Хроники карантина
kilativ — 17.03.2020
Город опустел, это заметно. Люди, конечно, есть на улицах, но их
мало. Метро почти пустое. Причем вчера было народу еще как-то, то
сегодня на плтформе пять человек, в вагоне - не больше десяти.
Макдональдс запечатан лентами "не проходить", но работает. Еду
готовят на вынос, а сидеть нельзя. Тоже самое в Старбаксе. Спортзал
закрыли, занимаюсь дома, купил гантели на 35 фунтов (дорогие,
зараза, по 50 долларов каждая). Плюс отжимания, турник и все
такое.На работе - Чапаев (я) и пустота. Во всей лаборатории пока что только я, один лаборант и на другом конце - жена (она в соседней лаборатории работает). Вчера еще были люди, только аспиранты и студенты исчезли, сегодня совсем пустынно. Их понять можно - в Нью Джерси, откуда многие ездят, комендантский час после 8 вечера. Закрывают мосты, дороги и пригородные поезда. Наверное, подтянутся наши китайцы (во, один как раз пришел, пока я писал пост), про остальных не уверен.
Моего кума в Алабаме мобилизовали, как в армию. Он врач-радиолог, но тем не менее призвали. Шутит мрачным юмором - нам всем пипец. У подруги сын болеет, заразила няня. Четыре дня температура под 40 и кашель. Их всех на карантин, но тест на вирус не взяли, даже педиатр принял только по телефону: пейте горячий отвар и сбивайте температуру. Мол, дети вне группы риска. А взрослые?? У подруги имунные проблемы, но тестов мало, так что не проверяют. Вот начнется у взрослых, тогда... Некоторые лаборатории закрыли вообще вместе с институтами - Корнель, Колумбийский. Наш не закрывают и прямо говорят, если вас отправят на карантин - это в счет отпуска. У кого нет отпускных дней - short term disability (50% оплата). Некоторые могут работать из дома (писать статьи), я не могу. У меня нет матерьяла на статью, нужны эксперименты руками
Еще интересно, что на улицах остались бомжи. Их визуально меньше, но при этом их процент от людей на улицах - чуть ли не половина. В первую очередь исчезли попрошайки: нет туристов, практически нет горожан, а те что есть считают каждую копейку. Те кто ездят в метро часто имеют почасовую оплату, а тут все позакрывалось и денег на бомжей нет. Вчера одна такая у госпиталя пыталась по старой привычке хватать людей за рукав, типа, мы людинеместныепомогителюдидобрые, но от неё шарахались. Просто бежали. Эпидемия.
|
|
</> |
Как выбрать между имплантацией, протезированием и коронками для восстановления улыбки
Полигон для отработки новых технологий демонтажа политических режимов
Цепь катастроф и аварий
Ибак... Как много в этом звуке!
10 лет в очереди на жилье в СССР или конская ипотека сейчас?
ОБОРВАННЫЕ НИТИ. ЛОККАРТ, ПЕТЕРС И КАПЛАН
Лещ зимой: стратегии успешной ловли в холодный сезон
Во Франции запретили соц.сети для детей до 15 лет
Тайны зимнего спускника: как соблазнить осторожного леща

