Хотите познать все прелести той самой американской демократии?

топ 100 блогов globus31.07.2013 А пожалуйста. Самая главная ее мысль – пока ты вертишься сам и платишь налоги – ты нужен государству! Как только у тебя проблемы – ну сори, детка, это бизнес. Крутись как хочешь.

Прошло 9 месяцев с тех пор, как на США налетел ураган Сэнди. Тысячи жителей восточного побережья до сих пор остаются без крыши над головой.

Новая газета поделилась материалами сайта www.fbii.org.

Не буду приводить сюда всю статью. Размещу только слова пострадавших, чтобы наглядно показать всю сущность демократии. Той самой демократии, которую США активно навязывает всем вокруг и очень негодует, когда их не слушают. При этом, живется там хорошо лишь тем, чьи права ущемляют. Феминисткам, геям, кого угодно, но не нормальным людям.

Грустная история про страховые компании, которым люди платили, чтобы в случае чего получить компенсацию: «После урагана для меня каждый день — это День сурка, — делится Дэн Берк, дом которого после удара стихии требует полного восстановления. — В ответ на мои ежедневные запросы в страховую компанию приходят только формальные отписки. Я в течение многих лет платил повышенные страховые взносы, учитывающие угрозу наводнения, но теперь мне предлагают компенсацию в пять раз меньше, чем нужно на ремонт. Все свои сбережения я потратил на разгребание завалов, на что мне восстанавливать дом?»

А вот еще «Почти весь мой доход идет на погашение ипотеки, — продолжает Дэн. — Но теперь мне негде жить, а еще нужно заново строить дом. И такая же ситуация тут у всех — из 40 моих соседей ни один не вернулся в свой дом».

А вот история про добродушных чиновников, которые «сделают все ради людей». Держали людей, пострадавших от урагана в гостинице. Через пол года всех оттуда выселили.

«Я тогда с огромным трудом нашла квартиру, — со слезами делится Кармен Ортис, потерявшая работу из-за проблем со здоровьем. — Теперь все мое пособие по безработице уходит на арендную плату. И шансов что-то изменить у меня — никаких. Не могу поверить, что здесь, в Нью-Йорке, где огромные деньги вбухиваются в парки и бейсбольные стадионы, они не могут построить один-единственный многоквартирный жилой дом для таких, как мы. Америка помогает бог знает кому где-то в Афганистане и тем временем выбрасывает на помойку собственных граждан».

И еще:

«Ураган лишил меня дела всей жизни», — рассказывает Донна Вэнзант, владелица небольшого складского бизнеса в Нью-Джерси. На несколько дней после удара стихии Донна стала настоящей звездой — все американские СМИ облетели фотографии, на которых Донну обнимает Барак Обама и лично обещает оказать быструю помощь. Спустя полгода от эйфории героини нашумевших фото не осталось и следа: «Мой бизнес располагался на побережье. Небольшие торговые суда доставляли товары, которые потом с моих складов забирали заказчики. Все оказалось смыто водой и разрушено ветром. Выбить страховку за портовые доки и складские постройки мне так и не удалось. Я уже никому не верю».

При этом, чиновники зарезервировали себе дополнительные фонды в федеральном бюджете для того, чтобы помочь нуждающимся. Постройте вы 1-2 многоэтажки. Расселите людей туда из расчета 1 семья – 1 квартира и все! Проблема решена! Зачем же делить все средства только между собой?

В общем, думайте сами, решайте сами, настолько ли демократична страна, как она предпочитает о себе говорить? Или банальный PR политиков на людском горе – это нормальное явление и никого не интересует что же будет с жителями дальше?

Как по мне, то Америке не хватает одного. Десятка ядерных фугасов, которые на них не обронили еще во времена СССР.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Продолжаю рассказывать о пути к русскому пармезану. После получения документа о регистрации КФХ поехал в администрацию, где мне помогли написать заявление с просьбой выделить землю. Пока писал, меня так и подмывало спросить, как пишется, «заявление" или «зоявление» по аналогии с бессм ...
24полет нормальный;))) Облачноулыбки звонки смски подарки в виде ...
Увлекательное ...
Джонни ДеппЛеонардо Ди КаприоДжои ЛоуренсДжейсон ПристлиЛюк ПерриУилл СмитМарк-Пол GosselaarКирк КамеронФред СэведжDonnie WahlbergДжонатан РыцарьДэнни ВудДжои МакинтайрИордания РыцарьКристиан СлэйтерМайкл Дж. ФоксМэтт ДиллонДжейсон БейтманКори ...
"Здорово, Кострома!" - "Здоровенько!" - слова известной песни сразу начинают вертеться в голове, как только видишь название города, к которому предстоит причалить. Да, Кострома - ещё один город знаменитого Золотого кольца России, расположившийся на обоих берегах Волги. Она была основана в ...