И опять про сериалы

топ 100 блогов domkratov24.10.2021 Я неоднократно высказывался про свою нелюбовь к сериалам, недоброжелатели могут сказать: «да ты небось ни одного не смотрел!». Смотрел! Или пытался. Насчитал аж 9 штук!

Вот сейчас их все и обозрю.

Смотрел я правда одну фантастику, о причинах таких предпочтений я уже писал

Итак, поехали

1. Хроники Сары Коннор (The Sarah Connor cronicles)
Когда я узнал что по великому бессмертному Терминатору сняли сериал, то было настроился возбуждать дело об оскорблении чувств и исходить дерьмом, но сначала решил глянуть. Сериал оказался вполне себе годным. Саммер Глау – няша и зая, ради неё можно даже самому придумать отмазки для всяких сюжетных ляпов. Думал я один так на неё реагирую, посмотрел всякие каменты, нет, все ради неё сериал и смотрели. Впрочем, авторы вовремя спохватились – это ж сериал, а мы годноту снимаем, так нельзя! - и сериал прикрыли на самом интересном месте.

2. Светлячок «Firefly».
После "Хроник" полез искать где ещё Саммер Глау снималась, оказалось, что ещё в одном сериале и всё. «Firefly» это вполне годный космический вестерн, как всё хорошее его тоже быстренько прикрыли. Чтобы народ не сильно возмущался в качестве финала выпустили нормальный фильм «Миссия Серенити». Видно создатели этого сериала тоже не любят сериалы.

3. Воспитанные волками (Raised by wolves).
В анонсах этого фильма в качестве продюсера был указан Ридли Скотт. Лучше бы его в педофилии обвинили ей богу, меньше был бы удар по репутации. Это даже скучнее чем шопинг. Я честно посмотрел три с половиной серии и теперь мне мучительно больно за бесцельно впитанное унылое говно.

4. Мандалорец (The Mandalorian)
Это типа как продолжение Звёздных войн. Сюжет обозначен такой: истовый соблюдатель масочного режима спасает Чебурашку. В кадре наличествуют замечательные Лукасовские зверушки и монстрики. Фильм можно смотреть без звука, а также в обратной перемотке, а также в программе «Спокойной ночи малыши». Осилил чуть ли не целый сезон, впрочем просмотр совмещал с какими то делами. Если запустить данный сериал на достаточном большом экране, то получаются неплохие фотообои.

5. Видоизмененный углерод (Altered carbon).
Весьма годный киберпанк, но аффтары набирали экранное время дурацкими флэшбэками, что дико раздражает. Видно у них там в проклятом буржуинстве нет тиньковбанка, вот и приходится вместо рекламы флэшбэки совать. А в принципе всё очень даже мило – секс, насилие и красивая картинка мои духовные запросы вполне покрывают.

6. Шерлок (Sherlock).
Первые серии первого сезона мне понравились. Стильная дурнина, Камбербэтч там такой же глючный как его фамилия, то есть начиналось очень хорошо. К сожалению уже к концу первого сезона сериал свалился в чан с розовыми соплями и сия пучина поглотила ея.

7. Загрузка (Upload).
Смотрел только один сезон, мне понравилось. Лёгкий и умный киберпанк, всё технично, иронично и сюжет присутствует. Надо бы следующий сезон скачать, но уж очень не люблю я сериалы.

8. Разрабы (Devs).
По мне так вполне. Аффтары чётко следуют моей рекомендации для научных фантастов: если чувствуешь, что понёс какую то пургу, надо упомянуть декогеренцию квантовой суперпозиции и сразу попустит. Здесь этого вагон и маленькая тележка. У зрителя и слушателя запускаются сразу два возвышающих процесса: уши скручиваются в трубочки и растёт самоуважение. При желании в сериале можно даже отыскать некий смысл, но и так хорошо. Мне понравилось.

9. Пространство (The Expanse)
Сериал суперпопулярный. Космические картинки заслуживают всяческих похвал. Афторы даже знаю что в космосе невесомость, для сериала это очень круто. Жалко им не сказали что гравитация и ускорение с точки зрения специальной теории относительности это одно и то же. Но! Они не показывают пояс астероидов виде горы булыжников, через которые герои пробираются, лавируя как на парковке в спальном районе, одно это поднимают научность данной фантастики на недосягаемую высоту. Всё бы хорошо, но рожи совершенно невозможные. Бедным персонажам нарисовали дикие татушки, наляпали мэйкап, бошки побрили кусками. В результате выглядит всё так будто жертвы упоротых визажистов сражаются с гомонацистами, короче никого не жалко.
Несколько сезонов посмотрел, но дальше качать не буду.
...................................................................................................................

Вроде бы всё перечислил. Как видите я вполне позитивно отнёсся к большинству просмотренного, но это всё фантастика.

Нормальные сериалы это про другое. Первый сценарий классического сериала начал писать ещё евангелист Матфей: «Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари: Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наасона…»
Все вместе они родили «Санта-Барбару», «Клон» и передачи на первом канале.

Назначение нормальных сериалов быть кулинарным ингредиентом.
В процессе приготовления борща надо смотреть «Санта-Барбару» или «Клон», тушеное мясо с овощами готовят под «Доктора Хауса», а если вы просто разогреваете для мужа то, что собака не доела, то годятся отечественные «Менты».

Я для себя и Нетфликса выработал рецепт хорошего сериала: «На один палец смысла, на два пальца сюжет, долить воды, взболтать, но не смешивать».

А кальмара вашего смотреть не буду, и не уговаривайте!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
00:05 08.04.2011 Конкурс "Активация слова" - награды победителям! Дорогие участники конкурса молодых писателей «Активация Слова» и читатели журнала «Радуга»! Редакция журнала «Радуга» и Жюри конкурса приглашают вас на церемонию торжественного ...
Думал, влюбился. Оказалось, дура полная. Говорит, займёмся сексом в машине, попробовать, мол, хочу. Ладно, думаю, чем бы дитя ни тешилось, отвёз в лес. Клещи, говорит, энцефалит не дремлет, и смотрит с надеждой. Привёз в поле, устал – раздевайся, ...
После возвращения из Марокко, я мало того, что за три дня передекорировала спальню в соответствующем стиле, у меня как думалка включилась, так и не успокоится никак. Теперь хочу заказать на лето новые рамы. Так как мы все лето спим с открытыми окнами, и спальня на втором этаже выходит на ...
Я Гриценку ніколи не прощу, коли ми на замовлення Ющенка розробили проект Зміни суспільної думки для інтеграції в НАТО, були вже спонсори. Проте на кінцевому етапі нас спихнули на Онотолє і обмилок Гриценко протримав півроку документи в шухлядці і забовтав тему. Не для того він в МО ...
Дикий Запад 1880-ых. Железнодорожная станция, заснувшая где-то посреди бескрайней пустыни. На скамейках сидят три человека в пыльных плащах: они ждут четвертого и зевают от скуки. Вокруг летает надоедливая муха, над головами висит бескрайнее голубое небо. Суровая безмятежность полдня ...