Холера на правом берегу Днепра в Херсонской области
nnils — 08.07.2024‼️Холера на правом берегу Днепра вызвана халатностью
врачей
Эпидемия холеры в Херсоне связана с тем, что украинские власти не
провели санитарную обработку территории после теракта на Каховской
ГЭС. Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь губернатора Херсонской
области Владимир Василенко.
"Оккупационные власти не следят за санитарной обстановкой,
пустили все на самотек", — добавил пресс-секретарь главы
региона, пишет Таврия. Новости Херсонской области
Эпидемия холеры распространяется среди боевиков ВСУ, которые находятся на правом берегу Днепра в Херсонской области. Уже более 100 военных госпитализированы, 12 - скончались в муках.
лежат в повалку в подвалах- заразившиеся среди мертвецов- пишет сеть
По данным главы администрации Каховского муниципального округа Павла Филипчука, стремительное распространение холеры на правом берегу Днепра продолжает убивать военнослужащих ВСУ.
Остановить не удается, скрывать не получается. Но Киев продолжает делать вид, что ничего не происходит. Ещё как минимум два человека умерли от этой заразы на правом берегу. Ранее подполье (партизанская организация "Херсонское сопротивление") сообщало о вспышке заболевания. Госпитализированы более 100 человек. Не менее 12 скончались,
- сообщил он в телеграм-канале.
Те, кто не хочет умирать и сражаться за уркаину, любыми способами ищут спасение и переходят на сторону России
В то же время
|
</> |