Арина. Знакомство

топ 100 блогов kuku-201721.07.2017 Арина. Знакомство

В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Синькiвка, в Воронеж вошел молодой человек лет двадцати восьми. За ним бежал сотрудник ФСИН.

-- Товарищ, - весело кричал он, - дай сто рублей! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его сотруднику, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мужчину и тихо сказал:

-- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Зарвавшийся вымогатель понял всю беспочвенность своих претензий и отстал.

Молодой человек солгал: у него не было ни денег, ни квартиры, где они могли бы лежать, ни ключа, которым можно было бы квартиру отпереть. У него не было даже штанов. В город молодой человек вошел в синих клетчатых шортах. Его могучая грудь скрывалась под кумачевой майкой, ноги были в стоптанных штиблетах с подошвой из вспененной резины. Носков под штиблетами не было. В руке молодой человек держал ржавый пулемет. "На вогресовском мосту церковь обокрали! В жопу выеб..и попа и в колокол насрали, ти-ри-ра!" - запел он, подходя к рынку Южный.


Тут для него нашлось много дела. Он втиснулся в шеренгу продавцов, торговавших на развале, выставил вперед пулемет и серьезным голосом стал кричать:

-- Кому кулемет? Дешево продается кулемет! Для делегаций и разведенок с прицепом скидка.

Неожиданное предложение долгое время не рождало спроса. Делегации разведенок больше интересовались мультиварками и толпились у палаток с кондитерскими плитками. Мимо продавца пулемета уже два раза прошел агент розыска. Но так как пулемет ни в какой мере не походил на украденный вчера из частного дома пластиковый стакан, агент перестал магнетизировать молодого человека глазами и ушел.

К обеду пулемет была продан слесарю за тысячу рублей рубля.

-- Сам стреляет,-- сказал молодой человек, передавая оружие покупателю,-- было бы за что бороться.

Освободившись от хитрого товара, веселый молодой человек пообедал в столовой "Уголок вкуса" и пошел осматривать город. Он прошел Новосибирскую улицу, вышел на Пхеньянскую (бывшая Большая Пушкинская), пересек Варшавскую и снова очутился на Пхеньянской.

Подле красивого крытого строения №28 с вывеской [Д|Х|Л]НР 2-й КОННЫЙ ЭСКАДРОН ВВД молодой человек остановился, чтобы прикурить у атамана, который сидел на корточках при воротах.

-- А что, батько,-спросил молодой человек, затянувшись,-- невесты у вас в городе есть? Старик ничуть не удивился.

-- Кому и кобыла невеста,-- ответил он, охотно ввязываясь в разговор.

-- Больше вопросов не имею,-- быстро проговорил молодой человек. И сейчас же задал новый вопрос:

-- В таком городе да без невест?

-- Наших невест,-- возразил атаман,-- давно всех разобрали. У нас тут конюшня: кони наши живут на полном пенсионе.

-- Понимаю. Но давай про невест. Это которые еще до исторического материализма родились или есть помоложе?

-- Уж это верно. Молодых нет. Когда родились, тогда и родились.

-- А в этом доме что было до исторического материализма?

-- Когда было?

-- Да тогда, при Союзе.

-- А, при Союзе... Аринка тут жила с каким-то мужем.

-- Красивая?

-- Сам ты красивый! Сказано тебе - первая по региону!

-- Блогер, значит?

-- Сам ты блогер! Сказано тебе - обладательница Дылды!

Разговор с умным атаманом, слабо разбиравшимся в классовой структуре общества, продолжался бы еще бог знает сколько времени, если бы молодой человек не взялся за дело решительно.

-- Вот что, батя,-- молвил он,-- неплохо бы кальвадоса выпить.

-- Ну, угости.

На час оба исчезли, а когда вернулись назад, атаман был уже вернейшим другом молодого человека.

-- Так я у тебя переночую,-- говорил новый друг.
-- По мне хоть всю жизнь живи, раз хороший человек.

Добившись так быстро своей цели, гость проворно прошел в конюшню, снял клетчатые шорты и растянулся на скамейке, обдумывая план действий на завтра.

Звали молодого человека Петро Куница, Из своей биографии он обычно сообщал только одну подробность: "мы поехали в Киев защищать нашу страну". За свою жизнь он переменил много занятий. Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь делу, постоянно кидала его в разные концы Украины и теперь привела в Воронеж без носков, без ключа, без квартиры и без денег.

Лежа в теплой до вонючести конюшне, Петро отшлифовывал в мыслях два возможных варианта своей карьеры.

Можно было сделаться многоженцем и спокойно переезжать из города в город, таская за собой новый чемодан с захваченными у дежурной жены ценными вещами.

А можно было завтра же пойти в штаб ВВД и предложить им взять на себя распространение еще не написанной, но гениально задуманной картины; "Донские казаки пишут письмо Порошенко", по популярной картине художника Репина: "Запорожцы пишут письмо султану". В случае удачи этот вариант мог бы принести тысяч десять.

Оба варианта были задуманы Петром во время его последнего пребывания в Киеве. Вариант с многоженством родился под влиянием вычитанного в вечерней газете судебного отчета, где ясно указывалось, что некий многоженец получил всего два года без строгой изоляции. Вариант №2 родился в голове Куницы, когда он по скидочному купону обозревал выставку хомутов.

Однако оба проекта имели свои недостатки. Начать карьеру многоженца без дивного, синего с люрексом, костюма было невозможно. К тому же нужно было иметь хотя бы триста рублей для представительства и обольщения. Можно было, конечно, жениться и в походных шортах, потому что мужская сила и красота Куницы были совершенно неотразимы для провинциальных Маргарит на выданье, но это было бы, как говорил Петро: "ссышь, эта, сымай давай отсюдова".

С картиной тоже не все обстояло гладко: могли встретиться чисто технические затруднения. Удобно ли будет рисовать брата Юлия в папахе и белой бурке, а брата Волка -- голым по пояс? В случае чего можно, конечно, нарисовать всех персонажей в обычных спортивных костюмах, но это уже не то.

-- Не будет того эффекта! -- произнес Петро вслух.

Тут он заметил, что атаман уже давно о чем-то горячо говорит. Оказывается, он предался воспоминаниям о бывшей хозяйке дома:

-- Тундровод ей честь отдавал... Приходишь к ней, положим, буду говорить, на Новый год с поздравлением - блинов дает... На пасху, положим, буду говорить, еще блинов. Да, положим, в день ангела ихнего поздравляешь... Опять эти блины горелые... Ну, вот одних блинов за год сотни три и набежит... Фотографию даже обещалась мне представить. "Я, говорит, хочу, чтобы атаман у меня с фотографией был". Так и говорила: "Ты, Тихон, считай себя уже с фотографией..."

-- Ну и что, дала?

-- Ты погоди... "Мне, говорит, атамана без харизмы и фотографии не нужно. На такой престижной работе без фотографии нельзя". В Каленинград поехала за медалью. Ну, в первый раз, буду говорить, не вышло. Во второй, конечно, тоже. Господа чиновники не захотели. "Батарейки для камер, говорят, сейчас под санкциями, сейчас невозможно". Приказала мне ждать. "Ты, говорит, Тихон, жди, без фотографии не будешь".

-- А твоя хозяйка что, куда делась? -- неожиданно спросил Петро.

-- Никуда не делась. Сама мужа выгнала и уехала. Что ей тут было с нехаризматичными делать?... А теперь фотографии за службу дают?

-- Дают. Могу тебе выхлопотать.

Атаман с уважением посмотрел на Куницу.

-- Мне без фотографии нельзя. У меня служба такая.

-- Куда ж твоя хозяйка уехала?

-- А кто его знает! Люди говорили, в загородный дом уехала.

В этот момент над дверью задергался ржавый звонок. Атаман, кряхтя, поплелся к двери, открыл ее и в сильнейшем замешательстве отступил.
На верхней ступеньке стояла Арина, харизматичная и с укладкой чисто под платье. Глаза ее сияли под очками добрачным блеском.

-- Арина! -- страстно замычал атаман.-- С дачи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все мужики - сволочи! Всем им нужно только одно. Но почему, почему не от меня?! Опять активизировались анонимы. Учат меня жизни и правильному поведению. Жопы.  PS. Я гулять. В Чигасово. Потом в Манеж, если не случится революций. Ваша Нюся. ...
Судя по публикациям в жж, не очень. Сопереживать - проще, да это и понятно: кому-то плохо, а мне-то хорошо, вот с высоты своего благополучия можно и послать вниз что-то благосклонное. А когда у ближнего все хорошо, радость или (о, ужас!) успех. Тут и ...
Итак, в экспедицию найдены: оператор, иллюстратор, мексиковед и этнограф. Нужен пятый участник экспедиции. Кого взять? Я вот разрываюсь между специалисткой по мексиканской кухне и специалисткой по мексиканской культуре? Или, может, взять певицу-гитаристку? Или еще кого-то? ...
Берем это: Помидоры в кадр не влезли, но без них - никуда. Все рубим, поочередно мечем в кастрюлю, коптим и вот: И лопаем сие под пюрешечку на молоке: Бон аппетит! ...
Сегодня в восемь утра началось 12-часовое гуманитарное перемирие между Израилем и сектором Газа. Открылся коридор для доставки медикаментов, продовольствия и для оказания помощи раненым и пострадавшим. Прекратились бомбардировки и обстрелы с двух сторон. Армия Обороны Израиля продолж ...