И Нострадамус бы со мною согласился

топ 100 блогов v_strannik17.03.2023 Весна всех к чему-то зовет - если не  к новой любви, то хотя бы освежить потолок на кухне или немодный гардероб. А  те, со мной знакомы, наверняка уже догадались,  куда она зовет меня.

Но! Если веритьодной очень известной личности - ее с почетом принимали даже в ООН, никакого смысла мне нынче трудиться в саду - а именно туда меня зовет весна, нет. Потому что этим летом  человечество ждет глобальная климатическая катастрофа и даже полное исчезновение с лица земли - это предсказала Грета Тунберг аж в 2018 г.И Нострадамус бы со мною согласился gret.jpg
Свое предсказание она давно подтерла, но в злопамятном интернете ничего не пропадает,  тем более - махровая глупость. И ехидные немцы ей все это напомнили, попутно пройдясь и по экс-канцлерше "А ведь фрау Меркель очень гордилась, что она удостоилась побеседовать с Гретой о науке".

Но вполне допускаю, что Грета, как и персонажи фильма "Все всегда и сразу", на днях получившего Оскара, вообще-то проживает совсем в ином измерении. А в наше попадает разве по случайности или по недосмотру санитаров, поэтому-то нам и кажется, что она несет такую чушь. И в ее измерении, может, давно уже все с ума сошли и все погибло.

А у нас пока никакой климатической катастрофы не наблюдается. Все идет в штатном режиме, и у меня в саду вполне хватает цветущих объектов на каждую неделю цветочного календаря, который я начала в январе.

Приятно порадовали меня нынче ранние тюльпаны(а сроки цветения у тюльпанов разные, причем сортовые и редкие, как правило, цветут позже, в апреле)
И Нострадамус бы со мною согласился IMG_1879.JPG -
 Едва выглянет солнышко - и они раскрываются ему навстречу.
И Нострадамус бы со мною согласился IMG_1888.JPG
 По всему саду засинели островки сциллы - их еще называют пролесками. Размножаются они сами по себе, поэтому могут неожиданно появиться там, где их совсем не ожидаешь.
И Нострадамус бы со мною согласился DSCI1136.JPG
 Белые пролески смотрятся особенно трогательно
И Нострадамус бы со мною согласился DSCI2451.JPG
Пролески спокойно могут расти и в тени, а вот нарциссы, особенно ранние,  тени не любят - эти, что распустились первыми, у меня посажены на самом солнечном месте в саду.
И Нострадамус бы со мною согласился DSCI1139.JPG
Лесные фиалки - именно такие вышивали когда-то на салфетках и рисовали на открытках, могут расти как на солнце, так и в тени. Их, как и сциллы, я тоже специально не сажала, они сами невесть откуда приползли, и теперь я скорее слежу, чтобы они не слишком разрастались.
И Нострадамус бы со мною согласился DSCI2450.JPG

...И, возвращаясь к пророчеству Греты, с которого я начала. Люди нашего поколения уже столько всяких предсказаний пережили, что все и не упомнишь. Скажем, что  нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме - вспомнили когда и кто это говорил? И где они сейчас, не говоря уж про коммунизм?
Ну, мертвые сраму не имут, а вот Фукуяма, что лет этак тридцать назад предсказал конец истории, все еще жив и даже продолжает свою околонаучную деятельность.
А сколько всего прочие предсказамусы, в диапазоне от Глобы до Ванги, настрадали - мне на память так сразу приходит разве конец света, что ожидался в 2012 году.

И да, я на днях купила плетистую розу сиреневого цвета - давно о такой мечтала. На картинке такая прелесть, что глаз не отвести, но какая она будет в реале, я увижу только летом. Так что пусть Грета и прочие предсказатели всего плохого идут куда-нибудь подальше, желательно - в другое измерение, и больше оттуда не возвращаются.
Да и вообще, всякие предсказания такого сортатолько на то и годятся, чтобы потом над ними посмеяться.
И Нострадамус бы со мною согласился!
А уж Васька - и тем более.
И Нострадамус бы со мною согласился DSCI2962.JPG

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Европарламент потребовал от РФ вернуть Румынии переданный в 1916 году золотой запас" Погружаемся в историю. России еще много за что придется отвечать. За тысячу лет наделанного против всего человечества. Про румынское золото есть книжка : ...
У нового президента Франции детей нет. Как нет их и у Ангелы Меркель, канцлера Германии. Как нет их у Терезы Мэй, премьер-министра Великобритании. Ну и там еще "по мелочи": премьер-министр Швеции, главы правительств Италии и Нидерландов, глава высшего исполнительного органа ЕС Юнкер. ...
Оригинал взят у karhu53 в Разговорчики в аду! Оригинал взят у goblin_books в Разговорчики в аду! - Странно, я вот столько грешил, а попал в рай! - А почему вы решили, что это рай? - Ну как же - вон ангелы с белоснежными крыльями, арфы у них... Точно рай! - Вы ...
Неправда. Больше того, клевета. Не крайний случай , но все-таки. Во-первых, за слово " Р*шка ", - если, конечно, речь не о той жупе , которую уже не вернешь, я, все свидетели, баню сразу, во-вторых, убежден: никакого конца нет, а все только начинается. Но если кому-то кажется, что та ...
Строительство производственного комплекса, где будут производить самолеты "Байкал", началось в Комсомольске-на-Амуре. Начало производства самолетов намечено на 2025 год. Объем инвестиций по проекту - более 2 млрд рублей. Итак, началось строительство производственного комплекса ...