Идите и принесите мне их скальпы!

топ 100 блогов valery_pavlov03.12.2012 Антикоррупционная кампания, которую многие пытаются объяснить личными обидами или борьбой кланов, непитерским происхождением "жертв", схваткой бульдогов под ковром и пр., имеет достаточно много векторов. Ни один из них не является единственным и самодостаточным.
Итак, что мы имеем на сегодняшний день по активности интереса фискальных структур и силовиков (пеар - это только то, что к теме прилагается)?
1. Минобороны
2. Минсельхоз
3. Минрегионразвития
4. Дальний Восток
5. ГЛОНАСС+Роскосмос

Как и в животном мире ебать начинают всегда самых слабых даже если речь идет о самых сильных, т.е о бюрократических жрецах нации. Как и в этом случае.
Относительно ракет и спутников все понятно. Эта тема не может не раздражать результатом даже при самом серьезном лоббизме именно интересов, а не этого самого результата.
Относительно Сердюкова можно придерживаться и конспирологической версии об обманутой и несчастной жене, о чести семьи Зубковых. Но понятно, что мы имеем здесь сумму факторов. Мнение и усилия Рогозина или Суркова например. Пилили-пилили и спилили.
Но, самое главное, мы не видим еще одной мотивации. С точки зрения абсолютно коррумпированной ТОП-бюрократии действия власти носят сегодня иррациональный характер. Эту иррациональную примесь, флуктуацию в очевидный казенный график борьбы с коррупцией вносят какие-то дополнительные усилия.
Я все-таки думаю, что и Путин, и Медведев, как бы мы к ним не относились, не являются тайными миллиардерами-гедонистами или клептоманами.
Т.е. "иррациональность" должна выглядеть так: парни собрались и обсудили. Кто-то стукнул кулаком по столу: "Подайте мне головы этих людей!" Подавать начали, естественно, с тех, кто плохо сидит или плохо сидел.
Или вы как-то иначе объясните эту кампанию?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
И вообще, слабонервным не надо меня читать. Потому как опять и цитат обильно, и буковок. Так что я – предупредил. Вот. А.Г.Лукашенко 1 марта сказал: «Я сказал Президенту России, когда он в Сочи начал говорить публично о том, что «мы мягко кредитуем Беларусь, помогаем кредитами». ...
В районе, где сейчас возводятся спортивные объекты для сочинской олимпиады, вместе со строителями трудятся археологи. В течение полутора лет искатели древностей находили свидетельства жизни "неизвестного Сочи". В конце августа ученые ...
Я вижу в истории всё больше случаев, когда некто выдающийся действует в свой главной деятельности... парадоксально. Этот выдающийся может, например, видеть всю бедственность, гибельность, катастрофичность своей деятельности - а всё-таки продолжает её со всем своим гениальным усердием. ...
Больше всего у меня, естественно, вопросов по поводу расстрела полковника Буданова. Ну, была у нас Смоленская набережная, был у нас Ленинский проспект, теперь, вот, добрались до Комсомольского. Собственно, я понимаю, что могут быть какие-то ...
- вот моё имя. Мне-таки пришёл сегодня переходник для клавы. Ну, той многострадальной, для телефона. Я всё это соединила и ... чудо не случилось. И тут балду осенило заглянуть в описание: ...