рейтинг блогов

И в чью пользу это заявление дедушки Байдена, вложенное ему в уста теми, кто

топ 100 блогов hippy_end25.04.2021 Ну и в чью пользу это заявление дедушки Байдена по Турции, вложенное ему в уста теми, кто привел его к власти (?)

И обратите внимание, что главное информагентство РФ одновременно разместило интервью с турецким политиком, требующим убрать штатовских военных с турецкой военной базы Инджирлик

Цитирую, выделяя некоторые места:

«Reuters: посла США в Анкаре вызвали в МИД Турции

Это произошло после признания американским президентом Джо Байденом геноцида армян

Здание МИД Турции Orhan Cam/Shutterstock/FOTODOM

Посол США в Анкаре был вызван в МИД Турции после признания президентом США Джо Байденом геноцида армян в Османской империи в начале ХХ века. Об этом в воскресенье сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление МИД страны.

Согласно его сведениям, заместитель министра иностранных дел Турции сообщил послу США, что заявление Соединенных Штатов не имеет под собой правовой основы и что Анкара "отвергает его, считает неприемлемым и решительным образом осуждает".

Ранее в субботу Байден назвал события начала XX века в Османской империи "геноцидом армян". Предшественники Байдена на посту главы государства избегали использования этого термина.

МИД Турции сообщил, что заявление Байдена подрывает отношения между Вашингтоном и Анкарой, и призвал президента США "исправить эту серьезную ошибку"»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11238331


Ну и далее...

Причем, заметьте, на фоне запрета РФ авиасообщения с Турцией, кроме пары обычных рейсов в Стамбул, накануне больших майских каникул, когда множество россиян традиционно летело обогащать турецкие курорты, ну а теперь... как там сказал Путин в послании Федеральному собранию -- на внутренний туризм (?)

«Турецкий политик считает, что Анкара должна закрыть авиабазу Инджирлик для Вашингтона

В течение 15 дней все находящиеся на ней американские военные должны вернуться домой, заявил председатель партии "Родина" Догу Перинчек

Турция после признания президентом США Джо Байденом геноцида армян должна незамедлительно установить полный контроль над авиабазой Инджирлик и вернуть находящихся на ней американских военнослужащих в Соединенные Штаты. Такое мнение выразил в субботу в интервью корреспонденту ТАСС председатель партии "Родина" Догу Перинчек.

"Вооруженные силы Турции должны немедленно установить полный контроль над авиабазой Инджирлик и в течение 15 дней вернуть домой находящихся на ней американских военных", -- уверен политик.

В Турции уже не в первый раз возникают разговоры о вероятности закрытия этой авиабазы для американских военных. Обычно подобная риторика Анкары возникает в свете угроз из Вашингтона, однако до каких-либо конкретных шагов в этом направлении дело еще не доходило.

Отношения Турции и России

Перинчек считает, что после заявления Байдена отношения Турции и России могут улучшиться.

"После его [Байдена] заявления отношения Турции и России однозначно сблизятся. Заявление Байдена -- это наступление против Турции, против Азии, против России и Китая. Его заявление не связано с защитой прав человека, и это событие нельзя оценивать в рамках обсуждения исторических фактов. Сейчас Байден перешел к действиям и начал с Турции, чтобы потом принять меры в отношении России и Китая", -- считает политик.

Перинчек также выразил мнение, что признание Байденом геноцида армян "является подтверждением его желания свергнуть администрацию Тайипа Эрдогана". "О своих намерениях Байден объявил еще до того, как был избран президентом", -- напомнил он. В декабре 2019 года будущий президент США встречался с редакторами газеты The New York Times, однако видеозапись встречи приобрела огромную популярность в турецком сегменте Twitter 15 августа прошлого года. Байден тогда заявил, что США "должны занять абсолютно другую позицию" в отношении Эрдогана, чтобы "было понятно", что Вашингтон "поддерживает оппозиционное руководство"»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11237981


Мне одному кажется, что вопрос: кому именно выгодно это заявление дедушки Байдена... риторический (?)

Кстати, помимо всего прочего заодно и от запрета российским туристам отдыхать в Турции отводит внимание очень кстати

А кто-то еще, помнится, с завидным упорством антипода Байдена "агентом Дональдом" называл (?)

Если "Дональд" был "агентом", то Байден тогда... кто (?)

Вообще "прямой назначенец" (?)




Добавить в друзья


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Максим Калашникова Соболезнуя семьям погибших, еще раз (как член К2501) спрошу: а что вообще наша армия делает на дорогой заморской войне в Сирии? Где ее внятные цели? Где смысл. Мы знаем (уже опытным путем установили), что никакого терроризма она на дальних подступах не останавливает. ...
          Тут народ интенсивно взялся свое детство вспоминать - у кого-то оно было по-настоящему золотое, у кого-то скорее из самоварного золота. Припомнили также, и чем родители их тогда заставляли заниматься, терзая юные детские организмы ...
Новогодний Конкурс — предлагайте свои варианты ! )) Просьба не трогать Анахату*  Только если вы лично считаете, что сделали на этой ниве больше меня за прошедший год — тогда можно высказать мне всё, что вы обо мне думаете )) Я бы предложил на номинацию Владислава ... Но есть ...
3 мая он начинается с National Public Radio Day, потом кульминация наш православный День Радио и афтепати 8 мая и 30 мая с французскими днями когда почитают деву Жанну, а соответственно и Радио. И вот намедни узнал, что кроме того 27 мая был не только вековой юбилей Киссинджера, но и ...
Источник: РБК https://www.rbc.ru/politics/29/11/2021/61a3c7eb9a79473c0d6f6dde?from=from_main_1 Власти обсудили новое название документа с QR-кодами Власти обсуждают варианты названия документа для привитых и переболевших СOVID. При этом использование термина «QR-код» планируется ...