рейтинг блогов

Химкинский патриот

топ 100 блогов avmalgin05.05.2014 Теги: Обама Вот такую безумную историю поведал мне работник химкинского кафе "МакДональдс":
В минувшую пятницу, около десяти часов вечера, в зал к ним зашел мужчина с кувалдой. Пройдя к кассам, он начал рассказывать про отношения России и Украины.
Кассиры, правда, не проявили к его измышлениям живого интереса.
Тогда "шахтер", как он сам себя называл, направился к выходу и разбил стекло кувалдой. Осколками при этом он повредил руку.


Химкинский патриот

Капая патриотической русской кровью на кафель американской забегаловки, "шахтер" вновь повернулся к персоналу заведения и потребовал: "Пусть Обама не трогает Россию!"
После чего, пригрозив разбить все кассы, "патриот" вернулся к битью стекол кувалдой. Скоро это занятие ему наскучило, и он, волоча кувалду за собой, понуро собрался уйти, но был задержан сотрудниками кафе - причем куда-то растерял всю агрессию и спокойно дождался полиции, говоря, что он "не трус".
Когда страж правопорядка уводили хулигана, он напоследок попросил работников кафе передать привет Обаме. Те сказали, чтобы он сам позвонил Обаме по телефону.
Мда... выглядит, как тяжелый случай отравления телевизором.


ОТСЮДА

В конце семидесятых годов я учился на журфаке. Каждое утром шел по одному и тому же маршруту: выходил из подземного перехода на углу с улицой Горького (ныне Тверской), шел мимо гостиницы "Националь" в сторону Манежа, пять минут - и я на занятиях. Однажды ранним утром из того же подземного перехода и практически в тот же час и минуту вышел мужчина, но направился он в другую сторону - на Тверскую, к гостинице "Интурист". У гостиницы из автобуса выгружались шведские туристы. Подойдя к ним, мужчина вытащил спрятанный под пальто топор и зарубил двух шведов - пожилую супружескую пару.

Поскольку я занимался на журфаке главным образом тем, что учил шведский язык на международном отделении, мы несколько дней практиковались в переводе заметок из шведской прессы об этом печальном событии. Тогда-то я и понял, что, судя по времени происшествия, теоретически мог столкнуться с убийцей нос к носу. Несколько лет потом ушло у "Интуриста" на возобновление туристического обмена со Швецией: шведы наотрез отказывались покупать турпоездки в Москву и вообще в Россию.

Шведские газеты освещали и судебный процесс. Чувака суд признал невменяемым и отправил на принудительное лечение. Хотя преступник дал вполне удовлетворительное объяснение: он заявил, что мстил американцам за убийство Сальвадора Альенде, о котором он много слышал по телевизору, и очень сожалел, что принял шведов за американцев. Патриот заявил на суде, что это и была его единственная ошибка: не тех зарубил.

А полгода назад, в самый разгар борьбы за духовные скрепы, у меня в ЖЖ была заметка о том, как один русский патриот посетил Таиланд.

В ночь на 24 октября русский турист Олег Фоменко из Люберец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ворвался в буддийский храм с ломом и стал там крушить все подряд. Позже свои действия мужчина объяснил тем, что "был пьян и зол". Фото преступника обошло все таиландские газеты: во всю грудь у него красовалась татуировка "РУСЬ".

Вот такие они, русские патриоты. Им палец в рот не клади.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Немного поругались с Лёшкой (в смысле, моим сыном). Он считает, что мы должны вмешаться в бяларусские дела. Я ответил довольно резко, что если мы и вмешаемся — то вот как-то без консультаций с несовершеннолетними видеоблогерами. И в этом случае — ни в одном таблоиде не будет написано, ...
  В далёком, чистом и безгрешном детстве шажок за шагом совершая путь, мы хныкали: «Мамуля!Дай мне ручку!»,чтоб лужу или ямку обогнуть. И обхватив ручонками ладошку,за пальчики счастливо теребя… Мы забывали обо всём на свете,всецело полагаясь ...
        В городе по-прежнему безлюдно. В центре, на пешеходной части, какой-то затейник решил поиграть с мыльными пузырями. Игра продолжалась недолго - подошёл наряд полиции. Далее диалог: Полиция: Где проживаете? Люди: Называют адреса. Полиция: Вам известно, что ...
Две активистки родительских движений, общественные деятели Элина Жгутова (РОО "Иван Чай",Москва) и Алена Майко ("Берегиня", г.Севастополь) посетили выставку Мир тела на ВДНХ, где были выставлены на обозрение препарированные человеческие (В том числе детские ) тела. Несмотря на то, что ...
Ток-шоу. Рассказывает охотник: – Я – охотник. Собрался я однажды на охоту, взял ружье, собаку, иду по лесу, гляжу – прямо надо мной утка летит. Я, естественно, обрадовался, кричу: «Утка!» Прицелился, думаю, сейчас как бабахнет! Рассказывает ружье: – Прицелился он, значит... ...
  • alexkuliev : RT @vesti_fm: Мистер Обама, проявите здравомыслие! Обращение американских разведчиков http://t.co/fVieFACkBk

  • zecoluyci : Все, что делает Обама - абсолютно НЕГРграмотно"!

  • utelparus : На то и нужен был Бен Ладен чтобы Обама не дремал.

  • riqyqiqajuuw726 : RT @idipylehupy7061: Обама назвал условия эффективности экономических санкций против России

  • goshafomenok358 : RT @galinakubare53: Президент США Барак Обама заявил, что власти США рассматривают меры по усилению давления на режим президента Сирии Баша…

  • bocycaqewafo : RT @gimewusyzala: Обама подтвердил намерение США экспортировать газ в Европу

  • lozeqymotux : http://t.co/h6TZWUK4dZ Обама призвал бойкотировать Петербургский международный экономический…

  • nomvalispu : Барак Гусейн оглы Обама-заде провел еврейский седер в Белом Доме.

  • jora2015 : RT @Shaposhnikov_AV: Почему спокоен Путин и почему нервничает Обама http://t.co/SH0DDYP9zE с помощью @Putintoday_ru

  • prumapif : Обама просит американские корпорации отказаться от участия в…

  • KarasevDmitriyy : Ветераны спецслужб США требуют от Обамы пойти на перемирие с Путиным. #Обама