И я про бесконечный кашель

В общем, сначала лечили нас в поликлинике от фарингитов недели 3 - сиропами от кашля, брызгалками в горло и лизобактом. Потом мы пошли к платному педиатру, сделали рентген, сдали анализы, и выяснилось, что у дочки аллергия. Прошли курс ингаляций с беродуалом и пульмикортом, пьем зодак и брызгаем назонекс. Сдали аллергопробы, ждем результаты, и прием аллерголога по результатам.
Но у ребенка опять дикий кашель,такой сильный, что приступы каждые 5-10 минут. Я блин боюсь, что мы так до астмы докашляемся. И курс беродуала с пульмикортом закончен несколько дней назад, и непонятно, как неделю еще до аллерголога дотянуть?
Что делать-то? Увеличить дозу зодака(сейчас 12 кап в сутки), поменять зодак на что-то другое? Опять пульмикорт с беродуалом, а так можно?
Или плюнуть на все и идти к любому уже аллергологу, чем раньше, тем лучше?
А коклюш может быть, если анализ крови спокойный, без признаков вирусного или бактериального заболевания?
|
</> |