рейтинг блогов

in me forever and ever and ever forever wanderlust ©

топ 100 блогов liya_r_g_b08.08.2010 Пост о навязчивых идеях, в общем-то :)

Началось с того, что Лана напечатала вот эту прекрасную кофе-книгу. Я почитала про акцию от компании Cyfrolab, загорелась и вот, у меня теперь есть такой замечательный синенький квадратик.

361.09 КБ


Wanderlust, она же die Reiselust - strong longing for or impulse toward wandering. Так-то.



Моя первая фотокнига, ура! Это очень круто. Я хотела сделать подобную ещё в январе, по возвращению из Германи, но нагрянули Польша, увлечение скрапом, работа, ещё работа, ну, сами понимаете. А здесь на ровном месте такая возможность сама притопала ко мне в руки :)

Книжка получилась очень симпатичная, с фотографиями из этого сета на моем Фликре. В качестве базового варианта Cyfrolab предлагает печать 24 страниц. Форматы книжек разные, у меня - 20х20.

Стоит такое счастье 115 грн; я целенаправленно ценами на фотокниги не интересовалась, но подруженьки говорят, что в других конторах все начинается с 70 баксов. Конечно, там может быть качество печати круче, но в моей книге оценить его достаточно сложно: во-первых, я раньше с фотокнижками не сталкивалась, особо не рассматривала и без сравнения судить не могу, а во-вторых, я-то снимаю все ещё на мыльницу, так что супер-качества фото ожидать не приходится. Но на данный момент я очень довольна. И в будущем наверняка буду у них печатать всякое. Цена хорошая.

495.35 КБ


Теперь о макете. Для вёрстки книги Cyfrolab предалагет специально обученное приложение - CyfroBook. Программка будет интуитивно понятна всем, даже тем, кто далек от всяческих фотошопов.

И тут незадача: я-то к фотошопам, в общем-то, близка, и могла в шопе сделать красивую интересную верстку, потом вставить в CyfroBook, и было бы мне счастье. Но нет, меня одолела навязчивая идея "немедленно сесть и быстро сделать". Так что я скопировала фото в стандартный шаблон в CyfroBooke, скомпоновала страницы и потратила около 2 часов на все про все. Но ничего, вышло ок.

Конечно, не обошлось и без факапов. Аннушка подкинула мне прекрасный шрифт London, которым я в итоге и сделала все надписи. Импортировать его в Cyfrobook у меня не вышло, так что надписи вставлялись крайне корявыми путями. Но до этого я попробовала набрать их одним из шрифтов, которые были в стандартном наборе - надпись не отобразилась. Сохранила макет, просмотрела - надписи нет. Открыла уже напечатанную книжку - поперек первой же фотографии красуется слово "Черногория". Блин. Но хорошо, что одно и на одной)

303.05 КБ


Мда, сегодня с балансом белого не сложилось.

Очень порадовала скорость изготовления: во вторник я отправила макет, в пятницу днем уже держала книжку в руках.

А мораль истории такова: если in me forever and ever and ever forever wanderlust © [info]Аннушка говорит, что лучше печатать фото на всю страницу, а не с большими белыми рамками, значит, так оно и есть :)

И вторая мораль: крупные надписи - зло. Но мне было очень тяжело прикинуть, как это все будет выглядеть в распечатанном виде. Думаю, последующие книжки будут адекватнее.

Салют :)

338.13 КБ



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                    Сегодня обойдёмся без карикатур. Ибо моя карикатура просто блекнет на фоне реальности, превращаясь в банальный бульварный шарж… Как писал Аксёнов в своём «Скажи изюм», фотографы – не художники. Они отображают ...
http://www.novayagazeta.ru/news/1690318.html - тут и ролик, и текст его речи, и отзывы. Хотя все и так читали. Чего общего у дела Бейлиса и Навального? Ну первое сходство очевидно - и там, и там не было факта преступления.Ни лично Бейлис, ни вообще евреи не совершали ритуальных убийств ...
Галерея "Уффици" подала в суд на французского модельера Жана Поля Готье за ​​то, что в своей новой капсульной коллекции LE MUSÉE тот без разрешения воспользовался изображением с картины "Рождение Венеры" Боттичелли. Данная картина находится в постоянной коллекции флорентийского ...
Сейчас, во время снижения деловой активности (слово "кризис" мы не будем говорить), когда ценник на новые машины зашкаливает, разумной альтернативой представляется приобретение подержанного автомобиля. Ну да, на нем уже кто-то поездил, зато можно сэкономить несколько сотен тысяч рублей, ко ...
Уж очень много разных нереальных сущностей, от мелкой нечисти до прикладных божков, вдруг захотели свести с Проглотом более близкое знакомство(с) Все смешалось в кучу: и чародеи, и паладин, и искусники, и боги(с) Все смешалось в этом странном мире: люди, драконы…(с) с помощью доброго ...