Хиллари Клинтон раздвигала границы толерантности перед Йоко Оно

топ 100 блогов peresedov16.05.2015

Во-вторых, если судить по результатам недавней парламентской гонки, окончившейся для демократов провалом из-за низкой явки сторонников, главной интригой будущих выборов станет способность "ослов" растормошить свой электорат. А для этого придется жать на все кнопки и учиться завлекать избирателя новыми модными трюками.

В-третьих, после кандидата Обамы, дважды победившего на выборах, Хиллари, какой мы её знаем, выглядит слишком предсказуемой и скучной. Ей не хватает экзотики. После первопроходца-Обамы, то, что она может стать первой женщиной президентом – уже не завораживает. Грубо говоря, для успеха ей надо стать заметно ближе образу многодетной одноногой негритянки-лесбиянки больной СПИДом из известного анекдота о правах меньшинств.

Признание Йоко Оно в данной контексте освежает образ Клинтон и поднимает её на нужный уровень оригинальности и нон-конформизма.

Тем более, что и сама вдова Леннон достаточно авантюрная и в тоже время ушлая старушка, чтобы её можно было сподвигнуть на подобное признание апелляцией к теме укрепления гражданских свобод и личного благополучия.

Версия 2: Признание Йоко Оно – правильно, ибо оно верно

Нисколько не удивлюсь, если Оно сказала правду. Во всяком случае, времена и окружение обеих героинь очень располагали к подобным экспериментам.

Если кто не в курсе, так выглядела чета Клинтонов в 70-е:
Хиллари Клинтон раздвигала границы толерантности перед Йоко Оно

Хиллари – студентка юридического (1974 год)

Хиллари Клинтон раздвигала границы толерантности перед Йоко Оно

Джон Леннон и Йоко Оно (1968 год)

Хиллари Клинтон раздвигала границы толерантности перед Йоко Оно

Если слова Йоко Оно правдивы, эта близость могла случиться где-то около 1973 года – накануне её временного разрыва с Ленноном, либо в 1975 году – незадолго до свадьбы Хиллари и Билла.
Кажется, обе эти версии подходят под ориентир, указанный на пресс-конференции.

Правдивость Йоно отчасти способно объяснить нам ту сравнительную лёгкость, с которой Хиллари простила Биллу интрижку с Моникой Левински. Ведь если первая леди на момент измены, действительно, имела за плечами опыт сексуальных экспериментов, поступок Билла не долен был восприниматься ею как крах отношений, но лишь как предельное проявление эгоизма и пренебрежения её доверием.

В любом случае, если информация о близости Хиллари и Оно правдива, вряд ли Йоко решилась бы выдать её публике без одобрения бывшей любовницы. Значит, по мнению команды Клинтон, американское общество готово принять такой штрих в образе кандидата от демократов. Согласитесь, бисексуальный роман с рок-идолом – гораздо более крутая вещь, чем признания в употреблении травки, которыми Обама пытался подкупить молодых избирателей.

Правда, всегда остаётся процент вероятности для Версии 3
Что это был эпатажный жест заблудившейся в лабиринте собственных галлюцинаций контр-культурной художницы.

Какая из версий правдива будет ясно потому, насколько эта карта сексуальных приключений Хиллари и Йоно будет разыграна на предстоящих выборов.
Признаюсь, для меня образ старушки Клинтон от такого признания однозначно выиграл ))

P.S. Любителям поморализаторствовать советую ознакомиться с кратким путеводителем по карте сексуальных отношений великих русских литераторов начала XX века.
Тоже больших моралистов, кстати:

Александр Блок ходил по проституткам, но так боготворил свою жену, что не притрагивался к ней пальцем. Жена Александра Блока утешалась с Андреем Белым. Андрей Белый устроил интимный триумвират с Валерием Брюсовым и истеричкой по имени Нина Петровская, воспетой в сногсшибательном романе о дьяволе и ведьмах «Огненный ангел» (рекомендую). Валерий Брюсов был приличным человеком, а вот Нина Петровская позже вышла замуж за Соколова-Кречетова, который клал руку на колено юного гимназиста Шершеневича и спрашивал его, потерял ли он уже невинность. Зрелый Шершеневич крутил роман с поэтессой Надеждой Львовой, и она считала, что он ее не любит. Не любил ее и Брюсов, потому что был приличным человеком. Однажды она позвонила им обоим по телефону, прося приехать, они отказались, и она застрелилась из того самого револьвера, из которого за 8 лет до этого Нина Петровская стреляла в Политехническом музее в Брюсова, но пистолет дал осечку. Нина Петровская тоже покончила с собой, в эмиграции.

Блока домогалась Лариса Рейснер, говорят, безрезультатно. Зато Гумилев назначил ей встречу в доме свиданий, говорят, успешно. Потом Рейснер стала женой Карла Радека. Гумилева бросила жена. Анна Ахматова держала в возлюбленных композитора Артура Лурье. Лурье весьма «любил как женщину» актрису Глебову-Судейкину, которая была замужем за художником Судейкиным и вызывала ахи у Блока. На квартире у Судейкиных жил Михаил Кузмин. Однажды Глебова-Судейкина сунула нос в дневник мужа, и у нее не осталось никаких сомнений в отношениях между мужем и Кузминым. Кстати, Михаил Кузмин любил эфебов, писал стихи, происходил из староверческой семьи, ходил в поддевке и смазных сапогах, да носил бороду.

Николай Клюев писал стихи, происходил из староверческой семьи, ходил в поддевке и смазных сапогах, да носил бороду. Еще он очень любил молодого златовласого Есенина и «давал ему путевку в жизнь»: «поясок ему завязывает, волосы гладит, следит глазами». Есенин много лет прожил в одной квартире с Мариенгофом и ночевал с ним под одним одеялом. Однажды, когда в Москве стояли жуткие холода, они наняли молодую красивую поэтессу, чтобы она грела им постель в течение 15 минут и потом уходила домой, а сами, согласно уговору, сидели лицом в угол, не подсматривая. 4 дня спустя девушка, невероятно оскорбленная тем, что они ничего не попытались сделать с нею, уволилась. Женой Есенина была Зинаида Райх. Когда он ее бросил, она вышла замуж за Мейерхольда. Всеволоду Мейерхольду посвятил одно из своих стихотворений эгофутурист Иван Игнатьев. Сборник назывался «Эшафот. Эго-футуры», и вышел с посвящением «Моим любовникам». Герой-рассказчик предлагает режиссеру расстегнуть Шокирующую Кнопку, иначе говоря, — ширинку. Еще Игнатьев покровительствовал Игорю Северянину, но Северянин ничего не понимал.

Игорь Северянин ухаживал за Шамардиной во время общих гастролей с Маяковским. Она была лирична, нездорова, но Северянин ничего не понимал, а потом выяснилось, что у нее как раз тогда был роман с Маяковским и она сделала от него аборт. Маяковский встречался с Эльзой Триоле, и она ему вставила зубы (оплатила дантиста). Потом Эльза уступила его своей сестре Лиле Брик. Лиля Брик запиралась со своим мужем известным опоязовцем Осипом Бриком и громко занималась сексом, а Маяковский сидел под дверью и подвывал. А в Эльзу Триоле был влюблен Виктор Шкловский. Она уехала в Париж и вышла замуж за Луи Арагона. Арагон занимался коммунизмом вместе с Жоржем Батаем, который делил одну любовницу с Пильняком — Колетт Пиньо. Шкловский поехал заграницу вслед за Триоле. Потом он вернулся в Россию к жене. Его жена была Суок, Серафима Густавовна. До этого она сожительствовала с Юрием Олешей, который дал ее фамилию своей кукле из «3 толстяков». Потом Олеша женился на ее сестре Ольге Суок. На третьей сестре, Лидии, женился Эдуард Багрицкий. Еще Шкловский увел женщину у Булгакова, за что тот его ненавидел и вывел в виде демонического персонажа «Шполянского». Елена Сергеевна ушла к Булгакову от генерала Шиловского, прототипа Рощина из толстовских «Хождений по мукам». После ухода «Маргариты» Шиловский женился на дочери А.Н. Толстого. Толстой был влюблен в невестку Горького, про которую ходили слухи, что она спуталась с Ягодой. Горький 16 лет прожил с Марусей Будберг, которая потом стала гражданской женой Герберта Уэлса, а также распускал слухи про Маяковского, что он болен сифилисом. Осип Брик бросил Лилю Брик, чем несказанно ее удивил, оказавшись первым мужчиной, который ее бросил, и женился на простой хорошей женщине
.

На странице оригинала путеводителя есть ещё несколько занятных дополнений

Какой вывод можно сделать из этой истории?

1. Проверять надо всё и всегда. Нельзя безоглядно доверять СМИ, какими бы авторитетными и опытными они ни были
2. Если важная новость в качестве источника имеет лишь один материал – это серьезный повод задуматься о степени её правдивости
3. Необходимо перепроверять инфорамцию и сами сайны, на которых впервые появилась информация: зарубежные СМИ могут иметь названия, похожие на известные, но по факту оказаться абсолютно разными проектами. Если вы впервые видите какой-то сайт, не поленитесь прочитать о нём отзывы в интернете
4. Если несговорчивая реальность, вдруг, вроде как, начинает поворачиваться к Вам лицом – срочно проверяйте, не разводка ли это? Не поехала ли у вас крыша? Увы, один из этих двух вариантов обычно оказывается правдивым. Всякое неожиданное воплощение заветных желаний, ожиданий и надежд – повод проверить, не лох ли ты.
5. Хиллари всё же придётся что-то делать с проблемами своего имиджа, описанными выше. Но, вероятно, всё же без помощи Йоко Оно и отсылок к экспериментам с нетрадиционной сексуальностью.

Одну вопиющую фальшивку я вчера отловил, на другую сегодня повёлся. Заканчиваю неделю со счётом 1:1

А на какой наиболее одиозный и нелепый обман в информационной среде повелись хоть раз вы?)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К сожалению, я не нашел фотографию Ромы, хотя я пару раз его фотографировал за время своей жизни в Ялте с 2014 по 2019 год. Этого парня в лицо знают абсолютно все ялтинцы - он годами ходил по набережной и продавал вафельные трубочки со сгущенкой. Каждый день и круглый год. У него ...
*     *     * Несут иные нам пургу Причин прыжков цены на яйца, Я ж наблюдаю на снегу Следы прыжков младого зайца. ______________________ А я для рифмы не могу Не предложить сюда ...
как же я люблю людей, которые руководят нашей ик-кономикой, дай им бог крепкого здоровья, да, почаще. Пришел старинный заказчик, цены на мои услуги для которого менялись только во время деноминации и, пряча глаза, просит скидочку. ну, в общем, сошлись на том, что цена для него ...
 Хотела поспать, но села работать. Временами я такой трудоголик, что самой удивительно.Почти все русские мангаки страдают концентратом событий в своих произведениях. Особой редакторской магией можно расщепить каждую из их страниц на три ...
Нефть падает в цене, доллар наоборот. Не влезая в дебри политэкономии скажите, вы боитесь кризиса? ...