И чего ж это Русь до городов вся тянется...
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Знакомая в Москве многогранной, в довесок получает десятунчик прибавочки к пенсии, просто за красивые глазки. Базовая пенсия 15 000, плюс десяточка для дорогого москвича. Итого, знакомая имеет 25 000 чистоганом пенсии. А те кто живут в других городках в рашечке, получают хуй вместо доплаточки. Да, в России ещё и явно классовое общество построено. Кто Москварь, тот намного больше человек, чем просто остальные люди, ему и доплаточки, ему и онкоцентры лучшие бесплатно и в первую очередь, храни буржуйский аллах москвичей. Вот потому я и сам прописочку купил москварскую, буду по итогу загребать пенсию и плюс десяточка сверху. Чо? Что то не честно? Где то я сорвал вам или себе? Плачу по "договору" за полную прописку, зато потом бонус москвича выгрызу себе. Всё честно, я давно адаптировался.
Само собой в Москве нашей остановки меняют дважды в год и плиточку кладут трижды за год. Красота, развитие, перспективы. Все нормальные школы это только в мегаполисах, в мелких городах прозябание и рисование оценок ради отчётности, с нулевыми перспективами для учеников. Все кто чего то смог в управлении закончили строго Питер и Москву в качестве вузов, провинциальные узы это параша, просто выдача дипломов за деньги с нулевыми реальными перспективами. И чего это мы все в Москву лезем?
Вот знакомые дебри, где отдыхаю периодически, осмотрел прямо сейчас - предлагается работа в пекарне, завлекают аж 1500 - 200 за смену. Ну то бишь, зная реальность, пекарня это 12 часов работы в сутки, минимум. Просто в силу технологического процесса от заквашивания теста на завтра, до выпекания булок разных, это требует 12 часов работы. С утра выпекаешь, под вечер тратишь время на замес и прочие мероприятия ради теста для утра. Каждый день так не поработает никто, за месяц окуклишься до амёбы. Обычно пекарня это смена через день. В итоге в месяц грозит аж 30 000 рублей, вроде как чистоганом, но скорее всего меньше. И? ХУЛИ ДЕЛАТЬ в нынешней русской провинции?
Ответ один - на когтях, на крови, но валить в города, желательно в Москву и Подмосковье. Нынешняя русская жизнь вне мегаполисов это чистое прозябалово. Такую вот Русь соорудили буржуи. Рви, обманывай, лишь бы заиметь московскую прописку и потом пенсию, хоть не сдохнешь в сраном труходруйске из за отсутствия мест на операцию. Страна говно? Полное, страна получилась - параша. А куда лично мне деваться, когда возраст под полтос? Что угодно, лишь бы просто выжить, чем и занимаюсь. Но если будет возможность.... самое смолистое полено в этот бедлам с меня.
|
</> |