И все-таки оно вертится

И предвкушения, соответствующего удлиненному отдыху, тоже не наблюдалось.
Между тем в пятницу мы все его ощутили!
Несмотря на то, что праздничный статус субботы формально влек за собой лишь небольшое укорочение рабочей пятницы, атмосфера ожидания чего-то светлого и радостного с самого утра распространилась по всем коридорам.
Чуть больше улыбок и букеты весенних цветов – и приподнятое настроение завертелось, подхватывая всех и вся!
Мне показалось, что даже информационная система стала легче и радостнее.
Сразу после утренней планерки, которая была проведена в рекордно короткие сроки, по административному блоку распространился изумительный аромат мимозы.
Заботливые коллеги-мужчины устроили для нас изящное чаепитие с пирожными ручной работы (я не сфотографировала, чтобы не выдать свою блогерскую сущность) и вручили каждой свежий букет.

Кстати, тюльпаны так выразительно не пахнут, но весну создают великолепно.

Праздничному настроению способствовали и пациенты, которые под руководством персонала подготовили коротенькие концертные программы и нарисовали несколько поздравительных плакатов.

Один пациент так вдохновился, что устроил вернисаж своих картин. Мы разместили их в холле около процедурного кабинета. (К тому времени, когда ими пришли любоваться другие пациенты, с нового дивана была снята защитная пленка.)

Но вернемся к мимозе.
Этой весной она заняла в моем сердце место, предназначенное для хранения мечты, и слегка потеснила гладиолусы, на которых я помешалась несколько лет назад.
Для того, чтобы удовлетворить желание видеть это прекрасное растение, неделю назад я заказала скатерть с соответствующим принтом.
И вот – очередное чудо: букет, материализовавший мою мечту.

Для полноты картины осталось приготовить салат с одноименным названием, но я не помню его точный рецепт…
Как бы то ни было, но праздничное настроение уже заполнило сердца, умы и улицы. Со вчерашнего утра оно ощущалось повсюду, несмотря на отсутствие дополнительного выходного дня.
А «Мимоза»… Если вы помните, что входит в ее рецептуру, поделитесь, пожалуйста, воспоминаниями.
|
</> |