хотел сегодня никуда не выходить: пожертвовать прогулкой, зато убраться в

топ 100 блогов maxnicol09.08.2020 Как люди могут жить в убранных квартирах - вообще непонятно. Может быть, они в таких просто спят, а не живут и не работают часами за компом. Но всё равно - должна же быть и у них какая-то немытая чашка, забытый носок у кресла? Но - нету.
Отношусь к таким с подозрением. Хотя с другой стороны - приятнее, когда идешь в гости, а там у людей всё чисто и убрано: на носки на полу и немытые кружки я могу и у себя дома посмотреть. Да, в общем, и не в носках же дело: их даже можно кинуть в мешок к таким же товарищам.
Но стопки книг на полу вокруг кресла, которые к тому же роняет кошка, блокноты и отдельные листы с записями, неразобранные визитки. Даже лежащие на полу папки, в которые, казалось бы аккуратно, убраны всякие нужные листочки, порядка в квартире не добавляют.
Совсем чисто бывает только в гостиничном номере - но это, как правило, неуютная чистота больничной палаты.
Бывало, только обживешь номер - свитер на спинку кресла, джинсы на стул, ноутбук на стол, а вокруг по всей столешнице книги и бумаги с записями, блокноты и полученные в первый же день работы визитки - как на следующий день весь этот понятный порядок рушит горничная. Все книги и блокноты с органайзерами - в одну стопку, все листы с записями - в другую. А они же были разложены по группам, по темам и по степени важности!

Впрочем, однажды пережил удивительное. Надоел весь этот хаос в квартире, и я пригласил девушку-уборщицу. Попросил не трогать ни бумаги, ни блокноты, ни визитки - а вытереть пыль и пропылесосить, просто передвигая нужные мне записи, а потом возвращать всё на место, и она пообещала, что так и сделает. Пылесос пробовала включать уже при мне, работать было невозможно - и я бесстрашно уехал, оставив в квартире незнакомого человека (что у меня модно украсть? Джойса на английском - так она, наверное, не читает; телевизор - его и вдвоем не поднять, подушку и одеяло? комп в старом замызганном корпусе непривлекателен, а ноутбук я взял с собой).
Когда вернулся через три с лишним часа, квартира сияла. Только ни бумаг, ни книг на полу, ни неразобранных визиток больше не было - а балконную дверь подпирала коробка из-под посудомоечной машины, у меня дома таких не водилось. Сверху из неё торчали книги: стопками – и, косо, отдельными углами и корешками.
- Что это? - осторожно спросил я.
- Ну, а как бы я тут убиралась? - сказала она вызывающе, - я сходила на помойку, и там как раз лежала коробка. Я всё ваше барахло туда и сложила, как раз поместилось: вниз насыпала визитки, так точно не потеряются, потом все ваши блокноты и бумаги, а сверху книги, чтобы вам легче брать.

Алгоритм А.Македонского для решения узлов, ага.
Разбирать коробку немедленно не было времени, и я сел за комп работать. На следующий день тоже было некогда, как и через неделю.
Через месяц пришло понимание, что если мне ничего оттуда до сих пор не понадобилось, то коробка может постоять еще - только что отодвинул её, неподъемную, от балкона.
Через 8 месяцев я всё-таки полез за блокнотами, а заодно изучил и визитки. Ну, были там телефоны каких-то девушек, хотевших со мной познакомиться - этих упущенных возможностей, конечно, жалко. Но ведь с тех пор жизнь не стояла на месте: мне и визиток новых много надавали, а свежие мысли записывал в другие купленные блокноты.
Они уже исписаны – и до сих пор лежат в секретере.
Сейчас очередные новые заполняю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 А хотите, я вам диверсию устрою боянную? ))Презентую старый добрый времяотниматель.Идем сюда:http://ru.akinator.com/Загадываем ЛЮБОГО известного персонажа, отвечаем на вопросы и охреневаем! Оно угадывает! : )))А если не угадывает, то доставляет ...
Правительство самопровозглашённой Республики Косово ввело санкции в отношении России. Об этом, заявил в среду в Приштине министр иностранных дел Косово Энвер Ходжай. «Такое решение принято в знак солидарности со странами ЕС с США и другими государствами, которые в связи с ситуацией на ...
На фоне всей этой общественной движухи.Пока это какие-то игры. Обличения через интернет, проклятия в соцсетях, какие-никакие протесты на улицах. Понятно, что на митинги оппозиции приходят действительно заинтересованные люди, а на выступления за власть людей свозят на автобусах за деньги ...
В городе Ретимнон мы поселились совсем рядом с главной достопримечательностью – венецианской крепостью Фортецца. Как же не посмотреть ее, тем более такому любителю крепостей как я? Тем более что Фортецца имеет такую интересную историю и ...
...