рейтинг блогов

И про новый троллейбус

топ 100 блогов vedmed196921.04.2022 ...появились новости про троллейбусную концессию от "Синары"

И про новый троллейбус

Как и ожидалось, будут депо строить там, где когда-то находилась Служба ремонта пути. В одном месте писали про территорию бывшего Первого троллейбусного депо, но это уже вряд ли - слишком там окопался "Светофор" и прочие новые хозяева :)


В «Синаре» рассказали, когда в Челябинске появятся новые троллейбусы
Компания представила эскизы депо после реконструкции


19 апреля 2022, 16:27

В 2023 году в Челябинске намерены сформировать новый троллейбусный парк. Об этом сообщили в пресс-службе «Синара — Городские Транспортные Решения Челябинск». Также в компании уточнили планы по реконструкции контактной сети и показали, как будет выглядеть депо после ремонта.

— В 2023 году в Челябинске сформируется парк совершенно новых, полностью низкопольных троллейбусов, — заверили в пресс-службе компании. — Часть троллейбусов будет обладать функцией увеличенного до 20 километров автономного хода. Помимо этого, город ждет реконструкция двух депо, строительство трех подстанций и капитальный ремонт еще трех, а также модернизация всей троллейбусной сети в целом.

В «Синара — ГТР Челябинск» показали, как будет выглядеть депо после реконструкции. Обновлять будут площадку на улице Первой Пятилетки, 30. Судя по эскизам, изменения коснутся не только зданий, но и прилегающей территории.

Перед тем, как приступить к модернизации троллейбусной инфраструктуры, в «Синаре» провели инженерные изыскания.

— Работы были направлены на исследование свойств грунта для дальнейших расчетов фундамента опор контактной троллейбусной сети и объектов будущей транспортной инфраструктуры. Инженерные изыскания затронули основные магистрали города (включая Комсомольский и Свердловский проспекты, а также проспект Ленина и улицу Героев Танкограда, где износ контактной сети превышает 90%), территорию депо и места планируемого строительства тяговых подстанций, — перечислили в пресс-службе компании. — В частности, на основании проведенного комплекса работ было утверждено архитектурное решение по будущему экстерьеру депо. Также результаты лягут в основу проектной документации по созданию троллейбусной инфраструктуры, которая в дальнейшем пройдет процедуру государственной экспертизы. А после ее завершения и получения положительных результатов «Синара — ГТР Челябинск» смогут приступить ко второму этапу проекта — строительству и реконструкции троллейбусной сети. Отметим, что к реализации этой фазы были привлечены эксперты проектного института «Электротранспроект» — геологи, геодезисты и экологи.

В свою очередь геологи провели анализ состава грунта, на основании которого выберут оптимальный вариант фундамента — стандартный или усиленный. Это позволит обеспечить надежность, безопасность и долговечность эксплуатации троллейбусной инфраструктуры, считают в «Синара — ГТР Челябинск».

В Челябинске проверят 76,8 километра контактной сети и 3 тысячи опор. По предварительным данным, на 14,5 километра контактной сети опоры будут заменены на новые.

«Синара — ГТР Челябинск» заявила о желании модернизировать троллейбусное движение в Челябинске 29 июля. В сентябре власти приняли положительное решение.

ООО «Синара — Городские Транспортные Решения Челябинск» зарегистрировано 15 июня прошлого года в Москве. Его учредитель — ООО «Синара — Городские Транспортные Решения». На 50 процентов компанией владеет АО «Группа Синара» (ранее принадлежала миллиардеру Дмитрию Пумпянскому).

Дмитрий Пумпянский был президентом «Группы Синара» и председателем совета директоров «Трубной металлургической компании». По данным РБК, холдинг «Синара — Транспортные Машины» (входит в «Группу Синара») в 2020 году приобрел 49% петербургского предприятия «Вагонмаш». Предполагается, что «Вагонмаш» станет одной из ключевых производственных площадок совместного предприятия «Синара-Шкода» (СП), ориентированного на проектирование, производство, ввод в эксплуатацию, продажу и сервисное обслуживание современного городского транспорта: электропоездов для метро, трамваев, троллейбусов и электробусов. Этой весной, попавший под санкции бизнесмен Дмитрий Пумпянский, вышел из бенефициаров «Синары».

Ранее стало известно, что компания олигарха Дмитрия Пумпянского за миллиард рублей поставит Челябинску 30 новых трамваев. Мы разбирались в подробностях этого крупного контракта и других перспективах «Синары» в транспортной сфере.

А весной транспортную реформу и интерес к ней миллиардера Пумпянского мы обсудили в интервью с министром дорожного хозяйства и транспорта Алексеем Нечаевым.


В чатике Егорова новость обсуждают, но возмущены - почему троллейбусы оранжевые? Всё должно быть зелёным!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если от усадьбы Пущино-на-Наре, проехать 6 км на юг, то в поселке Большевик можно посмотреть, что осталось от Никольской церкви на погосте Березна, 1698 (напомню, это поездка еще 2013г). Название поселка (7,7 тыс. человек) вместе с состоянием местного храма прям отлично демонстрирует ...
Сварила, как дура, утиные щи, Нажарила шкварок утиных, А эта свинья на "диете" сидит - Худеет - бухая скотина. Ну, и хуй с ним. Всё равно завтра еду во Францию, а вы тут продолжайте кваситься капустой, под путинским ...
Я и слово-то такое впервые слышу... Я Кватерхорс! Повороты судьбы вам не страшны. Вы легко срезаете острые углы. Вы готовы пробежать много миль. Вы можете предугадывать желания партнера. Спокойная жизнь не для вас -салуны, стрельба и луга -вот что вас привлекает. ...
рассказы Павла Гурьянова? Сегодня он опубликовал в СОО «Сказки дядюши РЕЖа № 6 Привидение в элитном доме», и НИ ОДНОГО отзыва! Ну, допускаю, что и не нравятся, но написать своё мнение ЧТО мешает? В самой деликатной форме пару слов? Как-то не по хорошему получается, человек творит, а Творц ...
Вот когда падали цены на нефть, а бензин дорожал , это был частный случай поведения цен. Но в последние пару лет страна превратилась из нефтяной державы в зерновую и заваливает международные торговые площадки отечественным зерном. И хлеб дорожает . То есть появилась тенденция. Оч ...