Холодное блюдо

топ 100 блогов deadman_alive01.10.2015                                           Холодное блюдо

Почти неделю "пролежало на полке", но,  разговор то не о сконкретных событиях....

В процессе обсуждения событий на танковом биатлоне, возник у меня спор.
Начался он с того, что поступило «подкупающее своей новизной» предложение – в ответ организовать сто терактов на территории Украины. Я, конечно же, возразил, а, чем мы тогда станем отличаться от них, и, естественно, тут же стал альтернативно развитым толерастом, благодаря которым в 90-е вымерли миллионы.
Ну, то – такэ….
А, вопрос, собственно говоря, не так прост.
Хотя, если честно, то такая точка зрения у нас здесь начала стремительно терять популярность уже с осени. Когда после вводной феерии взрывов, смертей и ужасов, мы стали снова критически и логически мыслить. И, скажу Вам от себя – с той поры, я её и не встречал, наверное. Конечно, в том кругу, в котором общаюсь. Но, если разобраться, то это – не тысяча человек, а гораздо больше.
Давайте подумаем.
Причём, сразу делаю ударение на следующем – не нужно меня упрекать в «сумчатости». А, то, действительно уже, пришли к тому, что каждое слово в адрес Украины, не содержащее брани, или насмешки, автоматически записывает сказавшего его в разряд врагов.
Так вот, давайте не ориентироваться на изначально не украинские Донбасс, Харьковщину Крым и космополитичную Одессу. Возьмём остальную территорию этого государства. А, это, между прочим, двадцать одна область, с населением, если считать от довоенных 41 миллионов – около 27 миллионов человек. Причём, заметьте, я вычел всё население, без учёта политических привязанностей. То есть, мы можем говорить о 25 – 30 миллионах тех, кто считал Украину своей родиной. Пусть и без дурацких патриотических вытребенек. И всё это время они прожили, заметьте, в инфопространстве именно Украины. Которая, до недавнего времени, пусть вяло и без особого энтузиазма, но утверждала в умах своих граждан непререкаемость собственной государственности.
И, чего хотеть от людей, которым начали вдруг усиленно выкручивать мозги. Тем более, что, как я уже и говорил, Россия с присоединением Крыма, просто плеснула бензина в разгоравшийся костёр противостояния. А затем и Донбасс…. Чем стало происходящее в глазах простого обывателя с предварительно подготовленной укроСМИ точкой зрения? – Агрессией, вторжением.
Это мы тут хихикали и потирали руки, радуясь за крымчан и обсуждая, как Украине «шершавого под хвост вправили, чтобы голова не качалась».
Ведь, заметьте, как ни крути, а, скакунов-то там, всё равно, не настолько много, как кажется по телевизору. Основная масса – простые граждане, которые решили, что на их страну тупо напали.  Отсюда и берутся разговоры об агрессии. Это – масса, и массе, отученной ещё с конца восьмидесятых от критического и аналитического восприятия действительности, доходчиво объяснили. С помощью привычных годами телеканалов, сетевых ресурсов. Где до недавнего времени царила тишь, да гладь, да Божья благодать. Сериалы, ток–шоу….. Только, вдруг, всё это вызверилось звериным же оскалом. А народ привык им верить. Вот и всё.
Вот, давайте вспомним, сколько раз говорили о том, что укры могут сами у себя что-то подорвать, чтобы тут же списать на нас. Зачем далеко ходить, «Боинг» - живейший пример.
А, теперь, представим себе, что всё это произойдет уже именно с нашей подачи? Ведь, если честно, именно эти «простые люди», хотя бы подсознательно, но, во вполне  достаточном количестве понимают, что то, что им говорят, мягко выражаясь, не совсем так. Они, просто, приняли навязанные им правила игры. Но, подсознание в чулан не засунешь. Оно есть, и, как было хорошо сказано, не может не есть.
И это именно те, кто поддастся таки перевоспитанию через лечебное голодание и лечебное холодание.
Но, давайте плюнем на всё и будем резать, взрывать, В том числе – стариков, женщин и детей. И, заметьте, как всегда окажется, что, по итогу,  количество погибших упоротых составит не более двух процентов.
Так, вот, начав проводить подобную политику в стиле «око за око», мы сделаем именно из тех, кто может изменить насильно навязанную точку зрения, своих непримиримых врагов. А их, миллионы. Давайте допустим, что, хотя бы пятьдесят на пятьдесят. То есть, если опираться на приведенные выше цифры – около двенадцати миллионов. Даже, давайте допустим – десять.
Так, давайте себе создадим своими же руками десять миллионов убеждённых врагов…..
Уже упоротых. Сами окончательно повернём им мировоззрение.
А потом, со временем, будем эти десять миллионов уничтожать.
То есть, грубо говоря, на одной только Украине впоследствии следует уничтожить половину от количества жертв, которые понёс Советский Союз за всю Великую Отечественную. Это, не считая прочих. А, с прочими – миллионов 25 -30. Как и говорили.
Зато, аз воздам….
Причём, уже, не за незнание языка, не за то, что они объявлены людьми низшего, чем уничтожающие сорта, и, даже не за просто невосторженный образ мыслей. Не важно. А, потому, что они стали именно нашими врагами, когда вопрос уже действительно ставится – или я, или он.
Причём, заметьте, это я пока говорю только о стратегии, не касаясь моральных принципов.
Да, супротив моих тезисов можно легко возразить – это ты пока такой толерастный, пока это тебя прямо не коснулось.
Согласен.
Но.
И, даже, не приведи Господь, такое случится, это будет уже моим личным выбором – выходить ли индивидуально на тропу войны и брать ли самому себе грех на душу. А не приплетать к моей реализации моей личной ненависти государство, систему, и сотни миллионов людей.
Кроме того, всё равно, каждый нормальный человек подумает – а что последует за этими конкретными действиями? Как они, по сути, песчинка в космосе, скажутся на общем фоне развития событий?
Помните раздавленную бабочку у Бредберри?
Да, просто взять и начать убивать без разбора – проще всего. При этом соблюдается самое главное для душевного комфорта –  совсем не нужно думать.
Кстати, я практически уверен, что большинство тех, кто призывает всех убить, являются прямыми потомками и наследниками идей тех, кто во время Оно предлагал всё поделить. – Уж очень почерк знакомый. И риторика…..
Я не буду упрекать их в том, что они не знают Писания. Именно в том, что не слышали этого:  “Вы слышали, что сказано: “око за око и зуб за зуб”. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отвращайся”. (Мф. 5.38-42).
Слышали, но, никогда на этого не пойдут. Потому что нужно уступить, отдать. И, самое главное – подумать, почему так, а не иначе. Ведь, куда проще руководствоваться нормами древнееврейского права «око за око, зуб за зуб».
Вот, теперь, и перейдём к сути вопроса.
Мне не важно, кто и какие ярлыки на меня повесят.
Если мы не подождём, как бы тяжело это ни было, а станем уничтожать миллионы и миллионы только по признаку прописки, чем мы будем отличаться от тех, кто это делал на наших землях в первой половине сороковых годов?
И, собственно говоря, а, чем, вообще, такая система мышления отличается от побеждённой и проклятой (надеюсь, присно и во веки веков) семьдесят лет назад?
Кроме того, если ещё не дошло, подскажу, наверное, последний аргумент. Неписанный закон гласит, что воздаяние свыше за совершённые прегрешения, рушится на головы потомков.
Эй, экстремисты, вам и их не жаль?
Хотя, думаю, нет. Им нужно активное действие. Здесь и сейчас. Лишь бы зажмурить глаза, и, не думая, дать выход всему животному, что есть внутри. А его там, судя по всему, более, чем достаточно.
И, наверное, бесполезно напоминать, что месть, это блюдо, которое всегда подаётся холодным.
Иначе она превращается в преступление. В первую очередь, перед Богом.
А, о сохранении собственного мирского реноме, пусть каждый заботится сам.
Но, из сказанного выше, отнюдь не следует, что нужно тупо уничтожить вторую половину.
Да, «ковровая» жестокость недопустима, но, вместе с тем каждый должен понимать, что за содеянное придётся ответить. По всей строгости закона.
Предстоит долгая и кропотливая работа по расследованию преступлений, которые откровенно попадают под категорию преступления против человечности, и, по определению ещё Нюрнбергского трибунала, не имеют срока давности.
- Кто и как скакал. И насколько высоко, образно говоря. Кто стрелял по мирным городам, а кто снаряды подносил. Кто просто пачку макарон в супермаркете «на помощь хэроям АТО» кинул, а кто с мобильника пятнадцать раз в день деньги скидывал.
Кто закладывал соседей, а кто окна из особняков в Песках выдирал с корнем…..
И, поверьте, всё равно, как по мне, даже при самом худшем раскладе, смерть, пусть даже и публичная, через повешенье за ногу на площади, для мерзавцев, всё равно - самый лёгкий выход.
Помните, как пел Боб Дилан: «Только помни, что смерть – это не конец»?..
Это – пусть месяцы, но, всего лишь – месяцы, в ожидании возмездия. После которого – телесное небытие.
А, нужно другое. Нужно, чтобы десятилетиями горбатясь на лагерной пайке, такой непривычной после сытого и уютного существования, в котором ты – Пуп Вселенной, восстанавливая разрушенное тобой же и тобой подобными, видеть, как рушится тот вонючий затхлый мир, который был так желанен….
Как по мне, это – и есть настоящая месть.

P.S. Специально выделяю это отдельно, для просветлённых евроинтеграторов.
Не нужно пытаться подловить меня на агрессии. Эхо изъясняется на языке кричащего.
Причём, вы сами приняли законы, по которым можно судить человека, конфисковать его имущество, посадить в тюрьму за несогласие с вашей точкой зрения. За позицию, которую вы коряво называете «бытовым сепаратизмом». Более того, вы уже и убиваете несогласных. Я не буду говорить патетичных слов об Одессе и Мариуполе, достаточно примера Олеся Бузины.
Так что, ребята, по отношению к вам достаточно применить ваши же законы. Которые вы же сами и придумали. И, как всегда, «все» поддержали.
Вы сами сказали это слово – «все». Вот, все и будете отвечать. По своим же законам. Вашим салом – вас и по мусалам, кстати, думаю, такую постановку вопроса вам понять будет проще.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дмитрий Менделеев родился в Тобольске в семье Ивана Павловича Менделеева, в то время занимавшего должность директора Тобольской гимназии и училищ Тобольского округа. Дмитрий был в семье последним, семнадцатым ребёнком. В 1841-1849 гг. учился в Тобольской гимназии. Высшее ...
После нескольких злобных постов с червяками, перехожу опять у добрым рассказам про вкусняшки. И вот очередная вкусняшка - крабовое карри . Такое карри очень известно на Шри-Ланке и оно считается одним из лучших карри в мире. Если попасть в Коломбо, то вроде бы да, но такое карри ...
Андре Дерен – французский художник, график, декоратор Русского балета в Париже, скульптор, керамист. Ученик инженерного колледжа, увлёкшись живописью, сначала брал уроки у Эжена Каррьера, но в дальнейшем начал постигать азы мастерства самостоятельно, черпая вдохновение не только в ...
Параллельно с выставкой Поленова в Третьяковке на Крымском валу, там же -- этажом выше, проходит другой проект, более сложный, но на мой взгляд, более интересный. Выставка называется "Авангард. Список № 1. К 100-летию Музея живописной культуры" (до 23 февраля 2020), и она рассказывает, ...
Как всегда наступил неожиданно. Походу, отвертеться не получится, придется таки праздновать, так что скоро отправлюсь в астрал встречать гостей. Огромное спасибо за поздравления! ...