Спартакиада и паводок

топ 100 блогов ladik200501.07.2019 Сдаётся мне, что Лукашенко Путину не сильно доверяет. Не, не словами, а на деле: там не всё так однозначно. Нет, не из-за цены на газ и прочим всем сюжетам, когда хотелки Бацькины периодически ломают, и вообще обходятся, блин, с ними у Путина в Кремле совсем недружелюбно и невежливо. Это до меня сегодня как-то дошло, и вот по какому поводу.

Ну сами посмотрите: Путин в Минск 30 числа июня месяца откуда прилетел? И вовсе не из Осаки (Япония), а непосредственно из Братска. А почему? Скажу вам, только шёпотом, что он сатрап, тиран, и вовсе деньги тырит. Об этом нам лучшие люди альтернативной современности рассказывают: Ходорковский, Березовский и Новодворская. Говорите, что мертвы последних двое? Это у вас они умерли, а в дополненной реальности, где Россиюшке всегда пиздец, они вполне себе уверенно встают из гроба и еженощно кусают Навального, заражающего либерально-половым путём соболей и более мелких согрантников. Потом уж это всё на беззащитных нас вываливается, через разрывы ткани Универсума.

Так говорю же: Путин в Братск затем летал, чтоб денег попилить на наводнении (такую ночью методичку сквозь дырку в мироздании внедрили). Иначе зачем он дал команду денег людям выдавать без банково-бюрократических заморочек? Правильно, потому как тырить кэш сподручней. Мелко для него, говорите? Вы мне прекратите самое вот это вот, Навальному, значит, на донаты школьников не стыдно, а пропутинские, значится, стесняться будут. Либеральный билет на стол положите, будете упорствовать в заблуждениях. Кто Путин, и Кто Сам Ходорковский? Сидел ваш Путин? Во-от. А ведь «зона» - школа жизни, в случае МБХ – в том числе половой. И сексуальной толерантности. Так что нефиг тут мне сравнивать всяких президентов России с титанами идей и бойлерами мысли.

И лишь потом ваш Путин в Минск. Ага. Два чемодана допинга привёз, у Си купил за часть Сибири; потому и наводнение устроил, чтобы с насиженных веками мест людей согнать. А вы думали, что Россия по-честному Открытую спартакиаду европейских народов СССР по летним видам спорта выиграла? Ну, если по медальному зачёту судить, и с иными чемпионатами Европы сравнивать. В том числе – с теми, что в это же время проходили. Так вот, и тут тиран не удержался – китайского союзника помочь упросил. Потому как хитрожопые ханьцы из любого природного дерьма смастырят хоть допинг, хоть лекарство, и впарят доверчивым северным варварам под видом народной медицины.

А Лукашенко – он без допинга играл, да. Си в кредит им не торгует, а исключительно за земли и ресурсы. А у Лукашенко всё – своё, не как у Путина, казённое. Не стал он допинг брать, пожданичал: сапрауднага гаспадара везде видать. Но за второе общекомандное обиделся, и Путина зачётно протроллил: деревяшек ему надарил, шоколадку и ненастоящего лисёнка. С намёком: настоящий от тебя, деревянного, один фиг убежит, так шоколадочку поешь в утешение. А ещё презентовал фигурки дзюдоистов-гомиков, оговорился, сука, гномиков, в натуральную величину. Тоже, видимо, с намёком.

Ну вы поняли, да? Раньше – полезные для хозяйства подарки были. Та же картошка (4 мешка), при грамотной экономии на зиму хватит. А теперь не верит Лукашенко в способность Путина эффективно хозяйствовать и честно ресурсы распределять. Иначе по-другому речь при в встрече бы построил, и кое-что, о чём потом, упомянул.

Напомню: Путин прилетел из Братска, где наводнение и лютый трэш. Он туда даже министров из Москвы и прочих разных мест нагнал, посовещаться и задач поставить. Об обеспечении пострадавших продуктами питания и первой необходимости, о направлении детей в летние лагеря, а также последующей ликвидации последствий случившегося.

Лукашенко – он сметливый, сразу понял, что есть повод отличиться. Да, и гражданам России показать, кто ей на самом деле Бацька, а кто в Кремле случайным образом сидит и национальное достояние разбазаривает; попилы с откатами планирует на горе людском, как то говорят нам либералы и прочие противники Путина. Повторяю – ВВП не доверяют в Синеокой, потому и Лукашенко сам решил всё вскорости единолично объявить. О том, сколько детей из Иркутской области бесплатно примут белорусские детские лагеря. Сколько и какой помощи Республика Беларусь безвозмездно выделит пострадавшим. Сколько Республика Беларусь направит (за свой счёт) строительных бригад для восстановления разрушенного. Сам, всё сам, потому как в РФ всё разворуют, и в путинские руки он ничего не даст. Чем проявит исключительную знакокачественость, она же – первосортность.

Серьёзно если – мне не в жилу ёрничать. Но шанс зачётный отличиться снова пролюбили. Который стоил бы копеечки в масштабах даже белорусской стороны. С серьёзными положительными последствиями для имиджа Республики.

Россия с этой проблемой, очередным наводнением, справится совершенно самостоятельно; полагаю, не согласных с этим нет. Страна у нас большая, климат сложный, народ непуганый, каждый год где-то что-то обязательно внезапно пизданёт. Хотя часто потом оказывается, что предупреждали, например, что съёбывать пора, но в русском национальном мозгу «авось» и «еблысь» локализуются по несообщающимся извилинам, поэтому причинно-следственной связи между понятиями не образуется. Потому и внезапно. Хотя бывает «ну ни хера себе масштаб, а мы не ждали», что уже от Господа Бога зависит, во всех его известных ипостасях. Короче, блин, хватает по России различных катаклизмов. Постоянно, из года в год, надо что-то ликвидировать, восстанавливать и пострадавшим помогать; отдельное министерство завели для этого.

Вот только я как-то не слышал ни разу, и не читал об этим нигде, чтобы Правительство Республики Беларусь проявило на эту тему братскую отзывчивость. Пусть даже не на уровне критически важного или особенно эффективного, хотя бы в чисто символических объёмах. Например, как правительству Порошенко для контролируемой им части республик Донбасса.

Согласен: никто ничего не обязан. Вот только из Минска периодически доносятся рассуждения о истинно братских отношениях, о том, как белорусы последнее отдадут, чтобы в нужде там помочь, или при каком бедствии. Не, я не сомневаюсь, народ – он подмогнёт, о власти белорусской речь. Ведь вот он весь перед тобой, зачётный повод. Вот кореш твой по доле президентской, что из зоны бедствия к тебе прилетел. Причём он в этой зоне был почти проездом, потому как к тебе же обещанно торопился, чтобы окончательно тебя не опустить с этой самой твоей карманной олимпиадой, что, кроме нас с тобой, никто не сильно и заметил. Скандалы чтобы перебить, потому как твоим деятелям здрад и саботажа мало Балканского скандала имени Косово показалось, они ещё и Израилю под хвост сыпнули соли (это я ещё про карту России не проверял – чей там Крым, по версии белорусских организаторов?).

Так самое то эту самую братскость эффеткивно проявить. Например, высказав при встрече своё участие и соболезнования. Прямо при журналистах, и на сайте разместить. Про то, как ты примешь сотню (ну, хоть пятьдесят) детей. Как даш пиломатериалов (хотя зачем они в тайге?) или цемента, какой-нибудь классной белорусской техники и суперкачественных, но нераспроданных белорусских товаров, тех же продуктов питания. У тебя один хрен все склады забиты, сгниёт/попортится там скоро всё. Бригады белорусских строителей направишь, которые у тебя без толку по территории шибаются и на отхожий промысел уехать норовят. Хранилища разгребёшь, люди заработают, а уж какой тебе почёт! Будешь потом белорусский стяг над строительными вагончиками на фоне сопок справедливо показывать, и люди тебя будут долго справедливо добрым словом вспоминать.

Да, за единый народ, случайно, волей не наших судеб, по странам трём независимым живущий – за то мы, люди в курсе. Надо те страны иметь, не надо – вопрос дискуссионный, но, на данный момент, повторю – мы в курсе. А вот за то, что твоё правительство это понимает и осознаёт, истинное равенство, а также то, что нам, в текущем случае, две страны жить сообща красиво и себе на пользу не мешает – так это ты доказать должен. Хотя бы помощью в беде. Глядишь, и разговоры всякие полезные потом пойдут куда как легче: про компенсацию манёвра/грязной нефти, про рынок и цену на газ, распространение российских льгот и преференций.

Или лишь словами, «на сухую» - то привычней?


(небольшая помощь)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видеозапись большой колонны войск, включающей танки Т-72Б различных модификаций (в том числе Т-72Б3), заснятой 2 сентября 2014 года в Луганской области на шоссе М04 у Суходольска между Краснодоном и Луганском. Опознавательные знаки отсутствуют, бортовые номера на машинах по большей ча ...
Обращение десантников к президенту в связи с Сердюковым В  15 октября 2010 в 19:12 Автор Источник dymovskiy-name.livejournal Опубликовал anyhouser 8940В просмотров 407 комментариев Вопиющий случай неуставных отношений и хамства Министра обороны А. ...
Обратили внимание, как сильно упал интерес наших женщин к богатым мужчинам? Девки больше не мечтают выйти замуж за некрасивых олигархов или хотя бы попасть к ним в любовницы. Очереди в постели к престарелым селебам всё короче. С иностранцами сношаться стало немодно уже лет 10 как. Что же ...
Последние годы Советского Союза были отмечены серьёзными катастрофами, унёсшими сотни человеческих жизней, нанёсшими огромный финансовый ущерб государству и использованными «демократами» для атак на социализм и руководство КПСС. В стране вовсю бушевали перестройка , ...
ЦБ опубликовал данные по денежной массе на 1 января 2023 года. Можно подвести итоги 2022 года. Впервые выше 80 триллионов Номинальная денежная масса на 1 января 2023 года достигла исторического максимума — 82,4 трлн рублей. График 1. ...