Информация к размышлению

В Википедии нет даже статейки о нем.
Официальная причина смерти - инсульт, потом инфаркт.
Чем он занимался - мы все знаем.
Правда, не все знают, что он категорически отказывался заниматься непонятками родного Ленинграда.
При этом объездил в поисках этих самых непоняток весь остальной мир.
Почему так - ну, тут уже догадайся каждый сам, но на форуме ЛАИ за любые вопросы о Ленинграде немедленно банили.
Как сейчас - не знаю.
Я вообще не об этом.
Незадолго до смерти Скляров резко меняет направление своих интересов - вместо поисков следов древних цивилизаций вдруг начинает копать древние религии.
Пишет книги о Яхве и Баале.
Успевает выйти только первая из трех.
И он умирает.
Конспирология в квадрате, конечно, но факт.
И если посмотреть, кто из людей, резко отклонившихся в своих исследованиях от официальной линии партии, вот точно так же "вдруг" умер - то можно составить немаленький список.
Навскидку.
Александр Воронин, искавший Атлантиду - умер в 58 лет, в 2012 году. Тоже в последней книге занялся исключительно мифологией и преданиями, попытался доказать, что там многое вполне реально, и сразу почему-то умер.
Геннадий Крохалев - если кто помнит знаменитое "фотографирование призраков" - повесился в 1998 г., в 57 лет. Указывается - "при невыясненных обстоятельствах". Как-то можно повеситься "при невыясненных обстоятельствах"? Незадолго до этого начал говорить, что открыл нечто, "способное перевернуть мир". За два часа до смерти звонил брату, строил планы.
Вадим Чернобров, всю жизнь ловивший НЛО, которых официально даже и нет - умирает в 2017 году, в 51 год. От чего? Да от того, говорят нам, что слишком много нашел мест посадок инопланетян, а там же радиация, вот и заболел. Нормальный ход?
Список длинный.
А вот тут человек собрал 23 случая.
|
</> |