Идеальный демократ Путин

топ 100 блогов amfora13.03.2023 Теги: Путин Путин - идеальный демократ, который, делая минимум для народа и максимум для крупного бизнеса, вот уже 23 года добивается стабильной всенародной поддержки и регулярного переизбрания за счет того, что показательно заботится об отдельных группах населения, постоянно интересуется существующими проблемами, демонстрирует осведомленность и своё участие в их решении.

Идеальный демократ Путин

Всему уделяет внимание, проявляет озабоченность по поводу создавшегося положения во внутренней и внешней политике, устраивает резонансные патриотические акции и показательно борется с внешними угрозами.

Это идеальная демократия в ее современном виде, а Путин - идеальный демократ, воплотивший ее принципы в России.

Видимо не зря он с 1992 по 1996 год проходил тренинги по программе американского Национального демократического института международных отношений (NDI).

Путин оказался на редкость способным учеником американского института демократии. Возможно лучшим из всех слушателей данного курса, добившимся наибольших успехов в реальной политике.

И возможно именно за это американские демократы особенно сильно ненавидят Путина - за то, что он оказался более способным и талантливым демократом, чем они сами, довел принципы демократии до совершенства и воплотил их в России так, что даже делиться властью ни с кем не нужно. Даже регулярно менять главу государства не требуется, достаточно просто демонстрировать заботу о народе, показательно интересоваться его проблемами, проводить масштабные патриотические акции и раз за разом переизбираться на высший пост.


Наверное американские демократы и сами хотели бы так, но даже не предполагали, что это возможно, что идеи демократии можно довести до такого уровня реализации, чтобы сосредоточить власть в одних руках и свести процедуры выборов к формальностям.

Американские демократы просто завидуют. Их просто душит зависть, что у Путина получилось воплотить в жизнь ту демократию, которую они сами хотели бы построить для себя, сперва в США, а затем и во всём мире.

Поэтому они и пытаются обвинить Путина в авторитаризме и называют диктатором, хотя на самом деле он даже больший демократ, чем они сами.

Кто-нибудь наверняка возразит, что это никакая не демократия, это издевательство, извращение самой идеи, демократия это другое, это власть народа...

Вот только кто сказал, что демократия это власть народа?

Где и когда такое было, чтобы демократия была властью народа? В Древней Греции, от которой остались только мифы и легенды? Или в США и современной Европе кто-то видел другую демократию?

Демократия - это власть демократов.

Демократия - это власть узкой группы лиц, провозгласивших себя представителями народа и убедивших народ в том, что именно они его лучшие представители, самые правильные, самые заботливые, самые справедливые, что именно они развивают страну и защищают ее от внешних угроз.

Главный принцип демократии как раз в том и заключается, что народ верит, будто именно ему принадлежит власть и страной управляют именно его представители. И на этом основании народ добровольно делегирует им полномочия и принимает все их решения, потому что думает, будто сам их выбрал.

Смысл демократии в том и состоит, чтобы народ не пытался бунтовать и отбирать власть, потому что твердо уверен, что власть и без того принадлежит ему, его представителям, его избранникам.

А если кому-то что-то не нравится - ждите очередных выборов и выбирайте других. И народ ждет очередных выборов и выбирает других. Но потом выясняется, что заново выбранные оказываются точно такими же, как и предыдущие. И народ с грустью осознает, что видимо лучших просто не было. И продолжает жить надеждой, что может быть на следующих выборах удастся выбрать кого-то получше. И так до бесконечности.

В этом и есть смысл современной демократии.

Это современная форма легитимной (признанной населением) узурпации власти, основанной на твердой убежденности населения, что власть принадлежит его представителям, лучшим или одним из лучших, которые выражают его интересы, а если вдруг не выражают, то надо дождаться очередных выборов и выбрать тех, которые будут выражать.

И если кто-то думает, что демократия может и должна быть какой-то другой, то это опять же глубочайшее заблуждение и пример крайнего невежества, который сам по себе доказывает, что никакой другой демократии существовать не может.

Средний уровень квалификации, политической грамотности, знаний и осведомленности большинства населения всегда будет ниже, причем намного ниже, чем уровень квалификации, политической грамотности, знаний и осведомленности узкой группы лиц, которые занимаются политикой и экономикой на профессиональной основе.

Поэтому многомиллионная аудитория, выбирая между профессиональными политиками Ивановым и Петровым, никогда не будет способна оценить их уровень квалификации и профессионализма в полной мере, не сможет (да и не захочет) детально проанализировать их политические программы, разобраться во всех деталях и спрогнозировать на много лет вперед, к чему приведет выбор того или другого. Это не говоря уже о знании и глубоком анализе того, кто стоит за Ивановым и Петровым, чьи интересы они представляют и какие цели на самом деле преследуют.

И вследствие этого многомиллионная аудитория всегда (всегда! абсолютно всегда!) будет вынуждена совершать выбор между Ивановым и Петровым по принципу "нравится - не нравится".

А это значит, что кто лучше выглядит, кто лучше говорит, кто более убедительно раздает обещания, кто покажется более участливым, заботливым, располагающим и так далее - тот и будет избран большинством.

Именно это Путин и довел до совершенства - умение выглядеть убедительным, участливым, заботливым, располагающим и просто незаменимым, самым лучшим президентом, который едва ли не спас в свое время Россию от развала, поднял с колен, а теперь защищает от врагов, внутренних и внешних, да еще и проводит спецоперацию, бросив исторический вызов американской гегемонии.

Конечно, Путин добился всего этого не один и не только благодаря своим личным качествам и умению много и красиво говорить в ходе разных конференций, прямых линий и посланий.

На Путина с первых дней его президентства работают все федеральные телеканалы. И не только федеральные, но и многие частные тоже. Все чиновники только и делают, что показательно выполняют указания Путина и при каждой удобной возможности благодарят его за оказанную помощь городу или региону. Ни один важный проект в стране не начинается без участия Путина или его напутствия.

Но это тоже часть игры в демократию.

И так происходит везде и всегда.

В США и Европе ровно то же самое - все СМИ, включая частные медиа-корпорации, отрабатывают повестку, исходящую от правящей элиты, как правило от правящей элиты США.

Это стало особенно хорошо заметно после начала спецоперации, когда все западные СМИ как по команде начали поддерживать Украину и ругать Россию, когда от свободы слова не осталось и следа, а независимых журналистов, пытавшихся дать объективную картину, не просто увольняли с работы, но и подвергали преследованиям.

И раньше так было, просто это было менее заметно.

В США за последние сто лет на выборах побеждали только две партии, которые представляют собой одну систему. И президентами становились только их представители. Ни одна по-настоящему оппозиционная партия или оппозиционный кандидат в президенты в США никогда не набирал на выборах даже десяти процентов голосов.

В Германии, Японии, Франции, Британии - практически во всех странах, которые считаются демократическими, ситуация похожая. Везде СМИ работают на партию власти или две партии, представляющие собой единую систему.

Просто в США и Европе считается, что правильная демократия - это когда глава государства регулярно меняется, чтобы у народа создавалась видимость сменяемости власти, хотя на самом деле это именно видимость, потому что в США и Европе смена президентов за последние 50-100 лет была не более, чем сменой фамилий, курс всегда оставался прежним и за спиной у меняющихся президентов стояли одни и те же финансовые группы и политические силы.

Путин доказал, что даже менять президента не обязательно.

Выборы? Пожалуйста! Сколько угодно!

Но на выборах раз за разом побеждает всё тот же Путин.

И что самое интересное - побеждает не потому, что совершаются махинации с подсчетом голосов, а потому, что большинство действительно хочет его переизбрания.

Большинство действительно всегда голосовало за Путина - это проверялось много раз самыми различными методами, в том числе наблюдателями. Я лично переписывался с некоторыми из них - они подтверждали, что на участках, где они работали, большинство голосов было за Путина, причем с заметным отрывом от всех других кандидатов. И это было даже на самых либеральных или просоветских участках.

Приписки наверное и даже наверняка были, но и без них Путин все равно победил бы, пусть и не так убедительно. Потому что большинство все эти годы верило в его незаменимость и в то, что он лучший. И до сих пор продолжает верить.

Это и есть идеальная демократия.

И Путин - действительно идеальный демократ.

Даже больший демократ, чем американские и европейские демократы, сумевший довести демократию до такого уровня, когда можно сосредоточить власть в одних руках и ни с кем не меняться, при этом народ будет думать, что страной управляет самый лучший президент и на каждых выборах будет переизбирать его снова и снова.

За это наверное американские демократы и ненавидят Путина больше всего - за то, что он добился в демократии большего, чем они сами и сделал то, о чем в Вашингтоне только мечтают.

Просто демократия - это не власть народа, как многим кажется, это власть демократов, признаваемая народом, думающим, что страной управляют его представители, лучшие представители, а если даже не лучшие, то надо просто терпеливо подождать до следующих выборов и попробовать выбрать других. А потом еще и еще...

Современная демократия - это не про то, как сделать лучше для народа.

Современная демократия - это про то, как делая минимум для народа и максимум для крупного бизнеса, добиваться всенародной поддержки и регулярного переизбрания за счет показательной заботы об отдельных группах населения, демонстративной осведомленности о существующих проблемах, показательного участия в их решении, внимания, проявления озабоченности по поводу создавшегося положения во внутренней и внешней политике, а также за счет резонансных патриотических акций и показательной борьбы с внешними угрозами.

Именно этим и занимается Путин на протяжении многих лет.

И в этом он весьма преуспел.

Идеальный демократ Путин.


Этот пост в Телеграм, Дзене и ВК

Оставить комментарий

Сказочный 15.03.2023 20:28
У США политика Байдена сильно отличается от политики Трампа. Говорить, что они одного поля ягоды - значит показать себя полным дилетантом во внутренней политике США. Ну а то, что США всегда будут играть против России диктуется не политикой, а соображениями нац. безопаности. Также, как и то, что Россия всегда будет играть против США. Это борьа за стратегические интересы на глобальном уровне, и никакой сменой кандидатов её кардинально не изменить. Но вот тот же Путин возит дочь на частном самолёте, своих собак. Имеет дворцы, записанные на третьих лиц. За такое в любой демократии давно бы дали срок. Посмотрите, как живет Меркель. Она хотя бы ушла на пенсию с чистой совестью.
Архив записей в блогах:
The rest of the world recognizes the horrors of the Syrian regime. It is time for Russia to join us , то есть, Асад - жестокое чудовище, его жуткие злодеяния поддерживают только Иран и Российская Федерация, на которых ложится тяжелое бремя ответственности, а все " остальные ...
Собственно, как и обещала, краткий или нет, рассказ о фотографии которая набрала самое большое количество голосов. Из 118 пользователей, 29 интересует этот портрет. Чтож, это был не только последнее фото в предыдущей серии, но и последний кадр во ...
...да и пишу сюда последнее время раз в месяц. Скучно здесь стало, а может быть просто я сторчался и у меня уже не встаёт на жж. Да и на фото, в общем то, как-то тоже. А может это просто поглотившая меня с головой работа, которая, в ...
Вызывает на размышления следующая информация: Набрав в поисковых системах Yandex или Google ключевые слова: " Россия занимает место в мире " , можно обнаружить, что Россия занимает: Рекорды 1-е место в мире по разведанным запасам природного газа ...
Я уже 4 года как знаю про программу Au-Pair. За это время мои взгляды, стремления, ожидания успели измениться и не раз. Однако, практика показывает, что у всех они более-менне одинаковые. Ну, до окончания первого месяца пребывания где-то. У меня же это случилось раньше, ещё до приезда. Я ...
  • heuer_inge : RT @_drugoy_: А может, Путин во владимирском бараке Великим инквизитором Христу Рассказывает в душном полумраке, Как люди понесут к Его кос…

  • igor_shield : @ICTV_Fakty На Донбассе россияне обстреляли Святогорскую Лавру. Вот так всюду куда придет русский мир. Гоните их ин… https://t.co/1AgT4jJEHS

  • igor_shield : @ICTV_Fakty На Донбассе россияне обстреляли Святогорскую Лавру, погибли трое монахов. Вот так всюду куда придет рус… https://t.co/1lxBmKAMEG

  • lordiuz : @ToniHavok @Podolyak_M Он притворялся. Вам напомнить как выглядел Путин в нулевых? Тут тоже самое.

  • proto_modecule : @Nesistemniy Хз, реально странно.