рейтинг блогов

Путин о транзите газа через Украину

топ 100 блогов trim_c07.06.2021 Теги: Путин
Для продолжения контракта на транзит российского газа


Россия, согласно контракту, продолжит прокачку газа в Европу через Украину, после запуска "Северного потока – 2" и завершения действия контракта на транзит возможность загружать украинскую ГТС останется, но "нужна добрая воля Украины". Об этом 4 июня во время выступления на заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил президент РФ Владимир Путин.


Ведущий сессии на форуме отметил, что действующая труба, по которой осуществляется прокачка газа в Европу, "кормит целые регионы", как пример он начал озвучивать заявление президента Украины Владимира Зеленского, который говорил, что после запуска "Северного потока –2" РФ может отключить страну от поставок газа, из-за чего украинский бюджет потеряет "как минимум $3 млрд в год".

Но Путин ведущего перебил: "Вы думаете, что мы должны всех кормить? У нас обязанность такая – всех кормить?"

Отвечая на вопрос о будущем транзита российского газа Путин отметил, что Россия могла бы прокачивать "значительную часть" газа через Украину, "если бы были нормальные отношения".


Т.е. Путин собирается шантажировать Украину и даже не скрывает этого. НО Германия и Франция тверды в своей поддержке права России на шантаж и Украины и даже всей Европы - когда все нитки Газпрома, ведущие в Европу будут под контролем Путина.

Впрочем надо честно признать: за все годы войны России против Украины Германия и Франция практически всегда были на стороне России - ну с соблюдением самых минимальных приличий, но никогдща не более того. Это если речь шла об Украине.

Санкции за отравление двух британцев были не в пример жестче чем за Крым. а акции за МН17 были несравненно жестче, чем за Крым и Донбасс и тысячи убитых украинцев -но тут речь шла о европейцах, а не о восточноевропейских неграх.

И это чистая правда - которая впрочем никогда не мешала ЕС произносить нужные речи

Оставить комментарий

Посты по теме:
Архив записей в блогах:
  Наложницы наложницами, а вот троллить нас не надо! ~Соус~ ...
Нам 31го снега отсыпали, так что новый год получился вполне себе традиционный Мы с соседкой по-быстрому рванули в город. Как и все жители района, решивши, что в последний день никто закупаться продуктами не будет.  Не угадали. На базаре народу было не так, чтобы сильно ...
И добавка - экспериментатор: ...
Эдуардовна рулит, молодца, Эдуардовна! ...
...
  • JgHJpU7lHRq3n8S : RT @yttytt: Президент Турции Эрдоган признал, что Путин шантажировал его, угрожая запретить авиаперелёты в Турцию из-за поставки Украине бе…

  • TKashlaeva : @Leonid_IB @roizmangbn @GazetaRu Кому и Путин - политик

  • 1ki8xRL6J98t8hV : @prof_preobr Господи!!! Чем вам тут то Путин не угодил? В Камбодже бл...дь.

  • portulakfri : RT @VALMICHEL7: Как вы думаете, Путин осознанно жертвует будущим России ради сохранения своей власти или просто дурак?

  • aleksa817 : RT @ValBodin: Илон создал условия и в его команде лучшие молодые учёные со всего мира. Путин создал условия, чтобы наши лучшие молодые учён…

  • uholayzer : RT @R1ght_Now: 2007 год, Путин: К 2020 году в России будут зарплаты $2700 и 25 млн рабочих мест. Избиратели: Вот это да! Как велик наш през…

  • LohProvinchiy : RT @botangidra: Госсекретарь США заявил о готовности к взаимодействию с Россией при смене ее курса В мире 07.06.2021 Inforuss0 США готовы…

  • Vadem_zip : RT @GraniTweet: Как самозабвенно хамил Дима Рогозин насчет санкций в 2014-м. А сегодня отказывается от своих слов - микросхемок на спутники…

  • igloterapiya2 : RT @yoshkinkrot: Навальный и Пивоваров — за решёткой, Гудкова — выдавили из страны угрозами уголовных дел. И на фоне этого сказочный Путин…

  • mielieshko1960 : RT @62RINARINA: МИЛЫЙ ТЫ НАШ ЧЕЛОВЕК.. ХОРОШО ЧТО ПУТИН ТЕБЯ НАШЁЛ.Госдума одобрила в первом чтении законопроект, позволяющий изымать с бан…

  • kobzevvv : @Artur30117910 @ruslanlatypov3 @OrtoDogge ну да, это же не путин развязал войну на украине и могилы десантников в п… https://t.co/mGCgDdiVeC

  • gypsynkov : Владимир Путин обсудил ситуацию в Беларуси с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем и вот-вот должен будет извиниться.

  • tutby : Владимир Путин обсудил ситуацию в Беларуси с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем. Он назвал санкционно… https://t.co/yzyhXLdK3K

  • JFR3mmzHKr1bjVA : Путин на ПМЭФ послал весь западный пул стран в пешее эротическое путешес... https://t.co/XABz6qX2Tm via @YouTube