рейтинг блогов

Смешней вранья бывают только факты

топ 100 блогов v_strannik13.03.2023 И снова  сеанс разоблачения ответы на вопрос, какой именно факт немецкой действительности из четырех перечисленных в предыдущем посте, голимое вранье не соответствует реальности.
No boundaries. Men's fashion.: История одной вещи. Мужская юбка.
Тем, кого такого рода посты оскорбляют( хотя чаще всего эти люди проживают весьма далеко от Германии), в очередной раз повторю:  все факты взяты из популярных немецких СМИ. А эти самые СМИ очень хорошо знают, что могут схлопотать солидный иск за клевету или искажение фактов, а когда дело касается конкретных персон - и еще более солидные иски за ущерб репутации.

Итак, о том, что первый факт - чистая правда, то есть работники железной дороги теперь могут носить юбки, можно прочитать  вот тут .
А я, прочитав про это нововведение, тут же представила себе что-то вроде этого забавного парнишки - юбочка в складочку, как у меня в школе была, под юбочкой леггинсы и туфельки лакированные - моя дочка в детстве такие на праздники носила.
И на немецких проводниках мужского пола, в массе очень плечистых на живот, юбки будут смотреться еще смешнее. Но зато пассажирам будет весело!
В комментариях народ потешается: "Что поезда у нас постоянно опаздывают - это ерунда, куда важнее, что теперь в поездах гендерное разнообразие обеспечено"

И про эпидемию чесотки тоже правда , причем от этой болезни страдают не только больные, но и персонал лечебных заведений.
Чесотка, к слову - не единственная из забытых было болезней, которые в последние годы снова появились в Германии - теперь тут вспомнили и про сифилис, и про туберкулез.
Комментаторы этой новости  ядовито замечают:
-  "Это подарки немцам от гостей мамы Меркель"

Правда и то, что МакДональд вычеркнул из своего меню веганские бургеры, сделанные на основе горохового протеина, объясняя это тем, что в "псевдосырной" части бургера содержатся яйца и молоко. Да и жарятся они на том же гриле, что и мясо - это может быть причиной судебных исков со стороны капризных потребителей. Но самая главная причина, похоже, несколько другая - спрос на эти бургеры не настолько велик, чтобы производить их в выгодных для МакДональдса промышленных количествах
Смешней вранья бывают только факты We tried McDonald's new vegan McPlant burger and this is what we thought

Так что враньем оказалось утверждение пункта 2,  что водители, начиная с 70 лет, должны постоянно проверяться на пригодность к вождению. Но! Совет Европы уже активно обсуждает это нововведение и не исключено, что проверки введут в ближайшее же время.  И наплевать им  на права человека, даже и пожилого.
В комментариях народ единодушно пишет, что чиновники нашли еще один способ обобрать пожилых людей - ведь все эти проверки будут платными.

А точно указали на то, что это вранье, мои проницательные друзья nadie_escribe, MISAREG, amarok_man, vasylyk и vera_every
И большое спасибо всем, кто участвовал!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В тот год стояла очень снежная и суровая зима, и город испытал буквально осаду от волков, в том числе и бешеных. Дело началось с того, что огромный бешеный волк забежал в город часов в пять утра. В это время как раз мимо прогимназии шел в церковь на кладбище старик священник о. Василий ...
...
Голосовалка вчерашняя продолжает собирать голоса, почему-то там гораздо больше случайных абсолютно мне незнакомых респондентов, чем верных френдов, но краткое предсказуемое резюме уже можно дать – Большинство голосов, уф, попустыло, всё же думает, что следует равно и разумно ...
Малыши - от рождения до трех лет - ...
Подскажите, где сейчас (ну не в полночь, а с утра) купить книжки-инсрукции по автомобилям? Когда-то был хороший магазин на Лиговском, напротив гостиницы "Октябрьская". Но он же давно переехал. И бумажных книг мне не требовалось... Да, книжка нужна не на шкодосолярис, а на серъёзный ...