И снова про футбол

топ 100 блогов monetam03.07.2021 А точнее - про нынешний чемпионат Европы.
      А еще точнее - про украинскую сборную команду.
     Так вот, мое впечатление о ней - так оно такое, что играет она ощутимо лучше российской сборной. И  будь гипотетический матч между ними, то российская команда проиграла бы со счетом 2:1.
     Но: отличия тут принципиального характера не носят. Украинскуий футбол - это улучшенный процентов на 20-25 российский футбол, но не более того. Такой  качественной разницы. как к примеру, между сборной России и сборной Дании, нет. Поэтому тут ожидания от украинской сборной ну очень сильно преувеличены.
     Пожалуй, тут повторяется  история российской сборной на Мундиале 2018 года, осбенно после того, как наша команда выиграла у сборной Испании: ну вспомните же, как и почему произошла эта победа? Неужели  от замечательной игры ? Ну нет же, Акинфеев просто хорошо сыграл при пенальти, а вот по технике игры и количеству удачных атак мы испанцев ну нисколько не превосходили, а даже отстатвали.
     И оттого - очень преувеличенные ожидания, и воображение о "закономерности"  победы, и пр.
     Вот и здесь:  украинцы из отборочного этапа вышли только потому, что "звезды удачно сошлись", а не благодаря разгромным победам над слабым соперником или трудными победами или там ничьей с соперниками сильными.
      Более  качесвенная игра - это пока не результат, это, может быть, начало только становлени украинского футбола как  европейского, тут еще неясно, что куда пойдет, но  правильный толчок есть: детский и юношеский футбол  поставлены на Украине качественно получше, чем в России, украинские легионеры- более частые участники еврокоманд, чем российские, оттого и практика-навык выше. 
     Ну а российский прежний подход показал себя тупиковым: заливать деньгами проблему   общенациональной сборной не есть должный основной метод.
     Оттого, что  вы увеличиваете-увеличиваете- увеличиваете  вознагражданеие игрокам и теренеру, - так они оттого лучше играть в такой же прогрессии не станут.
 Все эти выплаты- это просто один из элементов стимуляции, и если его применять бездумно, то он таковым быть перестает. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Хочется как-то Новый год необычно встретить. - Попробуй встретить трезвым. - Не, экстрим не люблю. - Давайте 4 января переименуем в компот. - Зачем? - Что бы было первое, второе, третье и компот. В конце новогодних каникул муж, глядя на экран телевизора, спросил жену: что это за ...
В сентябре солнце всходит позже, греет меньше. Но местных это не огорчает! Что лежебоки! Солнце уже встало, а мы всё спим!? На зарядку становись!На месте шагом марш! Левой, правой, левой, правой. Ну раскомандовалась! Не видишь. мы тут жим шеи выполняем, в упоре лёжа?! ...
Говорите, сегодня праздник? Я не считаю этот день праздником, так же, как и многие другие, пришедшие из-за границы. Неужели нам своих праздников не хватает? Ну, а кому хочется романтики в этот день, вот вам цветочки)) ...
Все в курсе, что Селезнев проводит пресс-конференцию об адских играх и проклятой ...
именно этот 2016 год и станет последним для Обамы.... число 7 это количество лет его правления он не доживет до ноября 2016 убьют его в октябре( 10го) месяца.... именно поэтому на новых купюрах сша не планируются президенты возможно будет новая страна..возможно первые лица государств ...