Война окончена?

топ 100 блогов deadman_alive01.10.2015             Война окончена?

Вчера были подписаны очередные соглашения по отводу вооружений, после чего Пушилин заявил: «Война окончена».
Что это значит?
А, по сути – ничего.
Ему положено говорить такие вещи.
То есть, может быть, да, а, может быть, и нет. И все мы понимаем, что отвести, что назад подвести, в случае необходимости – проблем никаких….
Но, сегодня после девяти утра я слышал очень отдалённые бахи.
Тоже, не факт, конечно….
Итак, что мы имеем в реальном раскладе?
Это, в случае, если всё будет решаться более-менее мирным путём, а не через трахбабах.
А, то, что, как бы Украина не силилась выманить ВСН в контрнаступление, ничего у неё не вышло. Судя по всему, 24 августа стало для неё точкой невозврата. И во время сессии в Генассамблее ООН тоже, видать, кое какие вводные в том же ключе подкинуты были.
А армию нужно содержать, что весьма накладно. Особенно, учитывая то, что с внешними долгами всё не так гладко, как победно рапортовал Яценюк. И денег в требуемых объёмах уже никто давать не будет. А двести рублей отца русской украинской демократии уже не спасут….
То есть, ситуация переходит в стадию заморозки. Что, собственно говоря, и ожидалось. Ведь, давайте вспомним, говорили уже о том, что трудно было себе представить, какой хапарай поднялся бы  в том случае, если бы мы стали отбирать свои территории огнём и мечом?
С другой стороны, в нынешних границах у Республик очень много проблем. Фактически, они при таком положении вещей, они экономически не самостоятельны. Например, даже, что касается вопроса строительства и восстановления – нам у себя негде добывать песок и щебень.
То есть, существование в приднестровском варианте, конечно возможно, но оно накладно и для России и, если оно будет длительным, перспективы не имеет. Уж лучше тогда, действительно, присоединяться к своему восточному соседу. А идея именно Новороссии при этом, в лучшем случае, откладывается в долгий ящик.
Но, повторю, здесь вопрос в сроках.
Потому что, учитывая и проблемы с работой, равно как и с самим фактором неопределённости, который сейчас, наверное, более всего беспокоит людей, при варианте, что это затянется на десятилетия, не обрадует здесь никого. То есть, такой путь – изначально худший.
Но, не знаю почему, но лично мне кажется, что до этого не дойдёт. Потому что «там» явно не дураки сидят.
И, давайте заметим, удалось же повернуть военную ситуацию таким образом, чтобы избежать мясорубки? Кроме того, представьте, что пошёл бы таки силовой выход к границам областей.  Сколько было бы ещё жертв и разрушений?
Даже, если посмотреть с чисто материальной точки зрения – сколько бы ещё пришлось восстанавливать?
То есть, как мне кажется, есть другой вариант решения вопроса.
А, вот о том, какой именно вежливый и честный способ отъёма территорий будет применён – остаётся только догадываться.
Тут ещё нужно будет дождаться того, что произойдёт после выборов, в первую очередь – наших. Не в самих Республиках, сами понимаете.

Автор композиции на фото – Йоко Оно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такое серое пальто . Тонкое, я бы даже сказала, что это не пальто, а удлиненный жакет. Попросила ребенку сделать фотки типа в образе. Заодно и первого пальто. Короче как-то так: морда ненакрашеннаястрашная, не смотреть! по телефону трындела со свекровью, не могла оторваться, сер ...
Нет, правдаа, скажите, Вы часто видели женщин, сохранявшихся в лёгком элегантном виде во время, и сразу после беременности? Я встречала. Пару раз. Моя мама, и одна подружка. Остальные коровились, долго приходили в себя, ли просто всё послали сразу ...
Андронников виадук - четырехпутный. Вдоль него, ниже по течению построен мост для одного пути. Сейчас впритык по бокам строятся еще два моста для трех путей. Итого здесь окажутся 4 моста на 8 путей, что даст возможность запустить Четвертый диаметр. К сожалению, привычный вид на Андроников ...
Барышни, требуется помощь зала. Причём конкретная, с добрым сердцем и вдумчивая))). В наличии имеется моя френдесса ok_tet , которая у нас и швец, и жнец, а особенно на дуде игрец. Я ее нежнейшим образом люблю, бо она талантливая, она многогранная, она ...
Похоже, мой пост про обновление парка фототехники прошел незамеченным. Иначе не знаю, как объяснить поступающие с завидной регулярностью вопросы о том, на что я сейчас снимаю. Впрочем, нет проблем — напишу еще раз. Тем более с тех пор прошел почти месяц, и теперь стало лучше понятно ...