Хроника одного дня моего отпуска:)

топ 100 блогов maks_shatov03.08.2016 - Доброе утро, сынок. Уже выезжаю, встретишь вечером на вокзале?

Слышу в телефонной трубке мамин голос и окончательно просыпаюсь. Это ведь был просто сон, да?

Нееет?!

Какое сегодня число, скажите мне наконец, а-а-а?!

Что делать, что делать?! Вскакиваю с кровати. В панике бегаю по квартире, пытаясь на ходу запинать под диван грязные носки. В ответ на это оттуда с издевательским скрипом выкатывается пустая пивная банка. А из угла, ухмыляясь, из недр своей паутины понимающе подмигивает паук.

Нет-нет! Я ведь всё успею!

Хватаю со стула кучу ношеной одежды и пытаюсь затолкать всё разом в стиральную машину. Ой. Белая рубашка жалобно смотрит на меня, словно указывая рукавом на темно-синюю футболку. О'кей, вынимаю футболку обратно. Но зачем мне в отпуске эта офисная рубашка, уж лучше футболка. Вынимаю белую рубашку, запихиваю синюю футболку.

- А как же я?!

Это пищит белая футболка, опасливо отодвигаясь от темной соседки.

Хорошо, хорошо. Без паники! Вываливаю всю одежду обратно из машины и лихорадочно раскидываю ее на две стопки - белое и цветное. Потом снова пробегаюсь по всем комнатам, забегаю в ванную - и в итоге мои стопки увеличиваются в два раза. Заталкиваю первую в машину, засыпаю порошок. Уффф! Можно пока перевести дух. Хотя - какое перевести? А пивные банки под диваном?! И чего там еще?!

В воображении лихорадочно проносится картина - как я хватаю такой огромный рулон прозрачной упаковочной пленки и обматываю весь диван вместе с его ножками - никто теперь не заглянет внутрь!!! Ыыыыы, не подходит. Нету такой пленки. Но есть веник. Скрипя зубами, выметаю из под дивана кучу хлама - пустые пластиковые бутылки от воды, упаковку из под чипсов. Появляется на свет еще один какой-то одинокий носок - интересно, а где его второй? Под кроватью?

Блин. В спальне даже еще и не начинал уборку. К выметенной куче хлама присоединяется флакон с дезодорантом - а я его тогда так искал, помню-помню. Потом купил другой. В завершение из под кровати появляется б/у-шное изделие резино-технического назначения. Неа, не то, что все подумали. Такое резиновое кольцо, эспандер, для кистей рук. А ведь тоже его искал. Мля.

Ну что, теперь можно уже и пылесосить? Начинаю чихать от пыли. Под урчание пылесоса в голову лезут разные мысли - эх, надо было пораньше смотаться из города. И вообще не возвращаться с рыбалки. Остаться там навсегда. До конца своих дней. Или хоть до конца отпуска.

В ответ на мою возню, с телевизорной тумбочки поднимает целое облако пыли - хватаю еще и тряпку. Мне кажется, я теперь уже герой. Почти. Как Геракл, который чистил авгиевы конюшни. А вообще нахрен он их там чистил, лучше бы помог мне с уборкой. Еще надо помыть пол. И плиту. И ванну. И что еще?!!

Уже пора развесить на балконе первую стирку и запихнуть в машину вторую. Ну хоть это не сложно. Но тоже надо время.

А как же праздничный ужин? Где мои продукты, аууу?! Может бросить пока уборку, сгонять в магазин?

Принимаю мужественное решение - сперва доубираться. Уже третий час мечусь по квартире, дайте мне шоколадную медаль. Две. А лучше три. Чтоб всех трех степеней - первая, вторая и третья.

Грею воду в кастрюльке для мытья пола - горячую воду естественно отключили, еще в понедельник. Лето же. Зачем людям летом горячая вода, что они, неженки? Да и зимой нечего их баловать! Ааа, понял, почему зимой воду почти не отключают. Трудно раскапывать трубы в замерзшей земле. То ли дело летом, как у нас во дворе - вскрыли буром асфальт, раскопали трубы, через пару недель закопали, через недельку закатали яму асфальтом, еще через неделю - опять его расколупали... Жизненный цикл. Процесс идет, все при делах.

Тааак, пол помыт. Что у нас еще? Плита? Уже устало еложу губкой, ладно, сойдет. Не сказать, чтоб стало идеально, но хоть не режет глаза. Заглядываю в ванную комнату - там оказывается не так и плохо. Но для порядка обливаю ванну какой-то химической фигней - потом просто смою водой. Гипотетически можно еще помыть и кафель, но практически - извините. В другой раз. Видимо, не в этой жизни.

Уууффф. С уборкой закончено. Время близится к обеду. Перекушу сейчас чем-нибудь наспех и поеду в магазин, надо взять побольше продуктов - пусть потом мама и готовит. Но сегодня с ужином придется самому. В голове нет четкого плана - а чего именно приготовить. Да ладно, решу в процессе в магазине - на что ляжет глаз.

Глаз лёг на курицу и разные кабачки-баклажаны. Будет курица в духовке с овощами. Ну всё. Можно и отдохнуть, беру в руки планшет.

Сейчас как накатаю на эмоциях пост. Вот, готово. Читайте:)

Хроника одного дня моего отпуска. День правда еще не закончился, но потом буду занят. Нужно будет ехать встречать маму на вокзал:)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Буквально пару часов назад пришёл пресс-релиз на новую разработку российский ученых – инновационную модель телефона со звучным названием Хомафон. Выглядит здорово, особенно если учесть, что создан в России. Правда главный изюм этого ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. View Poll: #1986556 ...
Было это во времена настолько далекие, что даже СССР ещё не распался... Я ходил в детский сад. Тогда ещё не могли определиться с образовательной политикой, и нашу группу великовозрастных недоростков называли то "четвертой", то "подготовительной", ...
Все еще грезишь о сексе втроем? Да это же прошлый век! Заподозрить в половой разнузданности зефирную девицу XIX столетия сложно. То ли дело мы: сексуальная революция, свинг-клубы, группа Army of Lovers, домашняя «клубничка» от Пэрис ...
В номере: неделя Физтеха. О Физтех-колледже. Литературный выпуск - философский рассказ и стихи. Долгопрудненский театр "Город". Обзор седьмого номера журнала "В мире науки". Ачепятки. Весь номер выглядел так (по клику - большие файлы): Неделя Физтеха: Стихи: ...