рейтинг блогов

Hair, hair...

топ 100 блогов wow_anya09.08.2011 До того, как у меня появилась челка, я о ней ужасно мечтала. Взвешивала все "за" и "против". Мои волосы всегда (были) кудрявые и очень легкие, поэтому я даже не могла себе представить себя с челкой. Тихо ненавидела свои кудри и завидовала прямоволосым девочкам.

Hair, hair...

А потом, увидев ее, я решилась.
Она - это Карен Элсон. Модель, певица, уже бывшая жена Джека Уайта из White Stripes  и мать их двоих детей. Я уже погрустила по поводу того, что самая образцовая (для меня) пара разошлась, но речь не об этом.
Hair, hair...
Вдохновившись Карен, я взяла ножницы, предварительно посмотрев пару видео туториалов на ютубе, начала стрижку своей челки. Все прошло удачно, я осталась более, чем довольна. Через пару дней я заметила, что челку даже не надо укладывать, она сама ложилась так, как мне надо. В общем, не могла нарадоваться, даже думала "вот почему я раньше ее не обрезала?чего ждала?". Всего лишь челка, но я чувствовала перемены во внешности.
Hair, hair...

Но, спустя месяц, челочка отросла и стала выглядеть плохо. Сама она уже не ложилась, начала завиваться, при малейшем ветерке распадаться и торчать в разные стороны. Ну и я не была поклонником утренних укладок. Стричь очень коротко опять я не хотела, собиралась отрастить. Поэтому где-то еще месяц я просто ее убирала.
Hair, hair...
Ну а дальше меня пригласили учавствовать в Wella Trend Vision. И мне покрасили волосы под словами "освежим цвет". Ну а я не была не против. Пусть красят, стригут, делают что-нибудь красивое. Мне сделали более темный цвет волос, слегка подстригли концы. В итоге мы выйграли в этом британском конкурсе первое место. И поехали на мировой в Париж.
Hair, hair...

Hair, hair...
В Париже Англия вошла в 6ку лучших, но не победила. Победа досталась Австралии. Я не расстроилась, я к тому времени уже мечтала побыстрей вернуться в Лондон. Кстати, в Париже я опять подверглась окраске. Да, красные оттенки вымываются и тускнеют очень быстро. Поэтому я приобрела такой супер яркий и насыщенный красный цвет волос. Все на работе просто обожали мои волосы, ну и я привыкла. 
Hair, hair...
Челочка тем временем росла. А я подошла к тому, что хочу избавиться от бровей. Купила специальное средство для обесцвечивания и сделала это! Быть без бровей тоже интересно. Мне даже больше нравилось без них, чем с ними. Ну а на работе мейкап артисты только восхищались, какое пространство для фантазии!!! Те я сделала это не в ущерб себе. 
Hair, hair...

Время шло, на другой работе мне как раз предложили сделать кератиновое выпрямление волос. Представьте, как я была рада такому стечению обстоятельств! Как раз после фэшн вика мои волосы просили о пощаде, жутко секлись, были очень сухими и ломкими. Там уже маски меня не спасали. И я впервые опробовала на себе эту процедуру, которую я уже описывала здесь.
Да, волосы стали лучше себя чувствовать, плюс я постриглась. Где-то 8-10 см.  И челка уже стала совсем длинная.
Hair, hair...

От былой кудрявости не осталось и следа. Но на самом деле мне так даже легче.
А потом у меня начились dark настроения и я захотела иметь темный оттенок волос. Уж слишком много людей привлекала моя рыжина. Да и, честно говоря, надоело. Захотелось основательности:)Но темный не получился, так, темно-каштановый. Бровей до сих пор нет:)
Hair, hair...
Ну а потом одним вечером у меня появились брови, волосы еще немного укоротились и еще раз были окрашены в темный. Челку я теперь отращиваю, хочу от нее красиво избавиться. Волосы холю и лелею всякими хорошими средствами, пусть растут.
Hair, hair...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.08.2011 Too many things...
Архив записей в блогах:
Этот заяц ездит с нами только в деревню. Судьба у него такая - ключи на нем. Ну и пиво заодно может открыть. ...
Российские СМИ после паузы проинформировали о прибытии в Венесуэлу сотни российских военных во главе с генерал-полковником Тонкошкуровым . Что характерно - информация прошла со ссылкой на иностранные источники. Официально о переброске военных не сообщается. Соответственно, нет ...
Каждый из нас хочет знать кто мы, откуда и куда движемся. Ответы на эти вопросы предлагают самые разные люди, от философов до священников и физиков-теоретиков, но именно последние обладают наибольшими знаниями о Вселенной. До начала ХХ века, однако, никто и предположить не мог, что ...
Оригинал взят у коллеги imp_navigator в QTS-11 Похоже, что именно под названием QTS-11 был принят на вооружение китайский комбинированный автомат-гранатомет (комплекс совмещает в себе 5,8-мм автомат и 20-мм гранатомет) о котором я уже писал два года назад . Он известен как ...
Поздновато вспомнил о празднике, но к слову о том, как работают правоохранительные органы не только у нас... Прекрасный фильм "Немая ярость"... Так сказать, руководство к действию американцам. А, может, и нам? Не дай бог с таким ...