Их нравы (c). End

топ 100 блогов t_itanium29.03.2014 Думаю, что 100% читателей блога прекрасно знают разницу между отношением к клиентам у нас и на Западе. Что наглядно демострирует рассказ olegfcsm. И о точно такой же истории, участником которой был я сам можно прочитать здесь, даже более подробно.

Относительно работы с клиентами End немного чиркану. Примерно 1го марта решил заглянуть в сэйловые позиции End'а. Выбрал американские New Balance 1300. С доставкой и вычетом НДС получалось 5480 рублей с копейками. Разместил заказ. Оплатил через PayPal. Информация о комплектовке и отправке товара не поступала. Буквально на следующий день на мой почтовый ящик в спам попала рассылка от магаза с пометкой Free Worldwide Delivery. Меня охватила предательская шопперская судорога, что чуток поторопился и не дождался бесплатной доставки. Списался в чате с саппортом с просьбой сделать дружеский рефанд доставки (при условии, что посылка ещё не выехала). Через несколько минут на почту упало сообщение о возврате £19.95 через PayPal. Было очень приятно сэкономить лишний косарь с копейками.
Кроссовки выслали 4го марта с присвоением трекинг-номера. Приблизительное число доставки было 14го марта, но не тут-то было. Связавшись с местным отделением FedEх’а, получаю всем известные инструкции о предоставлении паспортных данных с отсылкой в службу СПСР (эта контора сейчас занимается растаможкой для FedEх’а).
Сначала пришлось списываться с каким-то местным менеджером, а затем мне выслали форму заполнения на почту. В принципе, нужно было указать только ФИО и серию/номер паспорта (без скана) + кем и когда выдан. Хотя изначально на телефон пришло какое-то невнятное смс с просьбой отослать что-то непонятно кому.
В итоге, коробка пришла только 24го марта. Тут, как говорится, везде плюсов не видать. «Экспресс – доставка» благодаря чудо-таможне превратилась в стандартную.

Но главное в этой истории это отношение к клиенту. Почувствуйте разницу!

Special thanks to
olegfcsm.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А мне, в принципе, понравился Кучера. Можно сказать, превзошел ожидания. Он держался уверенно и в то же время достаточно расслабленно, гнул свою линию и, самое главное, имел её, не срывался, не всегда убедительно, но аргументированно возражал Дудю – при том, что в этот раз сам Юрий ...
Тамада Сидоров пересмотрел все части "Пилы" и почерпнул оттуда несколько новых конкурсов для свадеб. А в Роттердаме весна. Какие то не новогодние каникулы, а пасхальные, ей богу. Бггг.. Я тут прям как на Байконуре. Текут две речки в сердце, не мелея, становятся единою ...
Сегодня 3 наших клуба победили в Лиге Европы! Сначала Зенит и Анжи победили у Ливерпуля и Ганновера. А только что! Рубин Казань победил 2-0!! в гостях один из лучших домашних клубов мира - испанский Атлетико Мадрид, которые впервые в этом сезоне ...
просто прогулка по району) ... ...
Забирайте кому надо ;-) Если вы хотите поделиться этой новостью с друзьями - просто нажмите кнопку: ...