"И всё естество целокупно скорбит, вопиет и стонет"

топ 100 блогов krylov09.01.2012 О смерти Ким Чен Ира скорбят сороки, медведи «рыдают навзрыд»

«Около 17.30 19 декабря 2011 сотни сорок прилетели из ниоткуда и зависли над статуей президента Ким Ир Сена у кампуса школы Чангдок в районе Мангёндэ-гуёк, стуча так, как будто они хотели рассказать ему грустные вести», — передало в понедельник государственное информационное агентство ЦТАК.

На прошлой неделе ЦТАК сообщала о семействе медведей, проснувшихся из зимней спячки для того, чтобы выразить скорбь по поводу смерти Ким Чен Ира.

«Медведи, по-видимому, мать и несколько детенышей, стояли у дороги и рыдали навзрыд», — сообщало северокорейское государственное агентство.

О смерти Ким Чен Ира было объявлено в понедельник 19 декабря. Согласно сведениям государственных СМИ северокорейский лидер умер 17 декабря в своем бронированном поезде.

В день похорон Ким Чен Ира государственные СМИ сообщали, что «даже земля, реки, деревья, кажется, трясутся в знак скорби при звуках горького плача военных и народа».

Ким Чен Ир умер в декабре в возрасте 69 лет после 17 лет правления Северной Кореей. Он имел репутацию человека, управляющего погодой. Кроме того, однажды Ким Чен Ир набрал сверхъестественные 38 очков, сыграв всего пару раундов в гольф, напоминает Reuters.


Туркмебаши, кстати, тоже погодой управлял, говорят. Но оплакан был только жёлтыми сусликами, варанами и парочкой древних барельефов.

)(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
www.moskva.fm//marks/a_litvin/155949 Наталья Пешкова: - Здравствуйте! Александр Литвин: - Доброе утро, дорогие друзья! НП: - События в Белоруссии все неприятнее и неприятнее: белорусский рубль девальвируется, на прилавках, практически, ничего не остается ...
Оригинал взят у 183cm в билеты Симферополь-Киев Есть два билета плацкарт Симферополь-Киев на 20 сентября. Отправление 20.09 в 16:26, поезд № 282. Прибытие в Киев 21.09 в 10.25. Места 21 и 23, нижние. Стоимость двух билетов 202,30 грн. За 200 гривен привезу их и ...
Это не Казантип, конечно, но тоже неплохо: в следующие выходные 20 и 21 февраля по ...
...
Весьма занятный и неожиданный взгляд на известный исторический сюжет с заговором Луция Сергия Катилины. Человек (если его так можно назвать) вот просто взял и порвал все шаблоны, изложив в одном абзаце целую главу из второго тома "Истории Рима" ...