Белорусам снова открыли калиточку

топ 100 блогов alex_ishm29.09.2018 Несмотря на мерзкую погоду Смоленск широко празднует День города.

По календарю праздник 25-го. Чтобы не отвлекать народ и начальство от трудовых будней, мероприятия перенесли на субботу. Весь день по городу гремит музыка, торгуют ярмарки, полиция следит за порядком. Вечером будет салют.

Планирую на завтра компиляцию торжеств, а сегодня ограничусь короткой новостью, которая прошла незаметно и совсем не упоминалась центральными российскими СМИ.

Россельхознадзор отменил ограничения на поставки белорусской продукции

Белорусам снова открыли калиточку

Сняты ограничения с продукции Гродненского мясокомбината. Решение приняли с учетом представленных документов и гарантий Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.
Тоже самое касается продукции Слуцкого сыродельного комбината и Витебского мясокомбината, поставки с которых будут при условии проведения усиленного лабораторного контроля.


Кстати, обратил внимание в Смоленске стало меньше вывесок с прилагательным "Белорусские" (товары, колбасы, краски, парфюмерия, мебель и т.д.). Покупатель стал придирчив и не ведётся на прошлые заслуги производителей и поставщиков.

Белорусы тоже не лыком шиты.

Россия, в свою очередь, ждет от Минска снятия ограничительных мер в отношении поставок кормов и признанию принципа регионализации РФ по африканской чуме свиней.

Ладно, в течение месяца увидим, насколько увеличится приток товаров от сябров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ровно год назад я спустил из квартиры первую коробку. Лифта там не было, поэтому с третьего этажа приходилось таскать вручную. Ната паковала, а я носил и играл в тетрис. Мы собирались в дорогу. Задача была непростая - в обычный универсал "Субару Форестер" впихнуть все, что было нажито "не ...
Люди с Таймс-сквер. Воспользовавшись вчерашней теплой погодой и тем, что закончил работу в районе Таймс-сквер, прогулялся там часок с фотоаппаратом. Рассказать особо нечего, так как там все без изменений. Высотки отелей, желтая гудящая река машин, мелькающая реклама на каждой стене, ...
Курс доллара гуляет вокруг цифры 80, из-за короновируса закрыли даже Ботанический сад, народ скупает гречку, а Алиэкспрессу неожиданно исполнилось 10 лет и в пятницу начинается распродажа. :) Впервые с прошлого года раздают кучу купонов и обещают разделить полмиллиона долларов ...
Пока готовили в гостях ужин и заправляли салат зернами граната, французской ...
Однажды перед самым Новым годом у меня закончилось место на жестких дисках. И поскольку новые еще не успели прийти из Штатов, я принялся искать желающего получить ни много, ни мало полтос рублей среди отечественных героических бизнесменов, ударников отрасли продаж. Но получить, заметьте, ...