рейтинг блогов

И это ХХI век? Слабонервных просьба не смотреть! ...

топ 100 блогов asaratov07.09.2016 фото: Артём Трофимов / asaratov.livejournal.com



Вчера увидел в топе пост севастопольского блогера и фотографа Юрия Югансона, который начинался точно также как этот и в котором было показано/рассказано про ужасные условия жизни людей, проживающих на улице Толбухина в Инкермане (Севастополь).

Позволю себе процитировать Юрия:

"Потому, что так жить нельзя! Потому, что на дворе XXI век. Потому, что людей опускают ниже плинтуса, плюют на них и продолжают жить как ни в чём не бывало. Потому, что мы помогаем кому угодно: детям Африки, беженцам Сирии, пингвинам Антарктики, но почему-то только не своим гражданам, соседям, россиянам! Хрен его знает, почему мы любим рвань всего мира и наплевательски совершенно относимся к своим согражданам. Извините за мой французский".

Посмотрев его пост, мне сразу вспомнилось то, как я делал подобный репортаж несколько лет назад. К сожалению, с тех пор ничего не изменилось и я Вам хочу ещё раз его показать. В конце сделаю вывод после того, как я с этими людьми, проживающими в нечеловеческих условиях, предметно пообщался.

Юрий в своём посте полностью винит государство во всех бедах этих людей. Лично я, не совсем согласен с этим мнением. Но сначала посмотрим...

Итак ХХI век, город Севастополь. И вот такая жесть творится практически в центре города:

И это ХХI век? Слабонервных просьба не смотреть! ... 1.jpg

Если кто бывал в Севастополе, то наверняка знают гостиницу "Крым" на площади "Восставших". Так вот этот двор находится в ста метрах от неё.

И это ХХI век? Слабонервных просьба не смотреть! ... 2.jpg

Красивые дома, что тут сказать.

И это ХХI век? Слабонервных просьба не смотреть! ... 3.jpg

И это ХХI век? Слабонервных просьба не смотреть! ... 5.jpg

И это ХХI век? Слабонервных просьба не смотреть! ... 6.jpg

И это ХХI век? Слабонервных просьба не смотреть! ... 7.jpg

Да-да и в этих домах живут люди

И это ХХI век? Слабонервных просьба не смотреть! ... 8.jpg

Через окно видно, что с крышей тоже проблемы. Хотя какие проблемы - её просто нет. Человек в окне сразу удалился, когда увидел что я на него навёл камеру.

И это ХХI век? Слабонервных просьба не смотреть! ... 10.jpg

Вхожу внутрь дома.

И это ХХI век? Слабонервных просьба не смотреть! ... 12.jpg

Коридор

И это ХХI век? Слабонервных просьба не смотреть! ... 14.jpg

Первый этаж

И это ХХI век? Слабонервных просьба не смотреть! ... 16.jpg

Лестница на второй этаж

И это ХХI век? Слабонервных просьба не смотреть! ... 17.jpg

А вот и жительница этого дома спускается мне навстречу

И это ХХI век? Слабонервных просьба не смотреть! ... 18.jpg

Она оказалась более менее разговорчивая и поведала мне, что они с мужем (и не только они) тут живут уже 12 лет, после того, как в доме случился пожар.

И это ХХI век? Слабонервных просьба не смотреть! ... 19.jpg

Так выглядит второй этаж

И это ХХI век? Слабонервных просьба не смотреть! ... 20.JPG

Даже табличка с названием улицы висит вверх ногами.

И это ХХI век? Слабонервных просьба не смотреть! ... 21.JPG

Это в каком нужно было быть состоянии, чтобы так её прилепить?

И это ХХI век? Слабонервных просьба не смотреть! ... 22.jpg

UPD: Как оказалось, табличка с улицей не соответствует реальному адресу. Каким образом она там оказалась надо ещё выяснить. Однако дом находится именно там, где я описал.

ЗЫ: И Вы знаете, я тоже сначала пенял на государство и на то, как власти отвернулись от жителей этих домов. Не помогают и так далее... Но после детального общения с этими людьми, я понял, что их такая жизнь полностью устраивает. Не могу поверить, что за целых 12 лет, они не могли хотя бы побелить стены в квартирах и заделать крышу.

Да они жалуются, да они несчастны, да они живут в ужаснейших условиях. Всё так! Но полностью ли вина лежит за это на государстве. Может они сами не хотят жить нормально и ничего не делают для того, что бы хоть как-то благоустроить свою жизнь?

Засрались как свиньи, даже убраться не могут. Видно, что конкретно подбухивают и им тупо плевать на то, как они живут. А виновато во всех их бедах государство!

Я больше чем уверен, если этим людям дать новую квартиру в новом доме, через полгода Вы увидетите точно такой же свинарник и готовку еды в комнатах на костре. Не факт, что не случится ещё один пожар!

Как считаете, кто испортил жизнь этих людей, - государство или они сами?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С КЕМ?! Давно меня интересует это. Кого нынче читают, кто в авторитете теперь? Вот кто напишет что-то - и многие спешат прочесть? Болдырев был мне интересен, но он давно не пишет. Быков? Шульман? Прилепин? Вроде, не авторитеты. Ну, не Проханов же. А - ...
  1. А память нагрянет.. Куда же ей деться?!.. Внезапно.. Эффектно.. Без спроса/без стука.. Холодное сердце.. Горячее сердце.. И лишь неизменно холодные руки.. А ...
Вы поразитесь, когда узнаете, сколько получают игроки сборной России, позорно проигравшие 20 июня в Тулузе со счетом 0:3 Уэльсу, и сколько раз попадали они в ворота противников за три матча. Говорят, что некрасиво заглядывать в чужой карман, но только не в этом случае, когда миллионы болел ...
Ну, в самом деле? Вот представьте - денег у вас столько, что вы можете наконец-то покинуть Россию и отправиться жить туда, где лучше - кухня, климат, инфраструктура и вообще - жить. Только сегодня я с одним дяденькою об этом говорил. Его мнение: - Москвичу, привыкшему к ритму огромного ...
#ачотамухохлов Свидомые активисты в начале марта объявили о выпуске нового тиража «колоды смерти» — игральных карт с портретами «врагов Украины». На картах изображения не только лидеров ЛДНР и наиболее известные бойцы ополчения - но и российские общественные деятели и журналисты. ...