рейтинг блогов

Индийский автопром готов расширить присутствие на российском рынке

топ 100 блогов alexkolos23.10.2022 Индийский автопром готов расширить присутствие на российском рынке 2730871

Много интересных новостей последнее время приходит для российских автолюбителей. Все больше иностранных автопроизводителей хотя покорить наш рынок. Даже Уганда проявила огромный интерес в этом вопросе. Если эта новость звучит немного курьезно, то вот желание индийских производителей авто покорить российский рынок звучить намного убедительнее …

Мы привыкли ассоциировать индию с чаем, индийским кино, бананами, продукцией легкой промышленности, но оказывается там еще делают и автомобили! Причем некоторые марки уже имеются в России.

Самая известная марка индийского авто Mahindra Group («Махиндра») в принципе уже представлена в России. В основном это сельхозтехника и трактора. Но и единичные модели легковых автомобилей имеются в собственности россиян. И в принципе отзывы об их качестве не самые плохие.

Сегодня руководство Mahindra заявило, что готова расширить ассортимент своей продукции на российском рынке.

На сегодняшний день индийский автопром оценивается в сумму превышающую 100 млрд американских долларов и занимает 8% в структуре индийского экспорта, что составляет 2,3% ВВП этой страны.

Перечислять все марки индийских авто можно несколько минут, но самые известные из них, это Tata Motors, Mahindra & Mahindra, Ashok Leyland, Force Motors, Eicher Motors, Pravaig Dynamics, Royal Enfield, Hindustan Motors, Kerala Automobiles Limited. Эти названия ни о чем ни говорят, но это не означает, что это плохое авто. Ведь еще несколько лет назад мы точно также говорили и про автомобили из Китая.

Главное отличие индийских машин от китайских в том, что индусы в отличии от китайцев не занимаются 100%-м копированием западных технологий, а пытаются что-то придумывать и разрабатывать самостоятельно.

Помимо бренда Mahindra на российский рынок может попробовать выйти другая марка Tata Motors.

Конечно же, хотелось бы, чтобы хоть каким-то образом себя проявил российский автопром, но на безрыбье и индийское авто лучше чем ничего. Пусть везут, посмотрим, протестируем. А если понравится будем покупать…

Вам друзья интересно познакомиться с автомобилями из Индии?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Найди утку )) Вот она )) И ещё утки ...
На данный момент стало предельно понятно : явно слетевший с катушек Эрдоган, хамски проигнорировав великодушно предоставленную Путиным возможность погасить конфликт малой кровью (предложение Путина извиниться за инцидент со сбитым российским самолётом и компенсировать материальный уще ...
Несколько призеров Несколько призеров International Photography Awards 2020 ...
Первое хочу, первое нельзя. Она любит его, он хочет ее. Вот только пожениться они не могут, потому что нет своего жилья, и купить его нереально. А жить в съемном не хотят, дорого. Да и что это такое жить в съемном жилье, мол в Москве снимают одни только понаехавшие провинциалы и прочие ...
Итак, история, как дама капризная, совершила поворот по спирали. От чего пытались уйти, к тому и вернулись. С одним отличием. теперь магазины кормили армию дома (в оборонительной войне или при передвижениях внутри страны) и в начале наступления. А как только войска отрывались от своих баз ...