Интересненькие новостишки 10.02.2021

топ 100 блогов bor_odin10.02.2021 Что интересного, весёлого и не очень, происходит сегодня там, за окном, в стране и в мире? Обсуждаем последние новости из СМИ.

Интересненькие новостишки 10.02.2021

Россия на первом месте по числу жертв коронавируса на душу населения. Это результат действий властей летом 2020 года
Росстат 8 февраля опубликовал данные о смертности в России за 2020 год. На основе данных о избыточной смертности было посчитано, что Россия в 2020 году заняла второе (после США) место по числу жертв коронавируса и вошла в пятерку самых пострадавших из расчета на душу населения. А к началу февраля, скорее всего, Россия вышла на первое место в мире по числу смертей на 100 тысяч населения.   
По годовым данным, разница между официально объявленными смертями от вируса и избыточной смертностью составила почти 6,3 раза. Таким образом влать обманывала нас и весь мир, занизив смертность от коронавируса в 6,3 раза! Это всё, что надо знать об успехах борьбы с пандемией в России, которые так расхваливал президент.

Эксперты ВОЗ съездили в Ухань спустя год после начала пандемии. Вот их главные выводы
Доказательства указывают на естественное происхождение SARS-CoV-2. Природным источником этого и похожих вирусов являются летучие мыши. Но в Ухани нет такой крупной популяции летучих мышей, от которых вирус мог бы передаться напрямую человеку, поэтому ученые склоняются к версии о том, что промежуточным звеном передачи стало другое животное. Какое именно — пока неизвестно. Версию лабораторного происхождения SARS-CoV-2 группа ВОЗ назвала «крайне маловероятной».
Стоило ли ради этих выводов, полностью совпадающими с китайскими, экспертам ВОЗ ехать в Китай?

Леонида Волкова объявили в межгосударственный розыск
Ему заочно предъявлено обвинение в склонении несовершеннолетних в информационно-телекоммуникационных сетях к совершению противоправных действий (ч 2. ст. 151.2 УК РФ). Волков находится за границей. До настоящего времени ни одного факта по обвинению представлено не было.

В Москве пройдет акция «Цепь солидарности» в поддержку Юлии Навальной и женщин-политзаключенных
В Москве 14 февраля пройдет акция в поддержку жены Алексея Навального Юлии и женщин-политзаключенных. Участницы выстроятся в цепь солидарности в центре города. «Женщины протестуют против государственного и полицейского насилия и узурпации власти, выходят с цветами в руках, выстраиваясь в километровые цепи вдоль дорог, набережных и улиц», — говорится в сообщении.

В России резко подорожала электроника
Электроника с начала года подорожала на 5–20% в зависимости от категории товара. Самое большое подорожание ожидает компьютеры и телевизоры, считают аналитики. В течение года цена на них может вырасти до 40–50%. Основные причины — глобальный дефицит компонентов, проблемы с логистикой и антикитайские санкции США.

NASA рассматривает возможность получения места для астронавта на "Союзе" весной 2021 года
Дополнительное место на "Союзе" обеспечивает возможность поддержки как минимум одного члена экипажа из США на борту МКС в случае возникновения проблем с любым из американских космических кораблей.
Ожидается, что космический корабль SpaceX будет запущен, как и планировалось, 20 апреля. Как отмечается в заявлении, если запуск отложится, либо потребуется преждевременное возвращение на Землю американского корабля, "NASA рискует не иметь члена экипажа из США на борту МКС". Другими славами - на МКС останутся одни российские космонавты...

Снижение цен на нефть из-за роста добычи в США неизбежно и произойдет в ближайшие несколько недель
Возобновление добычи на сланцевых месторождениях занимает намного меньше времени, чем на традиционных, поэтому как только цены на нефть приблизились к 60 долларам, что считается точкой рентабельности для большинства скважин, добыча в США тут же пошла вверх.

В Германии изобретатель-одиночка создал вакцину от COVID-19 и отправился под суд
Немецкого врача и бизнесмена Винфрида Штоккера отправили под суд из-за экспериментов по созданию вакцины от коронавируса. 74-летний владелец универмага Görlitz, владеющий собственной лабораторией, изобрел препарат весной 2020 года и начал ее испытания на себе и других людях, не имея на то соответствующего разрешения. По словам Штоккера, в марте и апреле он четыре раза сделал себе прививку в мышцу бедра. После этого он проверил вещество на своей жене, детях и еще 65 добровольцах. Он заверил, что ни у кого из участников нелегальных испытаний не было побочных эффектов, кроме небольшого раздражения и болей в месте укола, и в итоге у всех выработались антитела.
Предприниматель опубликовал рецепт вакцины, отметив, что она проста в изготовлении и хранении. Он предположил, что с помощью его препарата вся Германия «очистится от коронавируса» за несколько месяцев, уточняет Luzerner Zeitung. Эффективность прививки якобы составила 95 процентов.

Так и живём, хорошо, весело.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Испанская компания PLD Space осуществила свой первый суборбитальный ракетный запуск. Несмотря на то, что достигнутая высота оказалась меньше ожидаемой, он был назван успешным. Ракета Miura 1 была запущена 7 октября с территории экспериментального центра Эль-Ареносильо, расположенного ...
Вчера под настроение сделали эклеры- я хотел мороженое забабахать, но жена сказала- может поедем к маме? может эклеры?- и я как всемирно известный подкаблучник- тут же согласился, ага :) Все делали как обычно- но в этот раз мы с сsном решили заморочиться с "красивостью" а не только со ...
Статья "Детство без искусственных игрушек" (Автор неизвестен. Взято отсюда: http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=20&t=3810&p=10344&sid=c6e7a2ffe8ae2929e155adb4ff8cefcc#p10344 ) Эту статью о развивающих игрушках я писала очень долго, пытаясь соединить свой личный опыт, свои чувства как ...
Послушал Делягина . Он конечно тупень ну и отрабатывает заказ одной из группировок Кремля. Менять Набиуллину сейчас уже поздно. А вот Силуанова надо расстрелять с семьёй и роднёй, как и го замов и техэкспертов что отдавали приказы о размещении ЗВР - так бы сделали в нормальной стране. ...
У камрада Фридмана поехала крыша, в чем можно убедиться в его записи .  Марк Владимирович, вы таки выбирайте - или портвейн или водка. А мешать их - это не коктейль а смертный ужас. И второе - таки как вы хотите принять меры к нашему тихому и ...