рейтинг блогов

Отторжение, или, «Блокада» - новая популярная украинская игра

топ 100 блогов deadman_alive30.09.2015                 Отторжение, или, «Блокада» - новая популярная украинская игра

То, что все предшествующие годы настоятельно претендовало быть нашей родиной, показывает своё истинное рыло.
Обстрелы и блокаду Донбасса мы уже прошли. В эту тему углубляться не будем.
Просто, отметим, как то, что продолжает пытаться называть себя государством, тем более, государством европейским, уничтожает и пытается выжить не уничтоженных там, где государству этому народ местный внятно, вслух, причём, звонко и отчётливо, на весь мир заявил: «Давай, до свиданья»!
- Не спится бедному ковбою, разлука с милой парня мучит…..

Но, видать, по поводу Донбасса, Украина получила таки вводные с таких горних вершин, что, с позволения сказать, укакалась.
Что тут же вызвало массу побочных проблем. Причём таких, что штаны стирать некогда.
Во-первых, до собственных выборов нужно чем-то занять ультраправых, тем более, их подкормить. Чтобы не мельтешили и не портили картинки «полнейшей и абсолютнейшей г(н)идности».
Кроме того, перед выборами нужен очередной вал патриотизЬму. А, откуда его взять?
Третье. Судя по всему, блокада Крыма является и очередной кривожопой попыткой торга с Россией на тему выборов в Донбассе, которой украинский политический «бомонд» (это практически то же самое, что и элита, только, одна беда, моются реже), боится до зайчиков в глазах.
И, вот, случилось!
Блокировали таки Крым.
Но, тут же сообразив про себя, что, сколько бы не писали свидомые блоххеры – очевидцы из местных (наверное, по капризу судьбы, временно проживающие в Киеве, но оттуда всегда виднее), на сушеную ежатину Крым не перешёл и не собирается.
То есть, нужно делать что-то ещё.
Вот, интересно Геращенко давеча обмолвился:
«Гражданская экономическая блокада Крыма – это ответ гражданского общества Украины на зверства российского оккупационного режима в Крыму по отношению к украинским патриотам и крымскотатарскому народу, верному идее единой и неделимой Украины.
Это также ответ на постоянные нарушения российской стороной всех возможных договоренностей по урегулированию ситуации в Донбассе. В том числе, ответ на объявление в одностороннем порядке фейковых выборов в ЛНР и ДНР. Государство Украина должно узаконить действия гражданских активистов, при этом обеспечить им контроль за соблюдением режима частичной экономической блокады, дабы не возникало обвинений в коррупции при пересечении границы с временно оккупированой территорией Крыма. У государственных органов – Президента, Кабинета Министров, Верховной Рады, есть все необходимые законные рычаги власти, для того чтобы выстроить государственную политику в отношении экономической блокады Крыма с учётом всех возможных последствий и противодействий со стороны оккупанта и агрессора – Российской Федерации».

То есть, вот оно – где собака порылась. Казалось бы, при чём тут одно к другому? А, оказывается, при том, что вы ребята, боитесь выборов на Донбассе до усёру, до обморока. Видимо, понимая, что их кое-кто может и признать….
С другой стороны, нравится мне подход к блокаде Крыма.
Вот, радетель судеб крымско-татарского народа, некий Джемилёв, очень специфически борется за благополучие своих земляков и, в том числе, и свой народ, оставшийся под игом путинской оккупации. Неправда ли, опять повторяется этот странный и чисто украинский подход – если мы, имея армию, не смогли удержать территории и сдали их, то, теперь будем делать жизнь на них всё более и более невыносимой, пусть местное население по этой причине теперь само, голыми руками, борется с захватчиками и делает то, чего мы не смогли сделать с помощью оружия и государства.
Лихо!
«Украина должна пойти на отключение света Крыму, даже если это приведет к ответному ограничению поставок электроэнергии из России. В этом случае без света, помимо полуострова, останутся Донецкая и Луганская области, но местные жители должны потерпеть неудобства ради целостности и независимости Украины. Да, если мы не подадим свет в Крым, могут отрезать свет в Донецкой и Луганской области. Мои соотечественники говорят: «мы перетерпим. Пусть будет в темноте! Но будущего у нас в оккупации нет!». Почему тогда восточные области не готовы перетерпеть ради целостности и суверенитета нашей страны? Мы будем настаивать, чтобы была перекрыта электроэнергия тоже» -  заявил Джемилёв.
Правда, говоря о Донбассе, он, видимо имеет в виду подконтрольные Украине территории, ибо, Республики уже «запитаны» от России? И, кроме того, поражает своей циничностью формулировка о «потерпеть». В стиле «назло кондуктору – взял билет, пошёл пешком».  А женщины, дети малые, старики? Больницы, школы? Джемилёву так хочется вернуться на свой трончик, что о народе он думать перестал совсем, при этом, дело ясное, народом этим и прикрывается, в первейшую же очередь.
С другой стороны, мнение херсонцев об энергетической блокаде похоже.
Особенно понравилось «зубами бы провода перекусывали» - я настолько ярко и в лицах это себе представил, что даже подготовил на эту тему карикатуру.
То есть, мы можем видеть и другой подход, который, видимо, стал доминирующим.
- Даже на самом верху поняли, что риторика о несчастных гражданах Крыма и Донбасса, находящихся под гнётом оккупантов, себя изжила ввиду своей полнейшей беспочвенности и оторванности от реальности. Поэтому, вводится другая и более понятная система координат – откровенное противостояние.
Собственно говоря, мне удивительно даже другое – почему всего этого не произошло намного раньше.
То есть, даже грёзы о едином народе развеялись, как дым.
Начался прямой процесс отторжения.
А когда и чем всё это кончится – будем посмотреть.

Ниже видео с высказываниями жителей Херсона о необходимости энергетической блокады Крыма:
http://videochart.net/video/30354.3e64f1bc0a70b22c8155f3d15557


Оставить комментарий

Посты по теме:

Московский комсомолец

Порошенко: Киев скоро вернет Крым и Донбасс
Московский комсомолец
Кроме того, президент Украины подчеркнул незаконность референдума о независимости Крыма и вхождении его в состав России. «Это просто фальсификация юридических процедур, никакого референдума в Крыму не было, — заявил украинский президент. - Фальшивый референдум ...
Козенко позвал в Крым ПорошенкоУтро.Ru
Решится ли Порошенко приехать в Крым?News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
МИД РФ: Рекомендации британцам покинуть Крым безосновательныРоссийская Газета
EADaily -Федеральное агентство новостей No.1 -Деловая столица
Все похожие статьи: 420 »

РИА Новости

Крым заявил о готовности в ближайшей перспективе поставлять электроэнергию на Украину
Взгляд
«К этому времени, возможно, будет реверсный переток, может быть, мы будет поставлять часть электрической энергии, а мы предполагаем ее наличие в избыточном количестве, на Украину», — сказал Плакида в эфире крымской радиостанции «Россия сегодня», передает РИА ...
Крымэнерго: Крым в перспективе может поставлять электроэнергию УкраинeРИА Новости
Крым в будущем может поставлять электроэнергию УкраинеNews Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
В будущем Крым еще и с Украиной электроэнергией поделитсяЖурналистская правда
Правда.Ру -Новый Крым
Все похожие статьи: 35 »

Операторы отметили рост турпотока в Крым на 50%
Взгляд
«Операторы по Крыму довольны итогами летнего сезона, оценивая прирост объемов до 50% по сравнению с провальным прошлым годом. И тут же добавляют, что объективнее сравнивать показатели нынешнего лета с сезоном двухлетней давности, когда турпоток на полуостров был ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Эта фоточка - не поздравление со старым новым годом, это напоминание о том, как прекрасно было моё лето. Впрочем, и весна, и осень. А зимы-то у нас пока ещё и нет. Я намеренно выпала из жж, посвятив каникулы отдыху, развлечениям с сыном, гуляниям с друзьями и обжираловке! Но... Как ...
Благодаря фильму «Интерстеллар» даже не слишком интересующиеся астрономией люди имеют определенное представление о том, как должна выглядеть сверхмассивная черная дыра. Но что насчет ядер сливающихся галактик, содержащихся сразу два подобных объекта? Ответ на этот вопрос может дать ...
ТЕКСТОМ: И еще про адиннарот. У сторонников Порошенко я радостно узнаю ту же позицию внутренних колонизаторов, что и у российских либералов 90-х,а еще раньше коммунистов, а еще раньше у царской бюрократии от Петра Великого начиная,ну и старые украинские националисты, вызволявшие ...
Перфекционизм всегда был моим вторым именем. И это меня вполне устраивало: быт устроен как по линеечке. И с первым ребенком мне удавалось эту идеальную картинку поддерживать. Но тут появился младший. Сразу показал фигу коляске и кроватке, решив жить на маме, в слинге. В один прекрасный ден ...
Что слава?— Яркая заплата На ветхом рубище певца. А.С. Пушкин Однажды Исаака Дунаевского спросили: «Какая ваша самая любимая песня протеста?» «Бублички, — ответил Дунаевский. – Лучшей песни про тесто еще никто не написал!» В первые послереволюционные годы в Ленинграде на ...
  • CoatesMeryl : Украина «отсекает» Крым Президент Украины Петр Порошенко...

  • rusecon : Порошенко пригласили в Крым http://t.co/GQ8ovTkHLr

  • MMetarch : Крым. Блокада [выдержка из истории болезни] #Украина #Крым #психиатрия http://t.co/p4RwxIA6AJ

  • DiamantTeam : RT @Crimea_Ukr: Санкции против российских авиакомпаний будут действовать до тех пор, пока россия не вернет #Крым Украине - Яценюк.

  • JohannaKohlberg : Операторы отметили рост турпотока в Крым на 50%

  • AlejandroCouch1 : RT hahyhesumaz: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск.