Халява, сэр, или сколь верёвочка не вейся…

топ 100 блогов intro_veert01.02.2015

Тут на днях в ТОПе висел пост про электросчётчик. Как мол сделать так, чтобы платить за электричество в два раза меньше.

Пост вообще ниачём – реклама какого-то приборчика. Но ведь полдня висел на первом месте!

Что весьма показательно характеризует наших граждан.

Тяга к халяве, хули.

Так вот, с определённого времени я стал замечать, что в бане моих родителей по вечерам кран от ёмкости с горячей водой… бьётся током.

Баня у них на газу. Ёмкость подсоединена к котлу с газовой горелкой. Также к котлу подходят газовые трубы. Естественно, что все эти устройства из токопроводящего металла.

Я пошёл за разъяснениями к отцу, чё, мол, за фигня. И он мне рассказал, что такое происходит, когда от электросчётчика проводят провода и накидывают их на газовые трубы. Счётчик тогда отматывает назад, а трубы слегка бьют током. А в бане трубы мокрые и бьют посильнее.

Я не электрик, и, возможно, не совсем правильно передаю сказанное отцом, но смысл в том, что кто-то из соседей (а скорее всего тот к чьему двору ближе расположена баня родителей) электричество ворует.

Основные подозрения падали на кого бы вы думали? На соседа-хозяина Джека.

Короче, надоело мне это, я стуканул позвонил в электросеть и довёл информацию.

Одним не очень прекрасным для соседа вечером к нему в гости пришли электрики и сосед был несколько обескуражен.

А потом заплатил штраф.

И током биться в родительской бане трубы перестали.


.




Данный блог является личным дневником, содержащим частное мнение автора относительно событий, людей, вещей, явлений и прочего. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно текстового, графического, аудио и видео наполнения данного блога, равно как и высказывать её в любом формате.
Данный блог не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, вследствие чего автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации.
Сведения, содержащиеся в данном блоге, а также комментарии автора данного блога в других блогах не имеют никакой юридической силы и никакого доказательственного значения, ввиду чего не могут быть использованы в процессе досудебного и судебного разбирательства. Автор блога не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, просматривая новостную ленту, обнаружил интересную новость о проникновении дальневосточного змееголова в пресноводные водоёмы США . В США Служба контроля дикой природы при поимке змееголова настоятельно рекомендует его " немедленно убивать, замораживать и сообщать о находке ...
Близость к власти многим голову вскружила до полной потери ориентации в происходящем и утраты элементарной логики. Вот блистательный образчик явно хорошо проплаченного верноподданничества ранее уважаемого мной - а теперь в кавычках - военкора. В переводе с раболепного на человеческий ...
...
Девушки, привет всем! Сегодня снова с вами в эфире я - Ксюша, ко мне на ты! У меня вчера был День рождения, можете поздравлять, хи-хи скромности мне не занимать ))) Прошу прощения за задержку, никак не могла зайти в ЖЖ! Показывайте скорее свою красоту! Вот мой красавец: FNUG Red Carpet ...
⠀ https://myradio24.com/padolski - страница радио с бесплатным столом заказов круглые сутки, чатом для общения со мной и плейлистом!!! https://myradio24.org/padolski - радио поток для плеера https://myradio24.org/padolski.m3u - радио плейлист m3u ИЛИ ПРОСТО ЗАГУГЛИ!!!! ⠀ ...