Интеграционные страдания, часть номер раз

топ 100 блогов ladik200512.07.2019 Всегда приятно наблюдать трогательное единство земноводных и пресмыкающихся. Приятно также за этим наблюдать и в ареалах обитания некоторых человеческих групп. Например, за тем, как в едином энтузиастическом порыве, искренне и целеустремлённо, слились в одно две группировки Секты Белорусской Независимости: замгары (борцы) со здравым смыслом и апологеты Гения Лукашенко Навсегда. В увлекательном деле отстаивания права Республики Беларусь использовать экономику Российской Федерации без каких-то пошлых обязательств и какой-то смутной интеграции.

То, что обязательства, в том числе, по интеграции, а также ограничения и «дорожные карты» (не совсем люблю этот термин, но как лучше определить последовательность действий, где одно жёстко истекает из другого без боковых вариантов, то есть алгоритм без ромбиков?), Республика Беларусь приняла на себя подписанием комплекта договоров по Союзному государству и ЕАЭС, к делу в этой Секте совершенно не относится. Ведь Сам Лукашенко как сказал? Беларусь подписывала это, чтобы ей было хорошо, а не её партнёрам (последнее логически истекает). Посему белорусская власть будет исполнять то, что она хочет, а другие то – что хочет она; вот такое разнообразие выбора. Киргизы с армянами не согласны, но это потому, что их русские подговаривают, так как самый большой вредитель Синеокой – правительство России (повторяется белорусскому народу не реже четырёх раз в неделю).

Ну ладно, я отвлёкся, бо ведь я – о единении. Кто сказал – о единении нахлебников? И не нахлебники то вовсе, работают (кое-кто). Гранты забугорные осваивают, трудятся на идеологической ниве просвещения беззащитного населения, альтернативные исторические мифы выдумывают… Много всяких благородных есть занятий на шее белорусского народа. Нет, я не против просвещения, я против исторических исследований имени Марзалюка: у него торжественно открывать перила лучше получается, убедительнее как-то.

Так вот. Единение – это такая нематериальная субстанция, когда вечные антагонисты, пролукашенковские и прозападные, тесно сливаются частями независимого от здравомыслия мозга для выражения негодования Найбольшай Лютай Здрадой Стагоддзя – отказом России спонсировать белорусские хотелки «за так». Ну, не совсем «за так», а за ту цену, что эти самые сочтут приемлемой. Ну, вы, типа, приезжаете такой, и, с потом так, небрежненько: «Мне полный бак». КамАЗа. С дополнительным железным баррелем. И соточку заправщику (рублей, не белорусских): «А сдачу, так и быть, себе оставишь». Не знаю, может, получилось у кого (не сделать, выжить) – киньте адресок. Расшарю по надёжным личкам, обещаю процент с посещений.

Вот, например, для нас стенают «Банки.бай», о том, как гнусная Россия угнетает Беларусь и жаждет жесточайшей интеграции:

«Только за несколько кварталов период доступности ресурсов ЕФСР менялся 3 раза. Сначала это было 31 декабря 2018 года, затем – 31 марта 2019-го, потом – 30 июня 2019-го. На сегодня неизвестно, будет ли вообще продляться период доступности кредита: Москва выкручивает Минску руки по вопросу «углубленной интеграции». Нет подвижек по выделению кредита правительства РФ на сумму 600-630 млн USD в эквиваленте. 26 июня министр финансов Максим Ермолович подтвердил худшие догадки: деньги будут предоставлены Беларуси только после успешных переговоров об интеграции с Россией.
Москва не спешит компенсировать Минску потери от загрязнения некондиционной нефтью трубопровода «Дружба». Только на испорченном оборудовании НПЗ наша страна могла потерять порядка 20 млн USD. По весенним оценкам источников в российских бизнес-СМИ, общий ущерб Беларуси от поставок некачественной российской нефти может составить от 271 до 435 млн USD. Из-за нерасторопности россиян по компенсациям от «грязной» нефти белорусский вице-премьер Игорь Ляшенко был вынужден пригрозить РФ судебным процессом. Какого-либо четкого ответа на заявление Ляшенко со стороны России пока не последовало.
31 декабря заканчивается действие газового контракта между Беларусью и Россией. В соответствии с межправительственным протоколом 2017 года стороны должны были согласовать ценообразование на новый период еще к 1 июля 2019 года. Но в реальности сроки были сорваны, причем не по вине Беларуси. По словам посла Беларуси в РФ Владимира Семашко, наша страна уже дважды направляла свои предложения в российский Газпром. В ответ глава Газпрома Алексей Миллер сообщил, что предложения рассматриваются, но конкретные переговоры по ценам на газ с 2020 года даже не начинались. В 2019 году Газпром продает газ на границе РБ по 127 USD за тыс. куб. м., а белорусская сторона хочет добиться снижения цен примерно до уровня внутрироссийских. 8 июля российский вице-премьер Дмитрий Козак прямо увязал вопрос о ценах на газ с итогом переговоров по интеграции в рамках Союзного государства.
Нет решения по компенсациям Беларуси за налоговый маневр России. Сейчас Беларусь получает от российского маневра двойной удар: во-первых, повышение цены нефти до мировой, во-вторых, прекращение поступления в бюджет пошлин от нефтяного экспорта. По июньским оценкам агентства Fitch, при цене нефти в 70 USD за баррель суммарные прямые затраты Беларуси за период 2019-2024 гг. могут вырасти до 10,6 млрд USD. Крайне высока вероятность, что выделение компенсации за маневр будет решаться по итогам интеграционных переговоров».

Мне про суды особенно понравилось. Юристы Транснефти, в предвкушении, просматривают каталоги загородной недвижимости: премии заработают некислые. На идиотах, что решили, что словили хайп.

Ну что тут скажешь – девушка в печали. Потому как ей верить перестали, что она вся из себя верна, но замуж что-то до сих пор мешает. Между тем поддержку этой девушки на тернистом жизненном пути надо продолжать, потому что иначе нечестно: ей обеспечивать себя самой не получается. До поры ожидалось «замужа». Потом выяснили, что девушке на самом деле мешает. Оказалось, что девушке мешают её бытовая бестолковость и расточительность, а также половая многовекторность, в простонародье именуемое «блядство». А ещё оказалось, что девушка некисло зарабатывает, перепродавая подарки, вплоть до букетов цветов, а также те необходимые ей вещи, что ей купили, потому что ей без них никак, вплоть до трусов. Обычно после этого мужчины пару дней бухают, и подводят итог. Списывая убытки. Дальнейшие отношения строятся иначе.

Только вот девушка совсем никак не хочет, чтобы содержание её беспроблемное завершалось. Нет, она сама там что-то зарабатывает, но ей того явно не хватает. А свою систему потребления она выстроила, включая все поадрки и поддержку в безусловный свой доход. Теперь оказывается, что оплата маникюра, СПА-салона, заправка автомобильчика, кормёжка любимого йорка и прочие милые, но столь необходимые траты – на них внезапно денег нет. И кушать приходится в обед ходить в дешёвую кофейню, а не в привычную и модную. И туфли не выходит, вместе с одёжками, стремительно менять. Много что стало под вопрос и необходимость экономии, а знакомые имени многовекторности привыкли пользовать, а не содержать. Вот и вопит обиженная девушка, что надо, как и раньше, а про «замуж» говорить – то пошло. И ваще, мужчины так не поступают. Соглашусь. Не поступают. Обычно сразу нафиг шлют.

Камрад мне как-то написал красиво: с Лукашенко долго общались по принципу: «На, только отъебись, не до тебя сейчас». Внезапно тема поменялась, и стало до него. Причём предупредили, что будет проводится ревизия экономических и политических взаимоотношений. Грамотный проходимец в этом случае, если надеется продолжить бизнес, не скрывает косяки, а принимает меры по их исправлению здесь же случай уже клинический, когда громогласными камланиями надеются заболтать конкретные числа бухгалтерских отчётов и конкретные факты партнёрских наёбок. Закреплённые доказательствами.

Заметим, в приведённом выше меморандуме проходят красной нитью хотелки белорусской стороны. Позиция РФ рассматривается исключительно необоснованной. При этом и то, и другое не аргументируется. Но правительство Белоруссии, типа, право. Потому что оно хочет и направляет предложения. Какая выгода России от этих предложений - тишина. С хуя ли? Бациллы неразумности в Минск ветром с юга занесло? У тех тоже все экономические проёбы имени дефицита разума объясняются исключительно имперской политикой России. как это сочетается с нормальным договорным правом – я не понимаю до сих пор.

Всё в этом мире имеет свою цену. И за всё надо платить. Никто не обязан поступать себе в ущерб, ну а другому – во благо. Лицам, занимающим высшие государственные посты, пусть даже в условно суверенных странах, это полезно знать.

Как-то так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одни за одним появляются сообщения о том, как полевые командиры захватывают лидеров антифашистского сопротивления, после чего... сторонники этих лидеров выходят на митинги и требуют от полевых командиров освободить их лидеров и провести референдум. На днях еще одна такая история ...
       В нашем доме живёт бабуля.   Встретил её сегодня, плачет. Приехала из отдела приватизации.  Простояла к "одному окну" более двух часов,  документы не приняли.  Сказали, что не так оформлено что-то.        В квартире прописаны были пять ...
Серега , прочитал в твиттере твой твит про «интервью» Протасевича и имею что тебе сказать. Серега, о том, что ты беспринципный ̶м̶у̶д̶а̶к̶ чувак , людям известно. За то , чтобы не оттолкнули от кормушки , голосуешь за всякое дерьмо , которое направлено на ухудшение жизни ...
В связи со вчерашним постом товарища Булгата https://new-rabochy.livejournal.com/867041.html я решил высказать свое мнение по затрагиваемым там вопросам. 1. Кто такие эти ...
— …Я зашла в нашу спальню и обомлела! – рассказывает тридцатидвухлетняя Рената. – На тумбочке в рамке фотография наша с мужем стояла, свадебная. Смотрю – на фотке мое лицо исцарапано, на месте глаз дырки, мне пририсованы рога и клыки… То есть фотку вытащили из рамки, испортили и ...