рейтинг блогов

Идея стартапа

топ 100 блогов alex_ishm19.10.2018 Ездил к тестю. Через месяц ему стукнет 89, нрав у него тяжёлый, как бывает у стариков, когда с возрастом отдельные черты характера усугубляются, усиливая негативные и ослабляя позитивные.

Подслушал разговор в маршрутке и решил, что нам с дедом повезло, у людей бывает такое, что в пору за голову хвататься, а потом обессиленно опускать руки.

Даю краткое изложение, без душещипательных подробностей.

Женщина изливала душу подруге. Пару лет назад овдовевшая свекровь сказала, что больше не хочет жить одна в деревне. На хозяйство сил не хватает, одной по ночам страшно, а днём скучно. Попросилась к ним в город. В качестве компенсации переписала на мужа рассказчицы дом с участком, а невестке пообещала помощь в домашних заботах плюс пенсию до копейки. Мол, мне ничего не надо, забирайте всё, а если что потребуется, дадите, сколько не жалко.

Зажили они мирком, да ладком. Сами они в предпенсионном состоянии, дети отделились и создали свои семьи. Немолодые супруги со старушкой-мамой, чем не идиллия.

Однажды раздался тревожный звонок от знакомой.

— Тут твоя мама...
— Свекровь, не мама, — машинально поправила женщина.
— Тут твоя свекруха стоит у магазина и милостыню просит.

Пришлось срочно вызывать такси и отпрашиваться с работы. Привезла старуху домой, та сердится.

— Мне там всегда хорошо подают, вон уже сколько заработала.

Вечером сын долго и тяжело говорил с матушкой. Та нехотя согласилась, когда ей твёрдо сказали, что возвращают ей пенсию, а если не прекратит, то отвезут обратно в деревню.

Установили негласный надзор. Старуха прекратила побираться, но заскучала и стала у подъезда на лавочке жаловаться, что её бьют и не кормят. Соседки участливо слушали, но в тайне жалели сына и невестку. Почувствовав, что ей не очень верят, старуха передислоцировалась на скамейку в сквере, где со всхлипами и причитаниями выдавали свои бредни в первые встречные свободные уши.

Узнали об этом, когда в квартиру позвонил участковый, чтобы познакомиться и провести профилактическую беседу.

Подруга, а также кое-кто из пассажиров маршрутки принялись утешать женщину.

— Да у вас ещё ничего, вы не представляете, что у людей бывает, когда приходится газ и воду перекрывать или искать неизвестно где загулявших стариков, или замывать стены от фекалий, или... (долго перечислять).

Я помалкивал в сторонке, потому что в голове зрела бизнес-идея.
Идея стартапа

Детский сад для стариков!

Как бы его половчее назвать? Дедский сад. Бабдедский сад. Старсад.

Место, куда утром можно привести неадекватного старичка, чтобы вечером забрать домой. Они там в группах будут водить хороводы, играть в песочнице, кушать манную кашу и слушать сказки от воспитательницы.

Есть дома престарелых, но не каждый решится спихнуть туда родного человека. У нас такое считается не очень приличным. Старсад решает этическую проблему и месячная оплата будет меньше, чем затраты на дом престарелых.

Сам я такой бизнес не потяну, поэтому дарю идею стартапа любому желающему и желаю ему (простите тавтологию) успехов в таком начинании.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:42

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
На прошлой неделе решила ребенку поставить привику от гриппа в районной поликлинике. Муж зашел в прививочный кабинет, спросил про ультрикс. Медсестра скаазала, что ультрикс они ставят детям до 3х лет, остальным гриппол+‚ но «вы приходите завтра, я вам поставлю ультрикс». Как назло ...
За что ? А за его новый клип "Цвет настроения - синий". За то что в клипе пьянство, ругань, асоциальная чернуха, неприличные выходки и притом пьют даже малые дети. Короче, как вы считаете, тянет пропаганда разврата и алкоголя в видео на такое наказание Филиппа Бедросовича ? Житель ...
Выставок Кранахов в России до сих пор никогда не было. Отдельные работы Лукаса Кранаха Старшего можно видеть в постоянных экспозициях Пушкинского музея и Эрмитажа. И даже есть одна работа в музее в Нижнем Новгороде. И провенанс этих работ неоспоримо доказывает их появление в России в досо ...
очень не плохо. ...
Картинка ведет на пост И как это я раньше оставляла без внимания такое замечательное сообщество? Это же просто кладезь мудрости! Ответы не уступают вопросу)) Я подозреваю что это какой-то совсем краешек того болота, которое плещется в ...