Инал


Всегда интересна реакция на подобные живописные работы граждан типа Никиты Сергеевича Хрущёва или какого-нибудь другого человека "из народа". Идеаторный, поведенческий, эмоциональный, сенсорный, вегетативный - в общем, за любыми компонентами их реагирования на нечто непонятное (а оттого возмутительное) наблюдать всегда крайне любопытно.
Мне кажется, работы художника Инала Савченкова, как раз из этой оперы. Кстати, в своё время он входил в одну известнейшую ленинградскую тусовку "Новые художники", которой тогда руководил не менее известнейший Тимур Новиков. И даже в курёхинской "Поп-механике" успел засветиться. Ну а в живописном плане полотна Инала - нечто среднее между примитивизмом и неоэкспрессионизмом. Как если бы замиксовать Бабушку Мозес и Леона Коссофа, например.
Совершенно случайно набрёл недавно на его выставку на столичном Винзаводе. Увы, на днях она закрылась, а потому хочу поделиться с вами некоторыми экземплярами здесь.
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

Как вам?
Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:




НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!
|
</> |