Хутин - пуй! Полимеры просраны!!!

топ 100 блогов dzecko04.07.2013 Правда, хотелось бы увидеть ссылы на источники статистики. Но в целом ожидаемо.

Оригинал взят у Хутин - пуй! Полимеры просраны!!! muhonogki в Хутин - пуй! Полимеры просраны!!!
Всё пропало, всё пропало гипс снимают, клиент уезжает, я убью его! Фобос-грунт, ГЛОНАСС-море, всё развалили, а главное это сделал Путин. Отпилил чего-то от ракеты на свой дворец - вот они и падают...
Знаете, этой пропаганде поддался и я. Ну, не считал я никогда количество удачных и неудачных запусков. А все же вопят и возмущаются... Значит правда, вон коммарик ведь от радости подпрыгивает: http://kommari.livejournal.com/2006823.html и попов обвиняет. Всякие http://varfolomeev.livejournal.com/786719.html опять же про попов рассуждают. Дались им эти попы. Или они попов на вот этих заменить хотят: http://melancholy-gay.livejournal.com/121205.html?
Знаете, я не шибко уважаю попов, не шибко уважаю Путина, но... враньё и гыгыканье всякой погани - лефтишей с либерастами и педерастами начинают раздражать всё сильней!
Хочу сказать огромное спасибо уважаемому Хутин - пуй! Полимеры просраны!!! nosikot за предоставленные цифры. Советую обязательно прочесть его посты:
http://nosikot.livejournal.com/1164110.html
http://nosikot.livejournal.com/1163817.html
http://nosikot.livejournal.com/1164508.html
Тут есть исчерпывающая информация о запусках космических аппаратов в СССР, России и США - сколько запускали, сколько неудач было.

Все дальнейшие, уже мои расчеты - базируются на информации Хутин - пуй! Полимеры просраны!!! nosikot. Мне показалось, что они тоже пригодятся.

Итак, приступим:

С 1957 года по 1991 год включительно СССР осуществил 2445 запусков. 164 из них закончились неудачей, средний процент неудач: 6,7%.
За 34 года советской космической программы, в среднем запускалось 72 ракеты, 4,8 запусков в год кончались неудачей.

С 1991 года по текущий 2013 год Россия осуществила 659 запусков, 33 из которых закончились неудачно. Средний процент неудач: 5,1%
За 21 год пост-советской космической программы, в среднем, запускалось 32,4 ракеты, 1,6 запусков в год кончались неудачей.

Всего с 1957 по 2013 год СССР и Россия осуществили 3104 запуска, всего неудачными были 197 запусков, средний процент неудач: 6,3%
За 55 лет общей космической программы, в среднем запускалось 56,4 ракеты в год, 3,6 запуска в год, в среднем, кончалось неудачей.

Теперь прикинем личную ответственность Путина:
За время его пребывания у власти с 2000 по 2013 год (14 лет) запущено 365 ракет, 26 в среднем пусков в год, 21 из них кончился неудачей, аварийность составила 5,75%. Запускалось в среднем 26 ракет в год.

За время пребывания у власти Ельцина 1991--2000 было запущено 294 ракеты, 12 пусков кончились неудачно. Аварийность составляла 4,1%. Запускалось в среднем 36,75 ракет в год.

Что же можно заключить из этих цифр? Что никакого "чудовищного падения" нет. Сократилось сильно (в 2 раза) число запусков, так смею обратить внимание, что РФ и по населению меньше СССР в 2 с лишком раза, про Варшавский договор помолчим.... А вот аварийность осталась практически на том же уровне, плюс-минус. Так что попы вовсе ни причём, их зловредность шибко преувеличена:-)

Для вящей объективности приведем данные по США:
Всего за историю своей космической программы США запустили 1590 ракет, неудачно 143, средняя аварийность: 9%, среднее число запусков в год 28,9.
С 1957 по 1991 год США запустили 1095 ракет, из них 118 - неудачно. Аварийность средняя - 10,8%, среднее число запусков: 32,2 в год.
С 1992 по 2013 год США запустили 495 ракет, из них 25 - неудачно. Аварийность средняя - 5,1% (резкое сокращение, кстати). Среднее число запусков: 23,6.

Про причины резкого сокращения аварийности у амеров, как раз тогда, когда из разрушенного СССР начали уплывать технологические и научные секреты - сами подумайте.
Да ещё учтите, что падают почему-то именно в России именно ракеты со спутниками ГЛОНАСС и с масштабными проектами типа Фобос... Если уж рассуждать об развале и недостатках, не стоит ли обратить внимание на недостатки в сфере безопасности и противодействия возможным диверсиям (да-да-да, "этого же не может быть, потому что не может быть никогда!!! никаких амерских, британских и прочих шпионов-диверсантов не бывает, это всё ФСБешники придумывают, ловят всяких помошников правозащитников да парики им с ножиками подкидывают...)
Ась? Не комильфо про это сказать, да? Это ж не про попов верещать... Вон никто на космонавтов за дурацкие суеверия не наезжает? "Белое солнце пустыни" обязательно смотрят, справляют малую нужду на ракету... Энтож мракобесие, однако. Да, ещё... Как там среди космонавтов с меньшинствами? А то... дискриминация ж небось всякая процветает...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отставка архиеп.Амвросия с поста ректора МДА определена. Жалко. Для академии он многое начал делать. Но без энтузиазма встретил "сретенское поглощение". Два ректора двух академий продержались лишь по году. Это и называется "управление в режиме ...
Оригинал взят у ani_al в Это какой-то позор... Владимир Лосев Вчера в 13:48 · Ну что, уважаемые абитуриенты москвичи? Ваши бюджетные места в московских ВУЗах и колледжах уже заняты? Готовьте ваши денюжки для платного обучения, а за счет бюджета там будут учиться ...
Напокупал молочки. До понедельника можно отдохнуть сидя на кашах и щах. ...
Данные украинских ученых говорят о том, что запасов пресной воды в находящихся под Азовским морем источниках, недостаточно для полного решения проблемы вододефицита в Крыму. Такое мнение в эфире Радио Крым.Реалии высказал заместитель директора украинского Института водных проблем и ...
Источник: РИА-Новости Источник: РИА-Новости Вопрос о санкциях Запада в отношении к России волнует всех активных участников, сторонников и противников ...