов.

26. В Америке много разных любителей необычных вещей. Например, есть общество любителей сверлить зубы. По выходным его члены собираются и сверлят зубы. Причем не важно, есть кариес или нет. (Неужели это правда???:)))

27. У меня есть знакомый американец, который обожает Россию, и говорит: "Это моя духовная Родина!" Преподаёт здесь по контракту английский на курсах. Дома в Америке у него живут два кота, которых зовут Ленин и Сталин:).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мутноватая история сложилась у художника в конце жизни с фашистской Германией, но марку в РФ издали и даже музей на родине организовали, значит всё не так мрачно. Николай Петрович Богданов-Бельский (8 [20] декабря 1868, Смоленская губерния — 19 февраля 1945, Берлин) — русский ...
Продюсируем крафтовый поридж для котье. Для производства бурбона кукурузу, перед осахариванием, нужно варить весьма активно и долго, так, чтоб жир по поверхности плавал. Однако, она пригорает, стоять и перемешивать её палкой я весьма устал. Так что кусок от старой хлебопечки и обломки ...
У нас всю неделю была жара 30+, на улицу старались не показываться, сидели дома под кондиционером. И вот сегодня дождь с ночи и около 20°, наслаждаемся :) Так как о сегодняшнем дожде было известно из прогноза, вчера убрали лук. Урожай разный, было три сорта севка по пол кило: красный, ...
Вот - мой человек. Я его не боюсь. Он очень сильный, потому что очень много ест; он - Всеядный. Что ты жрешь? Дай мне! Он некрасив, потому что без шерсти. У него мало слюней, и ему приходится умываться водой. Мяучит он грубо и слишком много. Иногда со сна мурлычет. Открой ...
Соскучились по дырявым мыслям? Сегодня о собачках. Вообще к собакам я отношусь спокойно. Сам тоже когда-то держал и очень любил собаку. Но собаки есть разные. Есть собаки, а есть собачки. Знаете, мерзкие такие домашне-комнатные шавки. Некоторые из ...