рейтинг блогов

"Именно по этой причине левый фронт решил сбросить белые перчатки защитников

топ 100 блогов dandorfman09.05.2022

Американский Роскомнадзор

Именно по этой причине левый фронт решил сбросить белые перчатки защитников

Цель «министерства правды», созданного байденовской администрацией на базе Министерства внутренних дел США – такая же, как и у путинской Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, или Роскомнадзора.

Именно Роскомнадзору российская аудитория обязана исчезновением из информационного поля страны: «Новой газеты», «Дождя» и других СМИ.

До сих пор цензурой или блокированием информации в США успешно занимались дружественные Демпартии левые СМИ типа «Нью-Йорк таймс» или «Вашингтон пост», а также соцсети «Фейсбук» и «Твиттер», то есть – частные корпорации. Они не нарушали Первую поправку, а следовали своим внутренним правилам.

Сейчас на информационном рынке произошел ряд значительных событий, грозящих Демпартии потерей важных союзников перед ноябрьскими выборами в Конгресс. Первым таким событием я бы назвал неудачную попытку «отменить» на платформе «Спотифай» ежедневное шоу самого популярного в стране блогера Джо Рогана. Руководство платформы не поддалось шантажу группы звезд, поставивших вопрос ребром: «либо мы, либо он», и сохранило эксклюзивное право транслировать шоу Рогана.

Решение «Спотифая» – экстраординарно. До сих пор корпоративный мир демонстрировал поразительное единомыслие в травле отступников от официальной идеологии. И вдруг оказалось, что вокистов можно заставить отступить.

Потом произошло событие еще более значительное – Илон Маск приобрел «Твиттер», который во время президентской кампании 2020 года не покладая рук блокировал негативную информацию о семействе Байденов. Левые СМИ дружно назвали эту информацию «русским вбросом».

Сейчас у левого фронта новый объект шельмования – ведущий «Фокс ньюс» Такер Карлсон. Левые СМИ под предводительством «Нью-Йорк таймс» обвинили самого популярного политического обозревателя на кабельном телевидении в том, что он построил свой успех на нагнетании страха белой аудитории перед силами света и добра в лице администрации Байдена, левой прессы и Демпартии, для обозначения которых Карлсон привычно пользуется местоимением «они». Типа: «берегитесь их, они хотят отобрать у вас все».

Ответ Такера Карлсона на критику: «это работает, если ты играешь по их правилам. Но мы этого делать не планируем».

С одной стороны многомиллионную аудиторию Карлсона может порадовать такая уверенность их кумира в себе, с другой – какую позицию займет руководство корпорации «Фокс Ньюс»? Трудно сказать, что влияет на решения, которые принимаются советами директоров корпораций – принцип или расчет. Карлсон такой же важный источник дохода для «Фокс», как Роган для «Спотифая». Но в наши дни звездам такого класса не нужны корпоративные трибуны или их “производственные мощности”, они могут действовать самостоятельно. И корпорации это осознают – если они пойдут на поводу у вокистов, они останутся у разбитого корыта.

Именно по этой причине левый фронт решил сбросить белые перчатки защитников Первой поправки и создать правительственный механизм цензуры.

Несложно предположить как он будет работать. Отдел по борьбе с дезинформацией при МВД США, так называется официально «министерство правды», не станет разбираться отдельно с каждым случаем предположительной дезинформации. Источник оспариваемой информации может оспорить решение цензоров в суде. Скорее отдел будет руководствоваться в своей работе рекомендациями наших многочисленных левых нонпрофитов, которые будут подавать в отдел острые сигналы, в смысле доносы, на основании своих независимых расследований. К таким НГО с повышенным чувством гражданской озабоченности относится, например, Southern Poverty Law Center, который активно создает черные списки белых супремасистов, на основании которых могут приниматься решения о найме на работу или заключении контрактов с теми или иными лицами, компаниями или организациями. Клеймо этого центра как красный флажок об опасности – осторожно, расист!

Такие острые сигналы (я снова о доносах) могут поступать и от СМИ. Мы знаем как были использованы левые СМИ в «Русской коллюзии». Сначала сотрудники кампании Хиллари Клинтон сливали своим ручным журналистам дезинформацию о политическом оппоненте, а после того как она появлялась в СМИ, цитировали ее как проверенные данные из авторитетных источников. Затем эта же информация давала основания для расследований ФБР.

Получив такой сигнал отдел по борьбе с дезинформацией будет предпринимать соответствующие действия. Например рекомендовать FCC лишить лицензии для работы в медийной сфере политических оппонентов находящейся у власти партии. Корпорациям типа «Спотифая» или «Фокс» пока удается отбиваться от общественников-вокистов, но отобьются ли они от федерального правительства?

Короче, Байден создал свой вариант Роскомнадзора. Даже удивительно, как при таком одинаковом взгляде на роль правительства в жизни общества Белый дом и Кремль до сих пор не нашли общего языка.     

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра снова ...
Около пятисот человек прошли шествием по Тверской улице от Пушкинской площади до здания администрации Президента на Ильинке. На удивление - никого не задержали и не избили. Милиция сопровождала шествие на всём пути и никак не препятствовала. ...
...
Моника Белуччи: « Красота вдохновляет поэтов, но оскорбляет посредственных людей. Кто-то воспринимает красоту как оскорбление. Красота провоцирует любопытство и ярость, делает людей агрессивными. Когда красивая женщина входит в помещение, большинство мужчин испытывают желание, а ...
Эрдоган, находясь в Тунисе, в третий раз за последние несколько дней высказался на тему российского военного присутствия в Ливии. В очередной раз была упомянута группа "Вагнер", причем была названа численность этой группы в Ливии. Дословно это звучало так: "...Если Ливия пригласит нас, ...