Идиотизм на марше нон -стопом.Свеженькое-ежедневная отчетность исполкому

топ 100 блогов iva_dim31.05.2011 Администрация Заводского района Минска требует от промышленных предприятий всех форм собственности предоставлять ежедневную отчетность об основных показателях финансово-экономической деятельности.

Соответствующие письма администрация Заводского района направила на предприятия. В соответствии с письмом, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Запад", районные власти требуют предоставления ежедневно до 14 часов сведений, в частности, о количестве экспортных контрактов, их сумме, заявках от торговли и их удовлетворении, объеме производства, запасах готовой продукции, дебиторской задолженности, в том числе просроченной, индексе роста цен, количестве отработанных дней в текущем месяце. Эти показатели предпринимателям предлагается заполнять в виде таблицы и направлять в администрацию Заводского района по электронной почте или по факсу.

Глава администрации Заводского района О.Жогло в письме ссылается на поручение председателя Мингорисполкома Н.Ладутько о ежедневном мониторинге работы промышленных предприятий района.

Между тем, в соответствии с указом президента Беларуси N95 от 2 марта 2011 года, органы госуправления могут требовать от подчиненных и неподчиненных организаций ведомственную отчетность только при наличии соответствующих оснований. В указе сказано, что основанием для введения ведомственной отчетности, в дополнение к статотчетности, является: требование закона, распоряжение или поручение президента, постановление правительства, протокол заседаний правительства и его президиума, распоряжение премьер-министра, главы администрации президента.

В указе также говорится, что только вышеуказанные основания дают возможность для сбора госорганами не только систематической, но и разовой информации.

Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/93445
Это просто дурдом.Мало того что это идет в разрез и с указом президента и планом либерализации экономики-это практически невыполнимо.Грубо говоря надо нанимать дополнительно бухгалтеров, чтобы они эту дурь считали в ежедневном режиме.А если пересортица? Количество отработанных дней зачем считать то?
Они что решили занятость повысить таким образом?Зато меры приняли...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Принц Абу-Даби рассчитывает на удар Дамаска по турецким силам На фото наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммед бин Заид Аль Нахайян. Фото Sean Gallup/Getty Images Наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммед бин Заид Аль Нахайян уговаривает президента Сирии Башара Асада возобновить ...
Действующая конституция 1993 года принималась путём баллотировки шарами 12 декабря в России — день конституции. Нового мне сказать об этом документе нечего, так что повторю лишь кое-что из того, что я писал о нём ещё 9 лет назад, 12 декабря 2013 года: «Нелишне, наверное, напомнить, ...
https://t.me/turborealism/1999 https://t.me/ppelevin/6910 ...
Спасибо огромное за поддержку друзья. Вчера  поздно вечером я узнала, что не стало моей бабушки.  Мы пришли с прогулки, ходили вместе  с Вовой и Денисом на ланч. Ничего не предчувствовала вообще.  Включила компьютер, а там от мамы сообщение. Никогда не забуду эти ...
В расстроенных чувствах вся. Черт меня дёрнул посмотреть сегодня свою обменную карту на 38 неделе. Смотрю данные УЗИ в 34 недели: все ок и маленькая приписка 'миома в области рубца' ( у меня КС было 4 года назад). Ну ё-маё, опять? Предыстория: мне это слово 'миома' в жизни не писали на ...