рейтинг блогов

О менталитете

топ 100 блогов colonelcassad01.09.2016 Теги: Путин О менталитете

Продолжение впечатлений жителя Черкасс о жизне на Украине после того, как он вернулся туда в 2015 году.

Часть №1. Жизнь в Черкассах - http://colonelcassad.livejournal.com/2887713.html
Часть №2. О людях - http://colonelcassad.livejournal.com/2902245.html

Часть №3. Менталитет.

Спрашиваю училку эту (по истории):
- Кто сбил, как думаешь?
- Сепары, кто же еще!
- Из чего? Самолет же летел на высоте 10 км. А у сепаров ПЗРК только на 4-5 км. бьют.
- А им Россия поставила "Буки"!
- А ты в курсе, что над теми краями уже несколько лет висит американский спутник?
- Ну и что?
- А почему же они тогда не показали ни одной фотографии, где войска пересекают границу? Они же показывают видео там в Ливии, Сирии. Вот едет террорист на моцике. Хлобысь его ракета за 100 тыщ. баксов накрыла. Это ж они показывают? Показывают. А вот как войска переходят кордон в Донецию - нету ни одного кадра. Как так? В сговоре с Путиным, штоле?
- А они захватли там один Бук, где-то на старой базе!
- А ты в курсе, что Бук - это целый комплекс машин? Одна - радар, друга - сама установка, третья заряжающая и т.д. А захватили только установку. Не спецам, вчерашним шоферам и шахтерам очень затруднительно было бы попасть этой ракетой. И , кстати время пролета самолета надо было бы знать. И, кстати, чего этот самолет вообще там летал? Диспетчера уже допросили? Где он этот диспетчер? Прячут? Зачем?
- Это сепары.
- Ладно. А ты в курсе, что столб дыма стоял бы высотой в 10 км. и была бы куча снимков. Как со стороны ВСУ, так и со стороны амеров. Где эти снимки?
- По телеку все говорят, что это сепары.
- А еще по телеку говорят, что вот это молоко от коров деревенских. Но мы то знаем, что из порошка!!! И сок из порошка!!!
- ...
- Ладно. А ты о 9\11 слышала?
- Ну это когда башни торгового центра рухнули...
- От тарана самолетом?
- Да.
- А они были спроектированы, чтобы выдержать таран 4-х самолетов одновременно. Там были стальные балки везде, с толщиной ребра с руку. А перед этим в Индии горела гостинница высотная , неделю тушили. И не упала... А эти упали. А корпус №7 никто не таранил, а он упал тоже. Причем об этом журнашлюхи сказали за 20 минут до падения... И ты всему веришь? А ты в курсе, что температура плавления тех стальных балок 1500-1800 градусов, а температура сгорания авитоплива 700 градусов, и сгорело топливо за 20 сек. Не могло оно расплавить эти балки.
- Ну там этажи падали один на другой.
- А ты в курсе, что здание упало за 10 сек! Т.е. скорость его падения была равна свободному падению! Это легко проверить. Посмотри видео. 10 сек. Какие ж: этаж на этаж? Это скорость свободно падения, будто под ним выбили фундамент, опору...
- Ну не знаю...
- А почему еще три дня стояли лужи расплавленного металла, с термитом ? Почему стояли балки, со срезами под 45 градусов, это же все видели, и я в том числе на фотках это видел. Не для того ли чтобы здание сложилось внутрь, как и произошло? По правилам управляемого сноса зданий. А почему первыми там появились не пожарники, а именно спецы по сносу зданий?! А паспорт террориста пролетел сквозь пламя, которое (заметь) расплавило балки, как говорят официальные власти, и не сгорел!!! Чуть ли не в руки ФБР-цам упал паспорт! Из 16 заявленных террористов угонщиков (если помнишь - все подохли!!!) , а через год после событий минимум 9 было живых и работали спокойно в разных странах!!! А самолет, что в пентагон попал: у него ж диаметр ОДНОГО двигателя 9 метров, а там была лишь дырка диаметром в 1 метр. И никаких обломков самолета... Т.е. металл и люди и багаж просто испарились... Сублимировались,...

Это же факты. Их невозможно отрицать. И только тупые безграмотные ублюдки могут безоговорочно принять официальную версию. Это просто против всяких законов физики и логики. Всему верить будем? А почему на американских фотках на луне нет звезд, в то время как на снимках "луноходов" звезды на месте. Ну ты голову включай хоть изредка! Тебя кормят информационным говном, а ты всему веришь!

Читаю новости с интернет источников, т.к. телек не смотрю, радио у меня нет и не надо. Там написано о перестрелке в серой зоне. ВСУ потеряло пару человек убитыми, 4 раненых. Со стороны донецких, естественно полегла рота солдат.
- Ага, добавляю я от себя. А также затоплена подводная лодка и оторвано колесо от бронеавтомобиля Путина, а сам он ушел в последнюю секунду ибо кончились патроны... Кино: "Фантомас разбушевался" - детский лепет по сравнению с нашими новостями.
- А что не так? - спрашивает меня 75-тилетний человек.
- А что делали доблесные воины ВСУ в серой зоне?
- Пытались освободить еще одно село...
- Ну так вроде ж договорились не стрелять, артилерию/технику не перемещать, нейтральная зона, а это и есть "серая зона" должна такой и оставаться.
- Ну так они ж пытались...
- Послушай. Я сейчас на пальцах объясню. Вот у тебя сосед украл лук на огороде. Украл?
- Украл.
- Ты перебил ноги его курице, которая в твоем же огороде копалась. Вы договорились , что ничего такого больше не будет. Утром ты идешь и видишь, что он тырит твой лук. Что ты скажешь?
- Падлюка! Шоб ты сдох, скотина!
- О! Так тут та же ситуация. Договорились не стрелять, не занимать и т.д. И вдруг , вопреки всем договоренностям, ты в видишь в 50 метрах от себя вражеских солдат. Что скажет человек в таком случае? Правильно, вот суки... Вот собственно ровно так и произошло. Так кто прав?

Сопит, человек, молчит... Минут 5.
А потом коронная фраза:
- Это Путин виноват!
- В чем?!
- А шо он Крым забрав?
- А он сам забрал? Лично? Или люди проголосовали?
- Так под дулами автоматов?
- А ты видел? Людей спрашивал? А где ж была наша доблестная армия , которая в тот момент насчитывала под 20 тыс. человек в тех местах, когда занимали? Она, эта армия чем занималась? Яценюк, Пастор и Порох сказали , что у нас сильнейшая армия в Европе, после амеров , конечно, и что она сдерживает орды конных подводных бурят на танках...
- Это Янык развалил армию.
- Ага. А Кравчук, Кучма, Ющенко ну прям крепили армию, денно и нощно...
- Янык вывез на камазах 100 млрд баксов в Россию! По телеку показывали!
- Купюры какие там были?
- Пачки 100-долларовых купюр.

Беру калькулятор, начинаю считать.
1 млн. весит 10 кг.
100 млн. весит 1 тонна.
1 млрд. - 10 тонн
100 млрд. - 1000 тонн, хотя реально больше, потому что плотно они не прилягают друг к другу, плюс упаковка, плюс вес ящиков и т.д.
Это целый эшелон.
Пусть в одну "шаланду" грузят 20 тонн, хотя это не реально.
Значит должна быть колона минимум в 50 камазов. И как же наша доблесная погранслужба, которая заметь предупредила Яныка, шо улететь ему не даст, пропустила такую колонну и не поинтересовалась?
- Так они в Крыму вывезли!
- 50 камазов? И никто не видел? А в Крыму чья власть была? Войска? Полиция? СМИ? Куда смотрели? Чьи приказы выполнялись? И вообще где фотки и видео колоны в 50 камазов? Это ж такое событие. Это мечта любого журналюги. Он за такие снимки маму родную продаст. Где это все?
Нестыковочка, однако.
А куда подевались машины из гаражей сбежавших министров? Золотые батоны и т.д. Ведь "охраняли" святые солдаты революции гидности!

Недавно был один примечательный случай. (30.08.2016)

Деревня. Вымирающая.
Подъезжаю к местной администрации по своим делам. Наблюдаю: Жара. Председатель сельсовета (кстати - женщина) лично орудует мастерком, ремонтирует ступеньки в клуб. Другие свободные граждане, а заодно и сотрудники сельсовета, в количестве 3-х человек, красят стену и фундамент в нейтральный голубоватый цвет. На пороге сельсовета курят-бездельничают пара мужиков в синих халатах техников, лет по 45 каждому. Оказалось телефонисты из райцентра. Как гроза случится - так летит плата в телефонном оборудовании. И пропадает связь с райцентром. Поэтому они здесь. С тоской смотрят на дорогу, ждут машину, которая должна была их забрать еще час или два назад.

Разговорились. Я рассказал им прикол с одним придурком. Тот был вроде как сварщик. Хотел уехать на зароботки в Польшу. Все документы делались через соответсвующую фирму. Поляки провели с ним переговоры, проинтервьюировали и поняли, что человек
действительно понимает что и как надо варить, короче - специалист. Обещали хорошую зарплату в 1200 евро, сделали приглашение, визу, сняли квартиру , встретили... Ближе к вечеру звонят в фирму, отправившую сварщика:
- Так и так, - говорят, - мы его встретили , проинструктировали , показали в окошко дом где будт жить, сказали по-украински: пройдешь вон до того дома, что в 100 метрах, позвонишь в дверь. Там хозяин даст тебе ключи. Завтра в 8 на работу.
Он ушел и пропал. На квартиру не пришел. Обзвонили все: полицию, больницы, морги - его нигде нет.

Фирма-отправитель тоже на ушах. Звонят ему на мобилу, родственникам. Его мобила не отвечает. Родственники не в курсе. Поиски завершились на следующий день. Этот сварщик уже в Украине, по пути домой отзвонился. Говорит, типа чего-то не понял,
вернуться спросить - постеснялся. Доехал до Быдгоща. До Варшавы. Там сел на автобус и - в хохляндию. В автобусе трубку не брал, потому что все спали - неудобно было будить людей, так он телефон отключил. На все про-всё он потратил 10000 грн.
Две нынешние зарплаты сварщика.
Идиот, сказали в фирме.
Идиот, сказали поляки.
Идиот, сказал я. Все, кому я рассказываю об этом (а этому случаю недели три всего) - говорят однозначно - идиот.

И вот тут, включился один из техников-связистов, Сергей.
- Не идиот он. Просто ответственности испугался. Тут он мог валять дурака, а там ответственность, за все платить надо, в случай чего.
Во всем виноват совдеповский менталитет.
- а при чем тут менталитет? - спрашиваю.

Оказалось - именно этот менталитет всеобщего рабства (типа : маленький человек ничего не значит) виноват во всех бедах в бывшем СССР.

- А сейчас свобода? Нерабство? Суверенная страна? - спрашиваю.
- Да, но бардак будет продолжаться пока не вымрут все носители совдеповского менталитета.
- А почему ж тогда, посол США сидит в правительстве во главе стола и говорит кому что делать? Почему грузины, армяне, поляки, прибалты какие-то
(некоторые из них были в международном розыске) сидят на министерских креслах? Почему прокурор, который должен следить за исполнением законов , не имеет
юридического образования. Почему министр ж/д транспорта - польский певец, мать его так, и получает два миллиона гривен в месяц. С ваших налогов, кстати!
А денег на кружок для детей в клубе - нет! Нет достойных украинцев? И это свобода? Это свобода выбора?

- Этот бардак будет продолжаться, пока совдеповский менталитет будет преобладать у окружающего населения. - говорит связист.
- Так что с ними сделать. Перебить, удушить, повесить?
- Весь мир устроен так, что есть бедные и багатые. Все нормально ж живут.
- Расскажите об этом в Дэтройте, например. А вы в курсе , что в Америке миллионов 40 живут по талонам? Похлебку раз или два в день получают? А вы в курсе, что американские
фермеры не должны выращивать еду для личного потребления на своих участках, а то их субсидий/дотаций лишат? Вы хотите, чтобы и здесь так было?
А вы спросите у народа - нужно ли ему это?
- Так известно что он ответит - у него менталитет совдеповский.
- Так уже прошло 25 лет. Поколение сменилось и что? Где успехи в строоительстве светлого будущего? Что нового построено для страны, для людей за последние 25 лет?
Вы ругаете совдеповский менталитет, а линии связи то совдеповские юзаете!
- Так потому они и летят!
- Так замените на новые!

Короче весь разговор, включая воспоминания об армии и путешествия в застойную Белоруссию , свелся в совдеповскому менталитету.
И к Путину, который во всем виноват: затеял войну, чтобы не пустили Украину в ЕС, и напустил беженцев в Европу.
- А как он их туда напустил?
- А Сирию разбомбил!
- А до Путина они разве не бежали? Бежали. 3 или 4 года. А тунисские беженцы тогда как? Ливийские и прочие африканцы, которые еще до Сирии уже перли в ЕС? Тоже Путин? Или сами себя, как это принято? Кстати, негров и арабов ЕС принимает, а укров нет!
- Да. Вот в ближайшие пол-года все решится. Или Путин додавит ЕС беженцами, или ЕС и США разорят РФ санкциями!

В ожидании разорения мы и расстались. Говорить бесполезно.

Кстати, машина за ними так и не приехала. До райцентра 20 км. До ж/д станци 7 км. пешком по полям.

А я подвозить их не стал даже предлагать. Свободные люди в свободной стране - выкрутятся.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Вести.Ru

На слухи о срыве турсезона Крым ответил забитыми авиарейсами и джазом
Вести.Ru
Согласно официальной статистике, с начала 2016 года Крым принял больше 4 миллионов туристов, что почти на 30 процентов превышает показатели того же периода в прошлом году. Об этом РИА Новости сообщил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному ...
Известных американских и европейских музыкантов не пустили на «Джаз Коктебель»МК в Крыму

Все похожие статьи: 54 »

Lenta.ru

Лавров объяснил отказ Запада признать Крым частью России
Lenta.ru
Лавров напомнил, что воссоединение Крыма с Россией «произошло в полном соответствии с международным правом». Дипломат подчеркнул, что в соответствии с декларацией Генассамблеи ООН от 1970 года присоединение государства или объединение с ним, а также установление ...
Лавров объяснил отказ западных стран признать Крым частью РоссииРБК
Лавров объяснил нежелание Запада признавать Крым российскимТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
Лавров рассказал, почему Запад отказывается признать Крым частью РФРоссийская Газета
ИА REGNUM -L!FE.ru -Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Все похожие статьи: 235 »

Lenta.ru

На Украине завели уголовное дело против посетивших Крым французских депутатов
Lenta.ru
Украинская прокуратура возбудила уголовное дело против французских депутатов, которые в июле этого года посетили Крым. Об этом в среду, 31 августа, сообщил в своем Facebook депутат от партии «Народный фронт» Георгий Логвинский. Он разместил в социальной сети ответ ...
На Украине возбудили дело против посетивших Крым французских депутатовВзгляд
Украина возбудила дело против французских депутатов, посетивших КрымНТВ.ru
На Украине завели дело на посетивших Крым французских депутатовПарламентская газета
РБК -Украина.ру -Facebook
Все похожие статьи: 91 »

Вести.Ru

Путин: не задирайте нос, амбиции - хорошо, зазнайство плохо
Вести.Ru
"Я вас приглашаю тоже принять участие в этом, у вас будет возможность посмотреть, а может быть даже пообщаться с лидерами стран, с нашими соседями. Ну и дельфинарий посмотреть, конечно", — обратился Путин за чаепитием к учащимся гимназии, где, среди прочего, преподают ...
Путин посоветовал школьникам не задирать носLenta.ru
«Лидер не должен задирать нос»: Путин рассказал школьникам о вреде зазнайстваНТВ.ru
Путин начал визит во Владивосток с посещения филиала Нахимовского военно-морского училища (ФОТО)Новости Владивостока
ТАСС -Комсомольская правда -Известия -Президент России
Все похожие статьи: 326 »

BBC Russian

СМИ России: связка Путин - Медведев разрушилась перед выборами
BBC Russian
Рейтинг президента Владимира Путина остался без изменений (82%), приводит газета данные исследования. Снижение рейтинга ЕР и Медведева, пусть не такое значительное, фиксирует также ВЦИОМ. По данным фонда "Общественное мнение" (ФОМ) рейтинг снижался, но в конце ...
Опрос: рейтинг Путина второй месяц подряд держится на уровне 82%Аргументы и факты
Деятельность Владимира Путина на посту главы государства одобряют 82% гражданРадиостанция ЭХО МОСКВЫ

Все похожие статьи: 105 »

BBC Russian

"Был Расул, стал Путин": история таджикского мальчика в России
BBC Russian
Полуторагодовалый малыш Джураев Расул Джахонгирович на днях официально получит документы на имя Джураева Путина Джахонгировича, причем Путин - имя ребенка. Поменять мальчику имя предложил его дедушка Рахмон Джураев - большой поклонник президента России и член ...
Владимирская семья переименует сына в ПутинаLenta.ru
Таджикская семья рассказала, почему переименовала ребёнка в ПутинаRT на русском

Все похожие статьи: 103 »
Архив записей в блогах:
Не то, что он это написал, а откопал в разговоре о СССР и альтернативах его перемонтажа. Правда, я бы скорее отнес это не к интеллигенции, а... ну... к верхнему слой неправительсвенной элите... как-то так. Крупные потомственные ученые, верхний театральный класс, признанные писатели, ...
Ехала я недавно по улице. Довольно быстро, я всегда быстро езжу. И тут из машины справа водительница умоляюще начинает жестикулировать, показывая знаками, чтобы я ее пропустила на свою полосу. Именно что - умоляюще. Я, конечно, жму на тормоз. ...
Сложно себя хвалить, но выбора нет. Мы невероятные молодцы. Я страшно рад, что мне везет работать со своими коллегами, а также страшно рад, что нам постоянно попадаются прекрасные заказчики. Позвольте представить вам невероятный проект - новый аэропорт Пулково. Знак и логотип ...
Парни, будте осторожны с кланом "Фу-ФУ"! Там играют серьезные, чоткие ребята! http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/16026-fu-fu-fu/page-6#entry770007 Так что если какое-нибудь чмо влезает между тобой и целью прямо на твои трассы что бы спиздеть фраг - остановись! Удостоверься ...
О Хэллоуине Как известно, сегодня ночью – в канун католического Дня всех святых – отмечается Хэллоуин. (Отсюда и само название – All-Hallows-Even; а Hell – не к ночи будь помянут! – тут не при чём). Заметим, впрочем – в этот самый День всех святых происходит ...
  • impolite_sirius : RT @CrimeaUA1: Крым. Севастополь. Предатели про медицину при оккупантах: "Никто нам помочь не может" https://t.co/ntMyeIZY08 https://t.co/p…

  • Olesy9 : Лавров объяснил, почему Запад не хочет признать Крым российским - РИА Новости https://t.co/fnGl76kgdW

  • chekalina822 : RT @ibochegaev: Крым 24: https://t.co/8ZIPHPt4W6 Крымчанин обматерил болельщиков «Спартака», теперь его могут посадить на 4 года

  • leoniddan : RT @aksenov_sv: Крым открыл свой павильон в рамках Восточноного экономического форума #ВЭФ https://t.co/5PqP6apmIB

  • I_Kond : @senko @djdr0n Для меня любой политик США который откажется сказать,что Крым-это Украина, является одной из проблем США. А для Вас?

  • Oleg_Scherbakov : RT @IA_REGNUM: Лавров: Запад боится смотреть на Крым сквозь призму Косово https://t.co/hFLvXFA6aC https://t.co/D6qeH8WiS3

  • googlenovosti : Лавров объяснил, почему Запад не хочет признать Крым российским - РИА Новости: РИА… https://t.co/JzfdqFexc2 #google

  • Natali97239858 : Лавров объяснил, почему Запад не хочет признать Крым российским - РИА Новости https://t.co/Ze2WLV4IpQ

  • valeriys5 : Николаевский дебошир занимается контрабандой в оккупированный Крым https://t.co/GDIkyQ1nrh

  • volodoz111 : RT @tjournal: На Госзакупках разместили лот о поставке в Крым заключённых в качестве рабсилы. Оказалось, что законом не запрещено https://t…

  • ubdanos : RT @Sdombrovsk: Крепость Чембало, Балаклава. #Крым #Crimea https://t.co/kvwP5eGa8e

  • zkotlyarskiy2 : Информационное агенство Крым 24: В выходные дни в Крыму произошло 18 аварий: погибло 2 человека https://t.co/LEj4DMfckG

  • Tv8552 : #vk #Челны #Chelny Лавров рассказал, почему Запад не признает Крым частью России: Правовых проблем для признания… https://t.co/SZeT19A4q3

  • Cardinaller : RT @CrimeaUA1: Крым. В сёлах Севастополя запрещена продажа лекарств. Нет рашко лицензий. Шёл третий год оккупации https://t.co/ntMyeIZY08

  • gr_anatolii79 : Путин назвал ключевой фактор укрепления промышленности Дальнего Востока

  • irinalelis : RT @lugganG: Путин поддержал режим тишины в Лугандоне - обстрелы прекратились.У нас гражданская война, я вам точно говорю.

  • kQsWaLkfQVjzxCu : RT @RT_russian: Политические рифмы: как читают Путин, Порошенко и Обама https://t.co/w99K5kBKEK https://t.co/ySApvCJbGj

  • stopka_4 : RT @GellerTanya: Путин приехал и распогодилось,прям как по заказу..