рейтинг блогов

Идеи Андре Баумана о безотходном производстве

топ 100 блогов 0_nata_ly02.08.2022
Идеи Андре Баумана о безотходном производстве


Вот чего не сделаешь ради независимости, правда? Даже в мусорный бак полезешь, ибо у тебя есть великая цель.

Только не надо думать, что это делаю я - мне и так хорошо живется, даже с зависимостью. А вот в Германии гуляют новые идеи.

Заместитель главы министра окружающей среды немецкой земли Баден-Вюртемберг Андре Бауман в беседе с Немецким агентством печати выдвинул инициативу, потрясающую своей новизной: по его мнению, в Германии следует учредить должность «мусорного детектива».

Идеи Андре Баумана о безотходном производстве


Эти люди получат право копаться в мусорных баках и добывать отходы, из которых можно делать газ, что позволит Германии снизить зависимость от России.

У нас таких людей называют бомжами, но я никогда не думала, что они занимаются великим делом, понимаете? Но "мусорный детектив" звучит, конечно, лучше. Как лучше "уборщицы" звучит название "клининг-менеджер". Даже тряпка висит на швабре как-то более горделиво!

А "сортирные детективы" у них есть? Там можно найти органическое удобрение, между прочим. А оно нужно не меньше, чем газ.

Идеи Андре Баумана о безотходном производстве


«Необходимо ввести такую должность, как „мусорный детектив“, чтобы можно было беспрепятственно заглянуть людям в мусорное ведро.
Из банановой кожуры производится природный газ, и тогда нам меньше нужно газа Путина. Время от времени я и сам играю дома в мусорного детектива на общественных началах. В баке для остаточных отходов зарыты сокровища.
Это наше золото — остаточные отходы», — заявил Бауман.
Идеи Андре Баумана о безотходном производстве


Андре Бауман

Ну, у каждого свои золотые запасы, конечно, но я не знала, что ребятам нужны банановые шкурки. Отдам, мне не жалко. Можно даже в качестве гуманитарной помощи, но лучше на что-нибудь обменять. Что индейцы на бусы меняли, напомните?

Олафом Шольцем могу взять. Он прикольный. Будет у меня на даче жить, общаться с мусорными детективами. С менеджерами по сдаче бутылок! Завод по переработке вторсырья откроем... Поможем отечественному производителю.

Ну, в целом, рыться в мусорных баках - идея неплохая. Но есть и альтернатива у Германии, мне кажется. Или уже нет?

Идеи Андре Баумана о безотходном производстве

Турбина наша где, кстати? Говорят, ее Нэнси Пелоси с собой в самолете возит.

Ну, в принципе, нормально. У нас были "соколы Сталина". У них будут "мусорные детективы Баумана. Юные бауманцы!

Пусть будут готовы. Безотходное производство - это прекрасно, в целом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фоне продолжающейся дипломатической перепалки на тему причин гибели российского авиалайнера на Синае (к которой вчера подключился Обама) и вывоза российских туристов из Египта, в Крыму Аксенов выступил с инициативой сделать из Крыма курорт равнозначный по качеству Египту. Из Крыма ...
Неонатальный скрининг новорождённых - Что это? Зачем это нужно? Это безопасно? Где сдать анализы? Давайте я отвечу вам на все вопросы по порядку, а вы приготовтесь слушать. С 1 января 2023 года по всей нашей необъятной родине заработала программа массового обследования ...
Чтобы стать великим военачальником недостаточно быть всего лишь хорошим оратором, для этого необходима сила воли, молниеносность принятия более правильного решения, и, конечно же, опыт, приобретенный не только не поле боя, но и заимствованный у других стран. Подобной точки зрения ...
« Мы живем сегодня так богато, как никогда не жили после революции . И потому незначительное понижение уровня нашей жизни не может быть причиной разрушения национального самосознания. Вот об этом мы сегодня все должны молиться и думать, и самих себя подвергать внутреннему экзам ...
Выдал дочери фотоаппарат и попросил её снимать всё, что видит интересного. Вот, что получилось: Очень толстая лошадь Мозговой штурм Каратэ и танцы Скатерть За работой Чайная церемония Сушится бельё Машиностроение Подрастающий обед машиностроителей ...