И все таки - ответный упреждающий удар

топ 100 блогов trim_c08.06.2021 Теги: Патрушев
Как выяснилось на днях, ситуация у западных границ России настолько плоха, что, несмотря на великолепную подготовку российской армии и на её "Искандеры" в Калининградской области, угроза от неприятеля слишком серьезна. Вот что заявил министр обороны России Сергей Шойгу:
"До конца года в Западном военном округе появятся около 20 новых соединений и частей".
Министр уточнил, что это будет ответом на активность стран НАТО во главе с США, которые "наращивают интенсивность полетов и присутствие боевых кораблей" у российских границ.
Глава Совета безопасности России Николай Патрушев на днях рассказал о новой редакции Стратегии национальной безопасности России:
"Всё отчетливее проявляются недружественные по отношению к России действия, направленные на ослабление российской государственности, внутреннего единства, оборонного потенциала. В целях сдерживания России активизируется политическое и экономическое давление, осуществляются попытки дестабилизации общественно-политической ситуации в стране, инспирирования и радикализации протестного движения, размывания традиционных российских духовно-нравственных ценностей".

Прошу извинить меня за утомляющее цитирование. Но я, например, узнал из сказанного много нового про жизнь России и россиян. Есть "традиционные российские духовно-нравственные ценности", и они "размываются Западом" (вот бы списочек ценностей). Протестное движение в России "инспирируется" и "радикализируется". Я так понимаю, что сам по себе российский народ либо не способен на протестное движение, либо протесты в России априори дружелюбные и мирные, но они "радикализируются" Западом.

Какие выводы из всего этого делаются или уже сделаны руководством России? А такие:
"Отмечается правомерность принятия симметричных и асимметричных мер для пресечения и предотвращения недружественных действий, представляющих угрозу суверенитету и территориальной целостности Российской Федерации".
В этом месте Патрушеву задают уточняющий вопрос:
"Имеются в виду военные действия?" Ответ:
"В первую очередь введение специальных экономических мер, но, в случае необходимости, и силовые методы принуждения".

Итак, чтобы "предотвратить недружественные действия", Россия готова применить "силовые методы принуждения". Однако обратим внимание на "введение специальных экономических мер", мне приходит на ум только одно: перекрыть газ.
Потому что никаких других российских "экономических мер" против враждебного Запада я представить себе не могу. Ну, что-то типа отказаться продавать им российские смартфоны, "Лады", ветчину, сыр, перестать пускать их на курорты Крыма и Кавказа, закрыть их счета в российских банках... А вот газ по "Северному потоку – 2" (кстати, может, именно для этого и нужен так истерично этот самый СП-2).
/отмечу: при наличии СП-2 можно например в качестве принуждения к миру вообще перекрыть поступление газа по украинской трубе - и посмотреть как долго система сможет проработать в режиме чистого реверса - мне например именно такая мера приходит в голосу первой, когда Путин говорить что "мы не обязаны кормить" - газ это стратегическое оружие России/

Можно к этому добавить еще заявление главы "Ростеха" Сергея Чемезова: "Всё возможное, чтобы усложнить нам жизнь, уже сделано. Совсем жесткие санкции – это, по сути, война. И к этому мы, естественно, должны быть готовы. Но думаю, что к этой войне не готовы американцы и европейцы".

Вывод заключительный только один: Россия готовится к войне. Причем не в том смысле, что в случае агрессии должна быть готова обороняться и защищаться. Россия готовится "выбить зубы" неугодному ей Западу первой – когда решит, что для этого есть повод и причина. Причем решать, реальный это повод или надуманный, Россия будет сама и только сама. И создавать этот повод тоже будет первой. И тогда мало мировому сообществу не покажется.

В стратегии ракетно-ядерной войны есть такие понятия, как "ответный удар", "ответно-встречный удар" и "упреждающий удар". Что такое "ответный", я думаю, всем понятно. "Ответно-встречный" – это когда противник по вам запустил ракеты, вы это обнаружили и успели запустить в ответ свои до того, как их пусковые установки уничтожил удар противника. А вот "упреждающий удар" – это особая история, его наносят, когда решено: война неизбежна, противник обязательно нападет, но ещё не напал, и мы бьём первыми. Есть множество заявлений российских руководителей на тему о том, что Кремль не применит ядерное оружие первым. Смею заверить: они имеют в виду совсем другое. Они все имеют в виду, что Россия не ударит безо всякой причины, а вот "упреждающий удар" – это же совсем другое, мы же по сути обороняемся! Ведь если бы мы не ударили, они бы напали на нас точно и нанесли бы нам огромный ущерб!

В некоторых кругах, к которым, как говорят, были в юности близки некоторые нынешние руководители России, жил и живет принцип: если видишь, что драка неизбежна, бей первым!
А если вы вдруг говорите: "Ну а если ты ошибся, и драки бы не было, а ты человеку зубы выбил ни за что?! Или драку ты первый затеваешь?!" Ответ на это прост и бесхитростен: зубы выбивают вам. Чтобы не приставали с идиотскими вопросами.


Да-с господа, все именно так. На наших глазах возрождается концепция "ответного упреждающего удара" (кто не жил в СССР 50-х и начала 60-х тому трудно растолковать как это упреждающий удар может быть ответным, но нашему брату рожденному и выросшему на палубе разбойничьего брига просторах "формер Совьет Юньен" как раз тут все ясно как белый день. И не только РС это отмечает, вполне деатльно подобные тенденции разбирались в аналитическом материале ВВС еще в феврале

Мы всегда готовы первыми нанести строго оборонительный ответный удар.Тем более, что нацлидер собирается попасть в рай, к которому он и без того уже близок в силу возраста. И по-прежнему конечно же все протестанты вскормлены "печеньками Нуланд, которые в российской ситуации подаются скрытно, но конечно же именно они и причина антироссийских настроений (конечно вы пришли к нему не сами - характер ваш невинен чист и прям - это ведь еще в середине 19 века писано, но актуально по сей день, пора бы в очередной раз запретить).

Да-с господа - расцвело таки "все знайоме до болю", но таки не просторах России.
И что замечательно - давайте честно это признаем - россиянам в большинстве своем это действительно нравится - поглядите на комментарии хотя бы в моем журнале - вам известно много протестующих против милитаризма и объяснения всех протестов не происками Запада? Ну два человека, ну три. А все остальные веруют в концепцию "печенек Нуландл" как в святое писание и поддерживают нацлидера и его друзей в их нелегкой борьбе за подлинную независимость России.

Более того - всегда готовы оплатить эти усилия из своего кармана и притом достаточно широко оплатить. Вот что самое печальное в этой истории - ну как минимум для меня

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предыдущий директор NIH.gov (Национальных институтов здоровья США) после NIH возглавлял небольшой провинциальный колледж , после колледжа сейчас он возглавляет частную школу . Если его выгонят и с этой работы пойдет устраиваться директором детского сада? Считается вундеркиндом ...
КВГ, вы там совсем долбанулись, или только "я и Гоги"? Пушка с пробитием 203мм, которая не может пробить борт "типа ...
На создание этих тарталеток меня вдохновила прекрасная погода, которая так и подталкивала отправиться всей семьей на пикник. А так же десерт Алена Дюкасса «Томатное конфи с козьим сыром» . Это на столько чудесное сочетание — солоноватый ...
Сегодня нам поднимут настроение и аппетит картинки с разными вкусностями. ...
PRODUMAN: Доложить о наличии людей! Кто не все, того ...