И снова о "джинсе"

топ 100 блогов exler_cult05.04.2013 Пятница - пятницей, а набивание чучелка из мягкой тушки Пузи - по расписанию. Сегодня, дорогие психические, мы снова поговорим о тайном пристрастии Гуры к одежде из плотной хлопчатобумажной ткани с проклепанными стыками швов на карманах. Тайном - потому что, как известно, публично Пузя "джинсу" отвергает.

4 апреля Гура опубликовал на своем сайте обзор облачного сервиса 4Sync. Обзор, кстати, получился вполне приличный - подробный, с кучей картинок (и не лень же было всё это скриншотить), хотя без небольшой ложки дегтя в виде фирменного пузиного чванства ("А задачи у меня - непростые") не обошлось.

Внезапно на следующий день, 5 апреля, на известном и дорогом в плане рекламы сайте mobile-review появился этот же материал - перепечатанный слово в слово, даже с доставляющей опечаткой "Copy ULR to Clipboard". Что характерно, без указания имени автора, зато с пометкой "На правах рекламы".

Итак, нет сомнений, что написание обзора 4Sync было материально простимулировано. С точки зрения Пузи, это не является джинсой - он пишет свои впечатления о продукте, не подстраиваясь под мнение заказчика. Обзор даже может не понравиться заказчику - тогда Пузя не берет с него деньги, но обзор публикует. С такой трактовкой "неджинсовости" можно спорить, но не буду придираться к словам - в самом обзоре есть кое-что пожирнее.

В конце обзора Гура пишет: "Я этот сервис несколько месяцев использую очень активно". Ну очень сомнительно, что все так удачно сложилось: Пузя выбрал именно этот сервис из кучи аналогов и вдруг к нему приходит он же в качестве рекламодателя. Скорее всего, все было наоборот. Ведь если почитать комментарии на стэндалоне, то там многие пишут о различных недостатках сервиса - в том числе и о потере данных!

И снова о

И как это наш эксперт не столкнулся со всеми этими проблемами, если он использует сервис несколько месяцев? "Непростые задачи" 100% вызвали бы какой-нибудь глюк, обернувшийся пропажей гигабайтов порнухи. Тут обращает внимание и то, что обзор, несмотря на большой объем, очень поверхностный: описываются штатные функции сервиса - будто просто переводится руководство пользователя (а возможно, это оно и есть). Никаких особенностей, с которыми сталкиваются люди, реально пользовавшиеся сервисом (о чем пишут в тех же комментах на стэндэлоне) - например, ограничения на максимальный размер файла или отмеченного на скрине выше неудобства с корзиной - в обзоре нет.

В общем, Тофик, ставь уж пометку "реклама" на такие материалы, будь честен с читателями.

P.S. Чтобы дважды не вставать: Тофик открыл для себя парня в зеленых штанах. Два года прошло!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новогодний арт-адвент. День тридцатый и последний «Интересно, какая картинка будет финальной... бой курантов или фейерверк...» - предположила вчера lacr1ma . И не ошиблась. Вот они часы Нового года. Тут. В последней ячейке. Движутся стрелки по заиндевевшему циферблату. ...
Итак, хочу рассказать про свои поиски идеального увлажнения для губ. Сразу ...
Здравствуйте, дорогая, уважаемая Малка! Мне 39 лет, детство тяжелое даже голодное 90-ые...в двадцать лет вышла замуж, родилась дочка. С мужем развелись (всё как обычно и не интересно) Ушла жить к матери, всё было более или менее нормально, на перспективы в дальнейшем я рассчитывала, ...
На параде, который 9 мая прошел в Хабаровске, можно было увидеть две тридцатьчетверки.  Если первая машина участвует в парадах уже не в первый раз, то Т-34-85 здесь был ...
Во времена "исторического материализма" мы посмеивались над Международным днем защиты детей. Что их защищать-то? Они и так защищены. Как мы ошибались... Перелом в рождаемости свершился вовсе не в ельцинские времена. Тогда рождаемость просто ...