рейтинг блогов

И цирк все тот же, да и клоуны все те же

топ 100 блогов v_strannik02.02.2021 Теги: Навальный                     По части новостей официальные немецкие СМИ  - в точности, как теща из бородатого анекдота.Которая рассказывает, как устроились ее дети - мол,  жена сыну попалась отвратительная, заставляет его все по хозяйству делать, и все деньги только на себя тратит. А вот у дочки не муж, а чистое золото - и по хозяйству все делает, и в тратах на себя ее не ограничивает.
                           Так что у нас про воскресные демонстрации сторонников Навального в России считай, из каждого утюга рассказали. Хотя среднего бюргера это не интересует от слова "совсем" - у него и других, куда более актуальных, проблем хватает.
                             А вот о куда более близких немецкой душе делах в Австрии(соседи, как-никак, да и язык один, отдыхать там немцы любят), а точнее - о том, что в Вене была двадцатитысячная демонстрация против политики правительства,
И цирк все тот же, да и клоуны все те же
--как и про аналогичные акции Берлине, Париже и Дании, рассказали разве оппозиционные СМИ.
                            И да, раз уж речь о Навальном зашла - оказывается, он 18 декабря 2020, за четыре недели до приезда в Россию посещал столицу Саксонии Дрезден. Для сбора информации сами понимаете, о ком, о чем гордо сообщила вполне себе официальная "Саксонская газета".   В Саксонии, знаете ли, редко кто бывает, так что любой ВИП на счету.
                             Причем  ездил Навальный в Дрезден не один, а в сопровождении сотрудников немецкой организации под названием "Корректив"(„Correctiv“), которая и оплатила данное мероприятие.
                             Что это за "Корректив" такой, и на чьи деньги весь банкет, спросите? А они и не скрывают, что  финансируются медиа-концерном WAZ, близким к SPD (социал-демократической партии Германии), а также по мелочи - многочисленными немецкими фондами, мечтающими в очередной раз перестроить Россию. И даже напрямую Гос.канцелярией земли Северная Рейн-Вестфалия и Гос.центром политобразования (die Bundeszentrale für politische Bildung), то есть немецким "министерством по промывке мозгов".
                             Тут только я вспомнила дедушку Ленина - сами знаете, почему?
                             А в остальном у нас все то же, что и везде - на первом месте в СМИ реклама ковида и вакцины. Причем теми же примерно способами, что турки на базаре продают залежалые помидоры: "Берите скорее, это последний ящик, больше не подвезут!". Ну, и еще лицемерные обличения чиновников, которые не обеспечивают этот самый подвоз вакцины.
                             Чем и пользуются некоторые деловые люди, если судить по тому, что только сегодня с утра по радио сказали. Оказывается, в соседней земле Саксония-Ангальт есть планы постройки заводика по производству вакцины Спутник - народ кует железо, пока горячо, потому как в воздухе носится, что теперь ковид и Ко с нами если не навсегда, то надолго.
                               А для некоторых этот самый ковид даже стал источником вдохновения. И не только для производителей таких, скажем, декоративных масок из стопроцентного хлопка
И цирк все тот же, да и клоуны все те же
                             Но и для резчиков с родины Рождества - саксонских Рудных Гор(Эрцгебирге). Откуда пошла мода на деревянные резные подсвечники, пирамиды, щелкунчиков и прочие украшения, которые видишь каждый год в немецких окнах:
И цирк все тот же, да и клоуны все те же
                               А иногда - даже перед домами (все это я в нашей деревне снимала)
И цирк все тот же, да и клоуны все те же
                               Резчики из Эрцгебирге сделали  антиковидного Щелкунчика - в маске и халате, как и полагается. Впрочем, он отчего-то лучше всего раскупается вовсе не в  Германии, а в Штатах ...Geschäftsführer Rico Paul auf der Messe in Atlanta - sein Virologen-Nussknacker war binnen weniger Minuten vergriffen.
                         ...И да, если кто не понял - это был репортаж из немецкого отделения инфекционной палаты мировой психиатрической больницы.
                           А у вас там как?
                           

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не к ночи будет упомянуто, но в «зимнем приключении» появилось необычное задание:  страх Есть такая психологическая штучка, которую я однажды услышала тоже в одном фильме ...
Если вам наскучили путешествия в формате «все включено», Мавритания покорит своей самобытностью! Приезжают сюда, чтобы увидеть бескрайние просторы пустыни Сахара, познакомиться с образом жизни бедуинов, узнать историю этого края, некогда бывшего центром развитых африканских ...
...
Принц находится в турне по тихоокенскому региону в рамках своей работы по теме наград герцога Эдинбургского. Сегодня принц Эдвард посетил выставку «AlterMatter» в Музее современного искусства в Нусантаре, организованную Британским Советом Индонезии. ...
Юрка Пряник Истоки возникновения козацкой конницы (jazda kozacka) следует искать в позднем средневековье, когда вся кавалерия Королевства Польского состояла из двух конных формирований — тяжеловооружённых копейщиков и арбалетчиков. Вероятнее всего, именно арбалетчики и послужили ...
  • darkgeoxx : RT @1964Matov: "Навальный проводил время в другой стране. Позволял себе проводить там отдых". Не вдаваясь в моральные аспекты сказанного, м…

  • 2alexdoK : Мне не нравится, что Навальный в суде говорит политическую речь, вместо того, чтобы сконцентрироватся на фактах лжи… https://t.co/nMPYURj00K

  • smolljkk : RT @sleepysveta: Я *чуть ли не перестаю функционировать из-за волнения за исход суда* Тем временем Лёша Навальный: https://t.co/Pxa6OZJFnu

  • puma775 : RT @RuFailedState: ⚡️«Сколько бы он не изображал какой он мировой лидер, его беспокоит, что в историю он войдёт как отравитель. Был Ярослав…

  • vilenshevchenko : RT @mediazzzona: Навальный: «И то, что представитель обвинения пытается меня перебивать и закрывать мне рот, тоже характеризует происходящ…

  • dw_russian : "Чтобы совладать с политическим оппонентом, у которого нет телевидения и политической партии, нужно просто убить ег… https://t.co/rrAUXpJYhC

  • MeAndTheBearrr : RT @EchoMskRu: Алексей Навальный @navalny в зале суда: «Я нанес смертельную обиду тем, что выжил. Благодаря пилотам и врачам. Потом сильне…

  • NFRKQAcqxEbznfA : RT @novaya_gazeta: Навальный: «Этот процесс, я очень надеюсь, не будет воспринят так, что люди должны бояться. Это демонстрация слабости. М…

  • aliveftu : RT @fbkinfo: Навальный: Я нанёс смертельную обиду тем, что выжил. Благодаря хорошим людям — пилотам и врачам. Потом сильнее обидел тем, что…

  • Krevetka771 : RT @fbkinfo: Навальный: Посадить меня несложно. Главное — для чего это происходит: чтобы запугать огромное количество людей. Одного сажают,…

  • mybloodyanxiety : RT @mediazzzona: Навальный: «Я хотел бы сказать пару слов о таком небольшом слоне в этой комнате, чтобы все обратили внимание, и вся пресс…

  • MosesK1ng : RT @bbcrussian: "Я свое мнение относительно представления высказываю в полном соответствии с законом. И то, что представитель обвинения пре…

  • pink_heroine : RT @tvrain: Навальный выступает в суде https://t.co/KyFvKyCBPV

  • ____bylka : Навальный: Посадить меня не сложно, главное — запугать огромное количество людей. Это же так работает: посадить одного, чтобы другие боялись