Слава впреде!

топ 100 блогов vasya_lozhkin27.08.2011 Я тут на днях хвалил почту и что Россия встаёт с колен, однако всё не так хорошо, как кажется.

Маме обещали поднять зарплату в два раза - с 9-ти до 18 тысяч руб. И даже показали приказ об этом.

Но вчерась выдали аванс - 4,5 тыщ.
Они спрашивают - а чего так мало? Им говорят, знаете, мы хотели зарплату только в вашем отделении поднять, но другим было бы обидно, поэтому решили зарплату не повышать..

Вполне возможно, что деньги на это перечислены, а сотрудникам просто решили их не давать. Руководству же тоже надо кушать и покупать бензин для своих мерседесов-лексусов.
Как уже было - каждую зарплату снимали по 2 тыщи на ремонт почты, пока сотрудники не взбунтовались.

А может и нет. В любом случае - как-то некрасиво.

Но зато в каждом отделении повесили огромные плазменные телевизоры, где крутят рекламу почты.

А в детской поликлинике, которую у нас наконец-то построили (каждый очередной градоначальник пафосно хвастался, что строительство - это его заслуга и обещал вот-вот достроить), так вот дом стоит, а работать некому.
Не хватает врачей-педиатров.

С нашего участка и ещё с одного ушли учиться - одна на невролога, вторая на окулиста. То есть будут специалисты и всё такое.
А участковых врачей нет и неизвестно появятся ли. Те, что остались - одна на несколько участков с дики очередями перед кабинетом, ад с кричащими детьми.

Ну правильно - кто будет работать педиатром - сначала приём, безумие и тысячи людей, потом по вызовам ещё ходить.

Вот и уходят, пока молодые - кто в платные клиники, кто на другие должности.

Я подозреваю, что плотют педиатрам в районных поликликлиниках не так уж и много, несмотря на радостные новости из телевизора и увещевание интырнет-армии любителей Пу, о том, что врачи-учителя-бюджетники у нас на золотых унитазах сидят и с жыру бесяца, потому что деньжыщ у них куры не клюют - дотации, надбавки, премии - не обожраться бы.

А платная медицина у нас вообще пездец. Мало того, что врача на дом вызвать - это шесть тысяч рублей (к нам из зелека), так ещё и миллион болезней найдут, от которых лечиться надо долго и мучительно, лекарства покупать и на процедуры к ним ездить. ну и ещё операции могут назначить.

Я как-то анализы сдал в армянском добромете - почитал заключение и удивился, как я ещё жив, а чтоб избавиться от недугов, надо было квартиру продать, ибо очень сложные и дорогие процедуры..

Так что лучше не болеть.

Короче, беру свои слова в зад, что вперде. Пока ещё не совсем вперде.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрая весть на ниве культуры пришла из Кремля. Звезда нашла своего героя, которой он добивался упорным трудом долгие годы. Президент РФ Владимир Путин наградил певца Юркисса (Юрий Киселев) медалью ордена «За выдающиеся заслуги перед Отечеством» аж целой II степени. Соответствующий ...
Это я изображаю модель на подиуме)) Вывела юбку первый раз в люди, Адри сказал, что она слишком длинная, обрезать? Кстати, для любительниц наряжаться и показывать наряды Лана lagoonca  открыла новое сообщество http://fashion-and-i.livejournal.com/ ...
1. На прикреплённом к статье видео — типичный русский водитель. Увидев на дороге неуправляемый лесовоз, автомобилист догнал его, забрался в кабину и аккуратно припарковал на обочине, после чего... сел обратно в свою машину и уехал. Кстати, с Новым годом, коллеги! Желаю вам, чтобы ...
Всем привет! Вводные: Жену люблю, красавица, секси, на 12 лет моложе, мне 40, ей 28. Ребеночек любимейший, 1,5 года. В браке почти 3 года, в отношениях 3,5. Не изменяю, принципиально избегаю любых ситуаций, даже флирта с противоположным полом. Очень редко пью. Нормально зарабатываю, ...
Сегодня мне нужно было в Аренцано, соседний городок, для контроля моих стелек. Кстати, мне сейчас намного лучше. Не знаю, что больше помогло: стельки, специальные разделители на пальцы, пищевые добавки или мои 10000 в день. Но косточки притихли и бедро правое не мучает да и коленки ...