Это дед сломался, несите нового...Или вызывайте санитаров!!!

топ 100 блогов storm10004.04.2020 От автора бестселлера "Мировая экономика рухнет в случае сохранения цены на нефть на уровне 80 долларов за баррель", ЁПТА.


Это дед сломался, несите нового...Или вызывайте санитаров!!!
На совещании о ситуации на глобальных энергетических рынках, 3 апреля 2020 г. фото: kremlin.ru

Путин предсказал миру дефицит нефти

Президент Владимир Путин в ходе совещания по ситуации на глобальном нефтяном рынке заявил, что нынешний кризис отрасли в будущем приведет к дефициту нефти.

По его словам, в дальнейшем неизбежен рост спроса на нефть, в результате чего отрасль "может столкнуться с ростом дефицита ресурсов, а затем и нефти". Он добавил, что это будет сопровождаться и другими негативными последствиями, так как "и цены могут подлететь".

Путин заявил, что одной из причин обвала нефтяных цен стал выход Саудовской Аравии из сделки ОПЕК+ и последовавшее увеличение добычи, а также заявление о готовности ввести скидки. Он высказал предположение, что Эр-Рияд пытается таким образом избавиться от конкурентов, добывающих сланцевую нефть.

Министр экономики Александр Новак, в свою очередь, отметил, что для восстановления отрасли необходимы скоординированные действия игроков рынка по сокращению добычи - России, США, Саудовской Аравии. По его словам, снизить объемы нефтедобычи нужно для начала на 10 млн баррелей в сутки, впоследствии увеличивать объемы сокращения добычи. На данный момент, сообщил он, спрос на нефть в мире снижен на 10-15 млн баррелей в сутки и скоро показатель может достичь 20 млн баррелей.

Путин заверил, что российские власти будут анализировать ситуацию на рынке с учетом интересов производителей и потребителей, чтобы обеспечить долгосрочную стабильность отечественной промышленности и ТЭКа. Что касается снижения объемов добычи, возможное сокращение надо отсчитывать от докризисного уровня, то есть от уровня I квартала, указал он. То есть, снижение на 10 млн баррелей.

Российский лидер добавил, что делать это можно только "по-партнерски", тесно контактируя с Саудовской Аравией и США. Такая работа уже ведется, сообщил он.

"Мы находимся в тесном контакте с нашими партнерами в Саудовской Аравии, - заявил Путин, добавив, что недавно "состоялась беседа с президентом Соединенных Штатов Америки".


Источник: РИА Новости

MK.RU
03.04.20. в 19:55,


***

Путин возложил ответственность на С.Аравию за падение цен. Сказал, что арабы, наращивая добычу, хотят убрать с рынка сланцевую нефть США.
Вот те раз.
Нам же пропаганда месяц втолковывала, что это Путин мудро и решительно ударил по американским сланцевикам.

Выходит, Путин - араб?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец-то завершаю серию "Энциклопедия вакцинации" с почти полной расшифровкой для тех, кому сложно смотреть трехчасовые видео, собранного Мкшей Шукшиной круглого стола с участием профессиональных микробиолога, вирусолога, иммунологи, терапевта и целого ряда других участников, с которой ...
         Так забавно. Мне вчера сказали: "Удивительно. Ты такая интересная. Не могла бы себе побрутальнее мужа выбрать?".. Вот прям до сих пор под впечатлением, ей Богу)         Почему-то многим хотелось всегда видеть около меня брутального ...
Во время проведения восстановительных работ над Великой пирамидой Чолула в сезон #зимавместе группа мексиканских археологов обнаружила ранее неопознанные артефакты. Изучив восточную сторону Великой пирамиды Чоула, ученым удалось идентифицировать большую часть глинобитного строительного ...
Шагает Фунтик По стене Лёжа )) ...
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что не смог собрать подписи муниципальных депутатов и потому снимает свою кандидатуру с выборов губернатора в Свердловской области. Об этом он сообщил на пресс-конференции... «Муниципальный фильтр непроходим. Я с этим столкнулся. Когда я вышел ...